Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Яхтсмены и яхтсменки, пообщаемся...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 11:13    Заголовок сообщения: Яхтсмены и яхтсменки, пообщаемся... Ответить с цитатой

Привет всем! :D
Решила, что пора открыть и на нашем форуме топик для общения всех, кто интересуется яхтами, парусным спортом, для бывалых и новичков.

В этом топике предполагается делиться новостями, своим опытом и секретами хождения на яхте, обсуждать интересные маршруты, договариваться о встречах и совместных путешествиях... в общем всё, что хотите...

А ещё хочется познакомиться с нашими сабмамскими яхтсменами и яхтсменками :roll:

Надеюсь этот топик окажется многим интересен.
До встречи тут!

Alien
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Хай всем! Я абсолютный чайник в парусном спорте, но очччень хоцца... Здорово, что появилась такая тема! Вливаюсь!
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Добро пожаловать!

Про себя скажу, что новичок я. :)
Но на моём счету уже 7 выходов! Из них один - эстафета по случаю открытия "Парусного кубка Сибири" (не утерпела, похвасталась :roll: )..
Я сама из яхтклуба НГУ, хожу на Ассоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Хай всем! Я абсолютный чайник в парусном спорте, но очччень хоцца... Здорово, что появилась такая тема! Вливаюсь!


А ты (или Вы? :oops: ) из города? Есть там парусные клубы, организации какие, базы... или только в Академе да Бердске сие удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Можно на ты. Запросто! Я кучу времени прожил в городе, крайние три года обитаюсь в славном Академе. :D У меня ни одного выхода, даже не знаю с какой стороны к яхте подойти... :( Но очень хочу, поэтому пойду даже юнгой!!! Если возьмёте.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 17:03     Ответить с цитатой

А ты городковская? А есть ли в городе такие клубы - я даже и не знаю... :133:
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 0:16     Ответить с цитатой

такой хитрый вопрос... а как попасть в вашу тусню... т.е. в яхтсмены...? это свою яхту надо иметь?

нас как-то звали на яхте покататься... мы что-то не пошли... вот теперь больше не зовут... :( а выходов то больше и нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:58     Ответить с цитатой

своя яхта - это хорошо БЫ... да хде ж ее взять?
у меня тоже опыта нет, плавала пассажиром пару раз, пока отец на Телецком в кемпинге работал. приглашали, конечно, знакомые по Обскому проитись, но это ж надо время расчитать... а хочется! возьмите меня с собой! я узлы вязать умею :roll: и с веревками работала (с парусами, правда, не пришлось)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 10:04     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
У меня ни одного выхода, даже не знаю с какой стороны к яхте подойти...

... Да..и у меня по-началу были самые приблизительные представления о яхте... не говоря уже об управлении ею...
Могу посоветовать хорошие сайты с книгами, учебниками и справочным материалом:
!!! stugna.kiev.ua
!! katera.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=73


Цитата:
А ты городковская? А есть ли в городе такие клубы - я даже и не знаю...

Да, живу в Академе.

Цитата:
такой хитрый вопрос... а как попасть в вашу тусню... т.е. в яхтсмены...? это свою яхту надо иметь?

Своя яхта - это блеск!!! :D Но, к сожалению, не всем так повезло...
Помимо этого в яхтсмены можно попасть и через яхтклубы и секции. Например, если вы имеете какое-то отношение к НГУ (работаете, учитесь), то смело обращайтесь к Иванцеву Юрию Викторовичу. Можно узнать координаты руководителей других клубов и напрямую спросить. В Бердске должны быть подобные клубы. Вы спросите у ваших знакомых, приписана их яхта к какому-нибудь клубу или нет.

Попробую подробнее разузнать про ситуацию с клубами в Академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Вот найденные мной яхтклубы, правда пока координаты есть не все:
ЯК «Авангард» (г. Бердск)

ЯК «Наука» (База «Наука», Академгородок, аванпорт новосиб.ГЭС) 32-10-10, 32-53-55
Цитата:
"Наука" , ближний из трех яхтклубов в аванпорте, считая от пляжа "Неоком" или дальний от шлюзов... С заявками обращяйтесь по т. (383-2)332669 к Лукьяновой Инне Григорьевне (Судья всесоюзной категории) или по E-mail: nauticasib@mail.ru
Занятия начинаются зимой, чтоб к началу сезона вожделенные корочки были на руках... Но сразу предупреждаю - халява тут не ходит и поспать на задней парте не получится, "моторных" корок не дадут - только удостоверения рулевого 3, 2, 1 класса или диплом яхтенного капитана, если "наката" хватает на ЯК...

(взято от сюда: http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=3094, из топика "куда пойти учиться")

ЯК «Энергия» (База «Энергия», Академгородок)

ЯК НГУ Иванцев Юрий Викторович (у него могу я спросить, если что, городского т. не знаю)


Последний раз редактировалось: Alien (Ср Июн 29, 2005 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Мои завтра едут на яхте... правда по делам... а нас с Танчиком не берут... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Наверняка, шторм с пятницы на субботу не остался ни для кого незамеченым. Хочется отметить, когда окажешься на воде в :shock: ТАКУЮ погоду, катание и прогулки на яхте перестают казаться всего лишь увлекательным, романтичным, может даже экзотичным занятием и развлечением... :lol:

Ну, есть смельчаки? :D (про себя пока помолчу :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 13:21     Ответить с цитатой

Мдааа, шторм был по полной программе!.. Всё равно хочется... Правда, у меня пока толком не хватает времени прочитать ссылки :cry: Спасибо за них!
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien, это я.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 22:29     Ответить с цитатой

На НГС опять наврали... :wink:
Соревнования назывались так: "Этапные гонки "Завьялово"" 8-)
а 100-мильная ешё впереди :D :)
Вернуться к началу
           
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:26     Ответить с цитатой

А у меня свёкр тренер по парусному спорту. Вот. :D
Правда я на яхте никогда не ходила. :( .
Но хочу :? Когда дети подрастут :roll:
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах