Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Гигиена подростка
как ухаживать за лицом и тд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Дочери 13 лет, этим летом в лагерь брала с собой уходовые средства (очищающие лосьон и тоник) и бритвы. Да, я сдалась и разрешила дочери брить ноги. Ребенок счастлив!
Душ у них был каждый день, так что проблем не было. Но оказалось, большинство девочек еще не готовы к тому, что за собой нужно ухаживать. Поначалу дочь была как белая ворона, выслушала и смешки, и вопросы типа "зачем брить ноги, будет же щетина?"
Я и от мам девочек-одноклассниц, с которыми дочь поехала в лагерь, выслушала удивленные вопросы. Оказывается, и подмышки-то еще не все бреют.
Не понимают люди, что если у них самих и у дочек нет растительности на ногах (или она скорее светлый незаметный, редкий пушок),то это не значит, что все такие!
Хорошо, что вожатые попались адекватные. Они просто сказали, что мальчикам нравятся девочки, которые ухаживают за собой. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:41     Ответить с цитатой

на ночь можно цинковой мазью мазать всякие угри и акне
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анинамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 366
Откуда: новосибирск кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:48     Ответить с цитатой

У нас пока только начинается, но помогает соблюдение диеты (минус жирное и сладкое, больше сырых овощей), менять наволочку каждый день, умывать лицо утром и вечером специальными гипоаллергенными пенками, а иногда крем с пантенолом и витамином С. Пока так. А если вдруг будет сильнее, то я думаю косметические салоны - это не подходит подростковой кожице, думаю нужно обследоваться у дерматолога, гастроэнтеролога, вдруг это внутренние проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Обращаться к дерматологу обязательно надо, затягивание = усугубление рубцовых проблем в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sjully77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:40    Заголовок сообщения: Проблемы акне и угревой сыпи в подростковом возрасте. Ответить с цитатой

У дочке на протяжении 1,5 лет проблемы с кожей. С наступлением менструаций и гормональной перестройки появились проблемы с кожей. В первое время были единичные высыпания, со временем (сейчас дочке 13 лет) ситуацию значительно ухудшилась. Весь лоб, обильно усыпан прыщами, подбородок и скулы терпимо.
Дочка сильно комплексует и переживает по этому поводу, считает себя уродом(((
Очень хочется ей помочь и поддержать.
Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога или косметический салон, не хочется идти наобум (слишком много сейчас горе специалистов)
Жду откликов тех, кто сталкивался с данной проблемой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:03     Ответить с цитатой

sjully77
уже есть две подобные темы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1440003
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1241991
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jus~ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Карта № 006946
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Мы спасаемся салициловой кислотой. Она убивает бактерии изнутри. В аптеке стоит копейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sjully77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:13     Ответить с цитатой

sjully77
Почитайте посты Eny
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68507439#68507439
Она советовала косметолога из Академгородка.
Моей дочке тоже в итоге подошла такая схема:
Eny писал(а):
Сална
Смешанная, сначала кислоты, затем механическая, там где требуется и есть еще что убирать, а после - маски (успокаивающие) и что-то там еще).
2-3 дня держится состояние красноты в тех местах, где было воздействие, а затем - как новенькая кожа.
И я заметила, что у сына кожа не шелушится, как у меня. У меня сухая, а у него нет.

Просто на механическую чистку я бы не повела, был неудачный первый опыт. :aga-aga: Но при забитых порах любой уход без чисток - деньги на ветер.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 17:46     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Дочери очень понравился такой карандаш (салициловый маскирующий):



Продается в аптеках. Есть тон №1 для светлокожих и тон №2 для смуглых. Моя белокожая, покупает №1.
Сейчас почему-то не можем найти в аптеках, заказала через Аптека.ру. Стоит 100 руб. Дочь говорит, что хватает на месяц.
Очень хорошо подсушивает.
Описание:
Скрытый текст:
Салициловый маскирующий карандаш антибактериальный с маслом австралийского сандалового дерева, экстрактами чистотела и шалфея, бисабололом.
Идеально маскирует недостатки кожи: воспаления, покраснения, рубцы. Приостанавливает воспаления.
Выпускается в 2-х оттенках: Тон 1 натуральный и Тон 2 бежевый.
Масло австралийского сандалового дерева -сильнейший натуральный антисептик, традиционно применяется для лечения многих кожных инфекций. Экстракты чистотела и шалфея оказывают бактерицидное, успокаивающее и заживляющее действия. Бисаболол обладает антисептическим и успокаивающим свойством.

На сайте аптека.ру надо искать как "стоппроблем". В списке выбрать нужный карандаш. Бесплатно доставят в нужную вам аптеку. Очень удобно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Дочке 11. Пока одиночные прыщики. Хорошо помогает дегтярное мыло-быстро прыщики подсушивает. Пока остановились на нем. Вспениваем в руках и пену точечно на прыщь. Минуту ждем и смываем. У мужа очень сильно выражена была угревая сыпь,извиняюсь за подробности,гной было видно на коже и сама кожа была как пористый масляный блин. Хорошо тогда помог Роллер (тогда он только появился в продаже) и умывание два раза в день дегтярным мылом. Но оно реально для жирной и очень жирной кожи. Т.к сушит сильно.
И про еду. Все-таки влияет,на меня по крайней мере. Я-взрослая тетка,если начинаю есть много пельменей и булочек,то появляются прыщики. Думаю,что увеличивается нагрузка на печень,а ее состояние сильно на кожу влияет.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Про удаление волос-сама с 11 лет брею ноги и подмышки,т.к волосатость у меня повышена. У младшей дочки уже заметно,что ножки волосатые будут. А у Кати на ногах даже пушка нет. Но! Мы же танцовщицы. Через год на соревнования при полном макияже...хочу отвести ее покрасить брови и форму сделать. Т.к брови у нее бесцветные и формы никакой. Сама хочет прямо сейчас,но я считаю что рановато. А в 12 лет уже можно.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 10:32     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
Для оформления бровей не рано. Тем более, девочка просит. Мастер, когда в первый раз оформлял дочери брови, порекомендовал красящий гель. Это декоративная косметика, а не проф.краска. Внешне выглядит как блеск для губ. Но в итоге больше подошел карандаш для бровей - более естественно получается. По оформленным бровям карандашиком пройтись нетрудно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Конечно,когда брови имеют хорошую форму намного проще цвет им придать! Переживаю только,что больно будет выщипывать. Хотя сейчас обезболивающий гель какой-то есть
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 10:31     Ответить с цитатой

всем добрый день, девочки, а кто-то пользовался "тяжелой" артеллерией в виде РОАККУТАНа? Я почему спрашиваю: сегодня были у дерматолога, дочери 12 лет, акне, врач посмотрела, сказала, что нужно сдать биохимию и она назначит применение этого лекарства под ее наблюдением (приходить на консультацию раз в 6-8 недель с соблюдением диеты), типа это единственный вариант, который может помочь, но курс долгий и возможны сильные рецидивы, я прочитала аннтотацию и побочные эффекты, честно говоря :-o прям. При этом сама доктор сказала, что ситуация нормальная, по внешнему виду не катастрофа, но если хотите попробовать достичь идеала, то вариант такой... Как-то я думаю, что пока все-таки на диете остановимся и косметических средствах...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах