Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что читают ваши дети 13-14 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Мой тринадцатилетний после "Метро-2033! и "Метро-2035" Начитался Крапивина. Теперь читает запоем "Дом в котором ..." Нашел рекомендацию на каком-то сайте :eek: Сама я эту Петросян. читала взахлеб, но потом плевалась. А второй не читает вообще... от слова совсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Ух, понавыписывала. Надеюсь, хоть что-то заинтересует моего почти 12 летку.
Сама обожаю читать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Да уж и добавить нечего, списочек на любой вкус, если все перечитает академиком станет.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Самое печальное, что моя дочь категорически отвергает классику(( интересны только всякие Гарри Поттеры и подобная литература. Все остальное только из под палки, даже школьную литературу читают в сокращённом варианте😳

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Сейчас правда заинтересовалась Конан Дойлем, да и то, только на фоне нового сериала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 21:27     Ответить с цитатой

magic-body
Ничего страшного :aga-aga: Я, например, в школе терпеть не могла классику и читала исключительно сказки и приключения детские, это мне не помешало вырасти читающим человеком, который и классику со временем изучил и кое-что даже полюбил :-)
Всё-таки классику писали из расчёта на взрослых, а не детей, поэтому не удивительно, что ГП детям ближе.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Eugene 17 будем надеяться, что со временем все придёт! А вообще, конечно, бедные учителя русского и литературы, сейчас все дети повально не хотят читать! Только интернет, видеоролики, сериалы. Видимо надо и самим перестраиваться и идти в ногу со временем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Мой сынок читает сталкера, сама в этом возрасте увлекалась фантастикой, вот только я взапой читала, а очччень редко, такова современная молодежь!
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Старшая 13 лет тоже ничего не хочет читать, только то что в школе задают и все(( а подружка ее 14 лет уже столько перечитала, начиная с ГП и до списка шиндлера. Ставим в пример -не помогает:вроде начинает книгу, но пару глав и все( хотя я в ее возрасте тоже только школьную программу изучала, а после школы уже читала что хотела и очень люблю это дело) поэтому надеюсь созреет еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonotop
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Моя не очень читать любит, а вот. по случаю, прикупила книгу М. Барановского " Я воспитываю папу". Так потом трясла меня, чтобы вторую книгу купила. С этого все и началось. Очень легкая и смешная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Младший Корнелию Функе читал взахлёб все 3 книги "Чернильное сердце", "Чернильная кровь" и "Чернильная смерть". Пытался мне потом пересказать, но я чего-то запуталась там совсем.
А Крапивина читать не захотел. Про капитанов одну книгу из 3-х осилил.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, у меня сыну 13 лет исполнилось.
Думаю давать или не давать читать "Повелитель мух".

И еще, встал вопрос о некоторых фильмах, я ему говорю - пока не смотри, подожди пару лет

Вы своим детям как объясняете, что еще рано смотреть или читать определенные фильмы и литературу?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана3440
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Я не читала, а смотрела фильм. Нам его в универе на психологии показывали и затем обсуждение было. Мне кажется, если хочет ребенок читать-пусть читает,но нужно обсуждать с ним это произведение, чтобы понять, какие выводы сделал? что думает? рассказать о своих впечатлениях и выводах, только не формате "ты не правильно понял...", а в формате "я, когда прочитала, подумала.... сейчас у меня такие мысли..."
_________________
Изучение английского языка в новом формате:без зубрежки и скучных учебников. Обучение онлайн. Хотите начать говорить на английском-пишите мне в ЛС, расскажу о курсе подробнее.
Есть курс разговорного английского онлайн для школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Мой сын 13 лет взахлёб читает книги Рика Риордана, по несколько раз перечитывает :eek: Ну Гарри Поттер само собой, очень ему понравилась книга "Время всегда хорошее", хотя на полке долго стояла, ждала своего часа :lol:
Хочу купить сейчас Джонатана Страуда, думаю тоже ему понравится.
Жаль, что перестали издавать Криса Брэдфорда про самурая, очень бы хотелось прикупить.
Иногда покупаю книги по чьей-нибудь рекомендации, они долго стоят на полке, сын к ним не притрагивается. А потом подходит ко мне и начинает рассказывать про какую-нибудь из этих книг - понравилось или нет, т.е. прочитал, а я даже и не видела когда :-P
С классикой тоже туговато, не интересно ему, я не настаиваю, пусть хоть что-нибудь читает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Флориана
У нас есть три книги Криса Брэдфорда про самурая. Могу дать почитать. но с возвратом. Сын очень любит эту серию :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:34     Ответить с цитатой

maschustik
Интересно, как в наше время ограничивать детей в чтении какой-либо литературы? Не дадите в бумажном варианте - найдут в электронном, почитают онлайн.
По-моему, если подросток заинтересовался книгой или фильмом, значит пора почитать или посмотреть.
Большинство подростков и не подумают ставить в известность родителей, что, в общем-то, правильно. ИМХО, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах