Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Нижний Новгород
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Морская удача
Мне эти карты удобны знаете, чем, если город знакомый, то все наотмечал и визуально запомнил, что хочешь посмотреть и не пропустить. А если не знакомый, то прям беру с собой. И, например, собираясь к какой-то локации у меня всегда вокруг отмечено, что не пройти мимо и где пообедать) отмечать это в он-лайн картах не люлю, мне нравится элемент осязаемости :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская удача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.21
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Непростая
Соглашусь :aga-aga: . Я заочно заценила вариант бумажной карты-локации.
Такую же буду делать для НН.
Ибо всего три дня полноценных. И хочется многие места посетить))

Элемент осязаемости - это как книги :haha: . Часто слушаю аудио или читаю с ноута, но нежно люблю бумажные варианты книг))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот мы и тут! Вчера по барам ходили до половины 8го утра по Новосибирску :haha: ооооочень круто сходили на трибьют Раммштайн. Даже если б больше никуда не пошли, уже можно ставить зачем путешествию :haha: НН посмотрели пока что только ночной, центр очень красивый!!!!! Прям шикарная подсветка на зданиях и все уже украшено к новому году. Если честно, мне даже немного обидно за Новосибирск стало. С набережной очень красиво смотрится подсвеченный обор на стрелке. Вообще как прилетаешь, сразу чувствуется, что попал в большой город

Такой у них аэропорт



Прилетели, было -5, ночью - 7.

Остановились мы в KM Tower Plaza, и нам тут очень понравилось! Когда я бронировали, то были сомнения, не развод, ли? Уже что-то слишком по фото за 1870р на 2х в сутки... Нет, это оказался клубный дом или дом-апартаменты мена-современный, не то, что на кодовых замках все электронных, но и замки, пока не заденешб, невидимые))) ну это так. Короче здания находится чуть более 1км от эпицентра событий, вокруг много, что есть, хоть но и не на оживленой улице, внутри сдаётся очень много апартом разными собствениками. Ммы сняли вот такой вариант, он до 4х человек, по-моему, но раскладывать диван мы не пробовали:








Из плюсов: можно готовить, есть вся техника, включая утюг, из минусов, микро шкаф и нет ничего, кроме жидкого мыла. Хотя за эти деньги оно, конечно, и понятно. И, да, кровать жестковатая, матрас на ровной доске) Чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Непростая
Прикольный номер, матрас бы повыше и нормально наверно было бы спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Непростая
Прикольный номер.
Цена отличная
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Непростая
Классно как.
Где бронировали? На островке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 18:55     Ответить с цитатой

Кэррри
На Островке, ага. Написано было брось с оплатой на месте. По факту перевод на Сбер до получения кодов от дверей в здание и номер

Первые впечатления о городе такие, что у него есть своя атмосфера, свой не похожий на другие города дух. Чувствуется, что город с историей, и не только потому, что там есть кремль. Но вообще как-то это во всем, будто бы какой-то другой мир. Единственное, мы находимся только на одном берегу, может быть на другом иначе.
Довольно холодно, несмотря на то, что по градусам тепло. Всего -7, указано, что ощущается, как -13, а по мне так, все -20 :haha: хотя мы одеты в зимние куртки, но натянули на себя по 2 кофты под них :haha: если что, мы не мерзлявые и для нас это дико. Я в джинсах на флисовые колготы, и пробирает не хило так. Наверное, тут иная влажность, потому что ветра то нет вроде.
А еще тут очень рано темнее, уже смеркаеися, написано, что закат в 15,50 :-o мы переживали, что у нас не будет достаточно времени, чтобы как следует нагляться в темноте с подсветкой домов, в этом плане тут очень красиво! Кого, там, скоро уже станет совсем темно :haha:
Архитектура центра нам нравится, все эти прогулочные и не только улицы, не знаю, на что похоже, на центр Омска, на какие-то улочки Москвы, не Питера, как многие говорят.
Люди простые, просто одеваются, скромно себя ведут. Вообще людей как-то мало на улицах, хотя население города сопоставимо с Новосибирском. Странно. Вообще люди тут более в себе, чем у нас, у нас эмоциональное, мне кажется. И хитросделаннее, чем тут.
Город весь в холмах. Все это знают, но чтобы вот настолько :haha: не знаю, как тут пенсионеры живут, город холмов, лестниц, переходов. Красивые виды на реку с набережной, можно вдоль неё много идти. Мы прошли, но пока что только малую еее часть, в основном ходим по главным улцам и случайным улицам и дворам. Пока что прошли 14км.
Как нам показалось, цены в общепите тут ниже, причём на все, и еду и алкоголь. Мы уже не мало, куда зашли, и заходим в топовые заведения, и такое впечатление.
Общественный транспорт тут страшноватенький внешне, внутри не были.
Думаю, чтобы хорошо посмотреть город, достаточно 3х полных дней. Если с посещением аквапарка и музея ГАЗ, то 4-5 можно. Думаю, мы сюда ещё приедем с детьми, если даже зимой тут приятно и мило, интересно и радуешься, что ты тут, то уж летом точно должно быть классно :-)
Сейчас мы в Бору, подмерзли, зашли в кафе погреться. Хотя есть входило в плане только в центре НН))) мест в заметках больше, чем приёмов пищи. Тч тут поедим скромно :haha: лишь бы отогреься. А то на канатную дорогу обратно без подогрева не хочется

***


Мы без ног! Прошли сегоня 23км по Нижнему, с учётом его холмов и лестниц это прям не мало, я считаю) Чкаловскую лестницу, кстати, покорили вверх за 10 минут, включая остановки на фотографирования и изучение окрестностей. А по всем комментам представлялось, что там что-то прям не реальное. И ступенек там 446 всего оказалась, в инете пишут про суммарное количество по 2м веткам.
Город, конечно, интересный, есть, что посмотреть, на что полюбоваться. Хотя в основном это только историческая часть, а остальное +-обычная скучная застройка, но ощущения убогости, как это часто бывает, нет. Из всех городов, кроме стоиц, это первый город, который хочется посетить повторно. По сути это масштаб Красноярска, но туда возвращаться вообще не хотелось, а сюда хочется летом приехать.
Хотя есть и минусы, конечно, тротуары тут вообще не чистят. Прям совсем ни капли нигде. То, что у нас жалуются люди на тротуары даже рядом не стояло. Тут нет в принципе понятия "почистили". Идёшь везде то по льду то по снежным завалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 23:43     Ответить с цитатой

Ну, что ж, вот мы и вернулись :-) город нам очень понравился, причём обоим. Стоит, конечно, говорить "историческая часть города", потому что на другом берегу мы практически не были. Если б не желание посмотреть местное метро, то и вовсе бы туда не перемещались.
Город интересный, идёт бурный процесс реставрации фасадов зданий, причём не только лицевых, но вообще полностью. Местные жители говорят, что было очень много денег выделено к 2018 году, когда массово отремонтировали дороги, а также начали активно заниматься зданиями. Бюджет города в последние годы вырос вдвое, отсюда и развитие. Туристический маршрут будет прекрасный из этого места, и он уже и сейчас таким является. Не смотря на то, что по сути, зима, не туристический сезон, экскурсии проходили в любом месте, куда не зайди. Пока мы гуляли, набрели на какие-то старые деревянные и около того дома, которые нас заинтересовали, и, конечно же, и тут нашли экскурсионную группу :-) при этом в целом кажется, что на улицах людей меньше, и средний возраст встречного лица значительно старше, чем в Новосибирске. Люди более простые, с мягкой речью, менее резкие, менее заменые, что ли сказать. На дорогах мало машин. Мы начали допрашивать таксиста, всегда ли так? /пусто/, а он ответил "нет, на дорогах сегоня не типично, обычно машин МЕНЬШЕ" :haha: то ли там лучше перекрёстки с развязками, то ли в целом машин меньше.
Буду бомбить фотографиями, что уже перебрала)))

Знакомство с городом, как я уже говорила, началось у нас с бароклуба :mrgreen: народ тут, похоже, ходит развлекаться очень даже, тк в клубе 2 программы, до 10 выступление одной группы, после 10 другой группы. Была очередь на вход в Alkatraz для некоторых более часа :eek:


В Рок Баре тоже было довольно кучно, бар весёлый, интерьерные решения говорят сами за себя. Кстати, гардероб НН используют вместо номерков резиновые браслеты, это так удобно, чего ж у нас то не додуматься до этого?



А вот Харатс местный скучен, хоть и ниче так оформлен


Kraken бар тоже с юморком :haha: и бургер в там, кстати, отпад!



Пить в барах НН дёшево, в сравнении с НСКом. Работают они долго, до 2, до 3 и даже до 5 утра. Так что мы до половины восьмого почти по нску тусовалась :haha: а после плясок нас ждал следующих день, вот такой вот



Во сколько там начинают работать кафе с завтраками, не знаю, мы все ж после такого позднего возвращения совсем рано встать не смогли :haha: и поехали завтракать уже часам к 10. Да, поехали, потому что надо было прийти в себя :haha: в такси НН работают настолько не русские люди, что вообще не понятно, что они говорят, а ты не понимаешь их. За время нашей поездки мы пользовались такси раз 7, и только дважды приезжали русские водители. Хотя машины в экономе ездят подороже, чем у нас. Все, что приезжало, было уровня довольно свежих солярисов.

Завтрак пал на Coffe Cake, как-то выбрала его по отзывам, как одно из милейших кафе с красивой подачей. Ожидания в этом плане оправдались, действительно, приятный интерьер, обслуживание, подача блюд (с пожеланиями) и весьма не дурной выбор еды и кофе. По вкусу не скажу, что на 5, скорее даже на 4... А может я и придираюсь... Но в принципе было вкусно и не рядовой состав блюд, за 2 сытных блюда с мясом и отличной рыбой, 2 десерта и 2 кофе с натуральными ингредиентами, а не сиропами, отдали около 2000р. Для примера, в Сочи бы такой завтрак обошёлся в 3000р, не меньше.




Дальше без особого рассказа... Улицы города, днем и ночью. Виды города сверху, виды снизу :haha: в этом городе ты все время то сверху, то снизу, ни минуты покоя, кругом лестницы и спуски. Как они с этим мирятся, не знаю))) тут, конечно, не так, как в Сочи. Там если овраг или холм, то все, здание ушло в яму и сидишь там, как в погребе. Тут очень просторные холмы, просто все время через овраги брошены мостики и мосты и настроены лестнцы.








Смена кадра - телевышка. Так просто, а очень даже глаз радует, когда находишь вне улочек, что на фото выше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Продолжу :-)

НН - это город церквей и соборов, они там буквально "на каждом углу", ощущение, что на кв.км города их даже больше, чем в Москве. Пока гуляли поняли, что мы живём там, где вообще практически нет религиозных сооружений, и что по сути мы всю жизнь росли не представляя, КАКИМИ, они бывают... Наши церкви, храмы, часовни... Мы не религиозные люди вообще ни разу, но даже при этом почувствовали дух этих мест. Для посещения выбрали Рождественскую церковь и Вознесенский печерский монастырь. Внутри очень спокойно и пусто. И совсем не так, как было в детстве, намного легче и свободнее. Ходить, не переходить их все.



Нижегородский кремль. Реконструкция по большому счету, но есть и подлинные участки. Мы решили все-таки зайти внутрь и все изучить. Там не так много локаций, времени на весь маршрут и осмотр требуется не много. Мне кажется, у нас ушло минут 40 всего-навсего, но я не засекала.
Больше всего мне понравились виды со стен кремля на город, а не сами стены)))
Узнали всадника?





Кроме красочных отреставрированных домиков попадаются и совсем другие... Заброшенные, пострадавшие от пожала и вандализма старые строения, хотя мне лично они были не менее симпатичны. Что-то из этого планируют восстановить и даже сделать памятником архитектуры. Каждый дом - это память о другом времени.




Кроме этого встречаются и архитекиурные уродства, на мой взгляд :oops: хотя кое-что тут тоже ценность времен, но, нет... Не по мне все это. Инородные объекты, попытки не пойми чего...



Но вернёмся к прекрасному, например, к местному 2в1, Арбату+Никольской



Вообще, город очень хорошо и красиво украшен. Фото почти нет, тк записывала видео. Ну или с нашими лицами :haha:

Из современного и технологичного, такие вот остановки


Самая красивая станция метро на Автозаводской ветке. Не помню, писала или нет, метро там длиннее новосибирского, и на нем можно доехать почти до самого аэропорта из центра города


Чкаловская лестница



Немного о набережных. Их там много, поражает вместительность той, что рядом с канатной дорогой




Канатная дорога нас не сильно впечатлила, но было интересно :-) весьма высоко, красиво в темноте. В одну сторону "ехали" по свету, обратно уже в темноте. Там же видно, кстати, огромный трамплин.





Совсем забыла написать отзыв по кафе Цейлон, бомбическое место, все очень вкусно, много интересных блюд, прям сожаления разбирали, что мы были относительно сытфми и не смогли попробовать ещё больше :haha: очень рекомендую к посещению, кухня индийская и шри-ланкийская.






И последнее, что нас впечатлило в НН - это последствия дождя: все в городе покрыдось льдом, хрустальные деревья, хрустальные кусты, даже цветы на клумбах, хрустальные металлические зоборы и осветительные гирлянды... Вообще, конечно, ужасное явление - машины в круг оьнесены льдом в 1,5см толщиной, фасады зданий, все провода... 700 деревьев было повалено по области и куча населённых пунктов осталась без электричества... Но как же было не обычно и красиво!!! Фото, к сожалению не передают, невозможно было глаз оторвать от того, на сколько это не обычно. Вот, например, листочек сполз и высвободил льдинку по его форме)))




Заключение. Всем рекомендую к посещению Нижний Новгород! Отличное туристическое направление, прекрасное даже зимой, представляю, какое оно прекрасное летом! Чудесно, что у нас в стране есть, что посмотреть, чем порадовать глаз, что узнать об истории, и где попасть в другую эпоху хоть на некоторое время)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 0:25     Ответить с цитатой

Примерно те же ракурсы, только летом
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 0:31     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Примерно те же ракурсы, только

Если точнее, то есть вот такое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо огромное за чудесный репортаж! Прогулялась с вами по НН с удовольствием! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Непростая
Красота, молодцы, отличный отзыв и впечатления)
Даже мысли сошли, что здания уродские, а старинные очень интересные.
Про морозный дождь: по-моему, в европейской части всех коснулось. В Сибири такое не увидишь.
Кто следующий? Ждём отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 14:56     Ответить с цитатой

И вам, спасибо! Всем удачного посещения этого города! У нас уже родня засобиралась тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenokpl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.14
Сообщения: 313
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 21:55     Ответить с цитатой

Непростая

Спасибо за интересный рассказ. Летим на Новый год в НН. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах