Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Что читают ваши дети 13-14 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Моя читает Кинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Сална
Вот и моя тоже говорила: "не купишь, все равно ж прочту, хоть и не люблю в электронном виде".
maschustik Если что то запрещать, только подогреть интерес. Я из -за дочери начала больше читать, наверно еще для того чтобы сказать свое отношение к прочитанному, не навязывая его. Я вот думаю что в 13-14 вообще уже нету смысла ограничивать в литературе, ибо ЧИТАЮЩЕМУ хочется читать книги для более взрослых, потому что для своего возраста он давно уже все прочел интересное. Что-то бывает непонятно-вот это вместе можно обсудить.
Моя все же доросла до классики( были "съедены Гюго, Уайльд,Дюма, Достоевский, Буглаков и др.)
С удовольствием вместе прочли Революцию Доннелли (кстати 18+, хотя загнули с ограничением лет на 5 ) и Дом в котором Петросян.
У нас проблема другая- кому то нужны новые туфельки, сережки, косметика, а у нас книги, и побольше книг. Гулять не хочет, все лето читает :-(

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Меня в юности потрясла повесть из журнала "Юность" - Елена Сазанович, "Прекрасная мельничиха", ай не детская совсем, но запомнилась на всю жизнь. К сожалению есть только в электронном варианте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:52     Ответить с цитатой

anita577
Цитата:
maschustik Если что то запрещать, только подогреть интерес.


У меняя нет жестких запретов в плане кино и книг. Я просто говорю сыну - подожди, пока еще рано. Сын в принципе доверяет мне. Я прекрасно понимаю, что если бы он хотел, он бы и без моего одобрения посмотрел или прочитал. Но раз спрашивает и интересуется моим мнением, значит ему оно важно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24347
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Моей еще 10, читает взахлеб пару лет. Хотя поздно начала и не хотела поначалу, но мы семья читающая все.
Подсела плотно на фэнтэзи после серии Милены Завойчинской-дом на перекрестке и тд, уже на несколько раз перечитала.
Гарри Поттера перечитала
Сейчас сиди Конька Горбунка читает.
Спасибо за списки, поищу ей новые ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Моя фантастикой увлеклась. Причем когда названия мне говорит, то меня они пугают. Хотя на самом деле книга не такая уж и страшная оказывается.
не знаю... может это возраст такой?

еще читает "Девушка онлайн". Уже вторую книгу начала.
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Мой читает электронную книгу, фэнтази, фантастики и приключений понакачал. Скажите, а вы наказываете лишением чтения? Больше ничего не помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Мы с сыном начали параллельно читать "В круге первом"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:53     Ответить с цитатой

maschustik
Не сложноват Солженицын для 13 лет? А на счет "Повелителя мух", так у сына в списке рекомендованной литературы на лето учительница лит-ры давала. В 8 класс перешел. Вообще список даже мне показался интересным, кое что я сама прочитала вместе с ним. Пелевин "Желтая стрела", "Затворник и Шестипалый", Приставкин "Ночевала тучка золотая", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Каверин "Два капитана", Булгаков ... весь список не вспомню, но очень разная литература. Я ей прям благодарна! Так и надо, чтобы привить желание читать. А, Ремарк еще "Три товарища", Тод Штрассе "Волна", ну и классика конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:30     Ответить с цитатой

@Marina@, ему уже 14,5. Я ему сказала, чтобы он ее для меня в библиотеке взял. Он взял и сказал , что тоже будет ее читать. Вот решили параллельно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:35     Ответить с цитатой

maschustik
Параллельно- это правильно, можно обсуждать вместе. Мы тоже так делаем :-) Моему тоже 14 лет, читает сейчас "Мертвые души", сам захотел, в школе еще не проходят. Но смотрю как то вяло дело идет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМайя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.18
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:26     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
maschustik
Не сложноват Солженицын для 13 лет? А на счет "Повелителя мух", так у сына в списке рекомендованной литературы на лето учительница лит-ры давала. В 8 класс перешел. Вообще список даже мне показался интересным, кое что я сама прочитала вместе с ним. Пелевин "Желтая стрела", "Затворник и Шестипалый", Приставкин "Ночевала тучка золотая", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Каверин "Два капитана", Булгаков ... весь список не вспомню, но очень разная литература. Я ей прям благодарна! Так и надо, чтобы привить желание читать. А, Ремарк еще "Три товарища", Тод Штрассе "Волна", ну и классика конечно


Довольно сложные произведения. Это внеклассное чтение или это потом разбирают на уроках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 19:05     Ответить с цитатой

МамаМайя
Это из списка рекомендованной к прочтению литературы. В начале учебного года некоторые произведения обсуждали. будут ли что то из этого проходить по программе- не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 23:20     Ответить с цитатой

@Marina@
И зачем детям рекомендуют эту книгу Санаева? :o явно не для детей и больничкой пахнет. Сама прочла и наверно перечитаю к старости, чтобы в маразм не впасть. А детям нужно читать позитивное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 0:19     Ответить с цитатой

anita577
А на меня она не произвела тягостного впечатления, наоборот с юмором написана. А вот фильм действительно тягостным показался. Ну и не дети, подростки уже. Поэтому я не возражала, чтобы сын прочел. Хотя это конечно не шедевр мировой литературы. А вот "ночевала тучка золотая" жесткая. Я раньше ее не читала, читали параллельно с Сашей. Но тоже считаю, что не зря. Хотя, конечно, дети разные. Очень впечатлительным, наверное не стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Проходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосиб-БНЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:48     Ответить с цитатой

LapushoK
Я бы из школьной программы точно бы дала почитать Толстого, Грибоедова, Пушкина. Вот Достоевского бы точно не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах