Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Нижний Новгород
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 23:06     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо. Вот точно - мои мысли угадали... Надеюсь, что получится.

Вот, что нашла - лучше и не скажешь...

Письма французского публициста-путешественника, маркиза Адольф Де Кюстин (1790-1857)
"Письмо тридцать третье.
Расположение Нижнего самое красивое изо всего виденного мною в России. Это место, с которого надо писать картину; до сих пор в России я любовался живописными видами только на улицах Москвы и на петербургских набережных, а эти виды созданы человеком, здесь же местность красива сама по себе...Тут не маленький обрывистый берег, не низкие отмели, идущие вдоль края большой реки, не именуемые холмами волнообразные возвышения почвы, а здесь гора настоящая гора, выступающая высоким мысом при слиянии Волги и Оки - двух равно величественных рек..."

Или вот - Василий Иванович Немирович-Данченко (1844-1936) - автор многочисленных романов, рассказов, художественно-этнографических очерков (брат всем известного В. И. Немировича-Данченко) из книги "Великая река":

"Едва ли какой-нибудь другой русский город может похвалиться такою широкой панорамою, такими необычайно красивыми видами, как Нижний. По крайней мере, я просто замер остановясь на краю откоса... Передо мной на громадное расстояние неожиданно развернулась даль противоположного берега Волги... Воды ее только что вошли в берега; и вся эта зеленая мягкая понизь сверкала черточками, щитами и излучинами еще оставшихся в ней разливов. Под блеском заката края этих щитов золотились, и там, где самой понизи видно уже не было, она сливалась в одну непроглядную синеву... В первое время не знаешь, куда смотреть, на чем остановиться. Жаль оторваться на от этих синеющих далей, хочется разглядеть и прямо внизу под собой маленькие пароходы, мокшаны и беляны, причалившие к берегу... Пахнет рекою и весенней зеленью. Свежо как ! Эту ширь не только видишь - ее чувствуешь. Закрой глаза - по запаху воды и луговых цветов, по спокойному шелесту ветра и бог знает по чему еще узнаешь этот простор. Мне кажется, здесь его и слепой угадает ! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 7:52     Ответить с цитатой

А я заходила в вестибюлю Центробанка. Не много увидишь, но все-таки...

Вроде можно туда? он же как банк просто

Vvolga
прямо захотелось теперь именно зимой съездить в Нижний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 10:04     Ответить с цитатой

Мне очень понравился Нижний зимой :give_heart: , немноголюдно, спокойно, Волга и под толстым слоем льда и снега впечатляет..... А какие красивые, под снежными шапочками, купола бесчисленных храмов 🙏.... Теперь очень хочу в Нижний, если не летом, то тёплой осенью.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


Vvolga
прямо захотелось теперь именно зимой съездить в Нижний

Да, Вам это просто - прыг на поезд - и уже там через ночку :-) Даже с погодой можно подгадать.


А мне, прям, в теплое время (весеннее/летнее) хочется, чтобы посидеть на их великолепных набережных, неспешно смотреть на угасающий день и созерцать их знаменитые закаты... Что уж говорить, если даже зимой это занятие было завораживающим - думаю, летом не оторвешься.

Но вот осенне/зимний ледоход на засыпающей ночной Волге, когда она тихо и грустно что-то шептала - это незабываемое впечатление, самое глубокое)))
И Печерский монастырь зимой - он, как мне кажется, особенный - не такой как летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 12:10     Ответить с цитатой

Никто так и не написал отзыв, кто брал билеты по акции С7.
Как вам город?
Вчера мне написали, что музей ГАЗ открыли, и он очень интересный. Набережную восстанавливают, ведутся работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 12:48     Ответить с цитатой

Кэррри
Много же отзывов с осени.
Музей ГАЗ открыт, отличный, один из лучших музеев в нашей стране. Даже мне понравился, хотя мне автомобили не интересны.
Город понравился, сын уходил на лазалки все время, хотя ему 12.
Хочет туда переехать.
Были в марте.
Сейчас, конечно, там интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2345
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 13:10     Ответить с цитатой

Кэррри
Мы много раз были в этом городе. Из мест к посещению, если ни разу не были -порекомендовала бы Кремль, там очень красиво, кремлевская стена с музеями, военные автомобили, вечный огонь, храм, и вид на город. Недалеко Чкаловская лестница. Пешеходная улица Большая Покровская - много различных заведений, театр, и сама архитектура. Можно прокатиться на трамвайчике - получится мини-экскурсия по старому городу, местность холмистая там, виды интересные. В вечернее время все с огоньками) Вообще просто по улочкам погулять, много церквей и храмов. Хороший зоопарк и красивый большой парк Швейцария, вроде недавно делали там новые благоустройства. Город ухоженный, в 2021 году было 800 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 2:48     Ответить с цитатой

Нижний летом очень гулятельный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7618
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 1:39     Ответить с цитатой

Наташка моя мечта поехать в Нижний летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 8:45     Ответить с цитатой

написала небольшой рассказ

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1036884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах