Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ЕГ, поступление после 11 класса, армия
сын в этом году сдает ЕГ, учится не очень...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:04    Заголовок сообщения: ЕГ, поступление после 11 класса, армия Ответить с цитатой

Привет всем! Открываю новую тему, связанную с сдачей ЕГ в 2016 году. буду рада обмену информацией по этому поводу.
сын сдает ЕГ в 2016, сейчас в 11 классе. Хотел уйти из 9 класса в колледж, но мы настояли, чтобы шел в 10 класс, так как сын склонен к пропускам занятий. ГИА русский математику он сдал хорошо, русский почти на 5, так как приучен читать книги, матем. почти на 4, немного не дотянул.

Мы настояли на том, чтобы он шел в 10 класс, так как опасались, что в колледже он совсем " потеряется" и по итогу его отчислят. "Со скрипом", его взяли в 10 класс, кое-как окончил его, сейчас в 11 классе и будет сдавать ЕГ. Выбрал математику -базовый уровень, историю и обществоведение.

В марте ему исполниться 18 лет, то есть если никуда совсем не поступит, то его " загребут" в армию. :aga-aga: По складу характера гуманитарий. Любит компании, тусовки, играет на гитаре. Хотелось, чтобы поступил хоть куда-нибудь на бюджет в институт...Сам не знает, куда идти ему учиться...Приятели все, с кем он общается, обучаются " в шарагах", то есть по старому в ПУ...Кто-то с ним в школе. Старших товарищей, кто бы ему подсказал какие-то варианты по поводу обучения и был примером что-ли для него у него нет.

По тестированию определены его склонности-способности " реклама, фотодело, сфера услуг , работа с людьми, психолог, педагог и т.д." Но на эти направления в ВУЗАХ бешеный конкурс...Что посоветуете в Барнауле вблизи, где конкурс не такой большой, где можно поучиться?

Уже рассматриваем вариант колледжа после 11 класса, так поступит и сразу его заберут в армию... :eek: Отсрочки не будет...

Есть ли сейчас отсрочка для ВУЗОВ, если на дневном учиться и нет военной кафедры?

У кого сыновья-гуманитарного склада, куда в ВУЗЫ поступили ( и при этом учились в школе очень посредственно)?Или не в ВУЗЫ, но Вы можете порекомендовать учебное заведение в Барнауле или вблизи. Жду информации, если такие сибмамы найдутся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:40     Ответить с цитатой

А почему армии боитесь? ВУЗ уже не дает освобождения от армии. Если нет белого билета по здоровью, то и после вуза придется идти.
По действующему законодательству отсрочка получающим средне-профессиональное образование, даётся до 20 лет. С 2017 года будет даваться на весь срок учёбы в колледже, как раз может попасть под закон. В 2017 вашему еще 20 не будет. :aga-aga:
Так что хоть после колледжа, что хоть после гуманитарного вуза служить все равно призовут. ВУЗов с военной кафедрой очень мало осталось и конкурс туда большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что армии можно бояться. У самой такая проблема пока не стоит, но на самом деле страшно это
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:39     Ответить с цитатой

В Барнауле в АлтГТУ(политех) есть военная кафедра. Но это вуз для технарей, не для гуманитариев.
Не могу сказать что туда очень сложно поступить, но на военную кафедру там конкурс. Берут студентов только определенных специальностей.
На сайте вуза инфа есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
А почему армии боитесь? ВУЗ уже не дает освобождения от армии. Если нет белого билета по здоровью, то и после вуза придется идти.
По действующему законодательству отсрочка получающим средне-профессиональное образование, даётся до 20 лет. С 2017 года будет даваться на весь срок учёбы в колледже, как раз может попасть под закон. В 2017 вашему еще 20 не будет. :aga-aga:
Так что хоть после колледжа, что хоть после гуманитарного вуза служить все равно призовут. ВУЗов с военной кафедрой очень мало осталось и конкурс туда большой.
что после вуза,это я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:17     Ответить с цитатой

лора13
я бы не стала сильно доверять тестированию.
Дочь тоже пару раз уже тестировали по профориентациии.
Большей лабуды я в жизни не читала.
Там и психология, и лесное дело, и юриспрюденция :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
лора13
я бы не стала сильно доверять тестированию.
Дочь тоже пару раз уже тестировали по профориентациии.
Большей лабуды я в жизни не читала.
Там и психология, и лесное дело, и юриспрюденция :eek:
талантливая :-) во всех сферах способная))).А по итогу, куда поступили или будете поступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Я бы не стала психологам доверять. В свое время мужу моему тоже в школе психолог указала только рабочие специальности. В итоге закончил шарагу и больше даже не пытался никуда поступать. Может если бы не психолог, все бы по-другому было бы.
А армии не стоит так бояться. Сейчас тем более всего год служить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Перчик32
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 3333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Не нужно бояться армии!можно ведь договориться и сына оставят служить в вашем городе.У меня сыну 12 лет и нам тоже предстоит,но у меня в планах(если надо заплачу)но сын останется служить в своем городе!считаю год может и отслужить,ничего страшного не случиться,мозгов побольше будет и от маминой юбки отцепиться,повзрослеет!Я сама служу в армии и ничего страшного не видела,обращение с солдатами- срочниками вполне нормальное!Избиения и физической работы не приемлемо сейчас!!!Срочник даже не может сейчас подмести скажем платц,т.к не положено ему!!! :eek: Вот такие дела в армии...А про поступление: мы сына отдали в школу в 6,5 лет,для того чтобы он смог поступить и получить хоть какое-то образование,а потом уже и армия.На данный момент учится в 7 классе,то есть по окончание 11 класса ему будет 16 лет и время поступить будет.Ну вот как-то так.не знаю,может посчитаете что я не права и армия не обязательна...Но они реально там взрослеют и набираются опыту!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:14     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Герань писал(а):
лора13
я бы не стала сильно доверять тестированию.
Дочь тоже пару раз уже тестировали по профориентациии.
Большей лабуды я в жизни не читала.
Там и психология, и лесное дело, и юриспрюденция :eek:
талантливая :-) во всех сферах способная))).А по итогу, куда поступили или будете поступать?

Сейчас она в 10м. На данный момент мысли в пед на логопеда-дефектолога. Но не факт что к 11 планы не изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:30     Ответить с цитатой

лора13
так если он выбрал базовый уровень математики, то его не возьмут в ВУЗ, они только профильный уровень рассматривают. Так что без вариантов.
В колледже забирают в армию, никаких отсрочек не дают. Но потом можно всстановиться с того же месяца как забрали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
лора13
так если он выбрал базовый уровень математики, то его не возьмут в ВУЗ, они только профильный уровень рассматривают. Так что без вариантов.
В колледже забирают в армию, никаких отсрочек не дают. Но потом можно всстановиться с того же месяца как забрали. :aga-aga:
Кстати, да, не давно спрашивала на факультете социологии, раньше был исключительно гуманитарный факультет. А теперь , чтобы поступить туда, надо иметь профильный уровень.да ладно, оставим социологию...
Вы уверены? Про вузы и профильную математику?
А как же факультеты, где совсем математика не учитывается?К примеру, факультет физической культуры в педагогич. университете или академии, не знаю, как правильно?
На факультете дизайна не надо было профильную математику в политехе сдавать, только базу.И это точная инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 18:40     Ответить с цитатой

лора13
В Новосибирске в этом году смотрела, конечно же не все, если требуется математика, то только профильная, если не требуется, то никакая вообще. Тем более, что разделили только в этом году первый раз, до этого вообще не было разделений.
Возможно, что в некоторые творческие ВУЗы и не надо, там ведь есть дополнительные творческие задания. Все это можно сейчас посмотреть на сайтах интересующих ВУЗов.
Вот НГАХА, к примеру
Список экзаменов, не во всех математика есть, но где есть - профильная, это Министерство Образования обязало всех.
http://www.ngaha.ru/textpage.php?type=abiturienty_exameni&sm=id_3_5_0&hl=0
а вот проходные базы, математика профиль http://www.ngaha.ru/textpage.php?type=abiturienty_proxodnoy_ball&sm=id_3_7&hl=1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

У нас весь класс сдавал сразу и профиль и базу, что гарантировало аттестат, ну и не теряли особо ничего, если профиль не сдадут. Сдали все. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
лора13
В Новосибирске в этом году смотрела, конечно же не все, если требуется математика, то только профильная, если не требуется, то никакая вообще. Тем более, что разделили только в этом году первый раз, до этого вообще не было разделений.
Возможно, что в некоторые творческие ВУЗы и не надо, там ведь есть дополнительные творческие задания. Все это можно сейчас посмотреть на сайтах интересующих ВУЗов.
Вот НГАХА, к примеру
Список экзаменов, не во всех математика есть, но где есть - профильная, это Министерство Образования обязало всех.
http://www.ngaha.ru/textpage.php?type=abiturienty_exameni&sm=id_3_5_0&hl=0
а вот проходные базы, математика профиль http://www.ngaha.ru/textpage.php?type=abiturienty_proxodnoy_ball&sm=id_3_7&hl=1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

У нас весь класс сдавал сразу и профиль и базу, что гарантировало аттестат, ну и не теряли особо ничего, если профиль не сдадут. Сдали все. :aga-aga:
На собрании перед родителями 11 классников учителя тоже рекомендовали сдавать детям и базу и профиль. Это для тех, кому математика нужна для поступления. Так как если базу ребенок не сдавал, а профиль не сдаст, то и аттестат не получит... :eek: :o Вообщем, как у нас на работе-бумажки- бумажки, покажи свою работу ( бумажками), так и со школы детей учат становиться секретарями своей жизни, учеличивают градус стресса ( камеры ЕГ, "следящий в Москве" за происходящим на ЕГ и т.д.
Спасибо за ответ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парфюмчик
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 3513
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Наш племяшка профиль не сдал, пойдет в армию.
А выхода нет. Без профиля в нормальный ВУЗ не поступить. Из армии вернется, будет пересдавать.
_________________
~ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ В ГРУППЕ WhatsApp. ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ МНЕ В ЛС, ДОБАВИМ ВАС В НАШУ ГРУППУ;) ! ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах