Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ЕГ, поступление после 11 класса, армия
сын в этом году сдает ЕГ, учится не очень...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Подскажите, девочки.
Например, поступил ребенок в колледж после 9 класса. окончил.
После колледжа захотел поступить в институт.
Каким образом это происходит? Ему надо где-то сдавать ЕГЭ перед поступлением?
Слышала, что в профильные институты не надо сдавать ЕГЭ (после пед.колледжа в пед.университет , например, просто экзамены или тесты).
А если в НЕпрофильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Можно до 1 февраля подать заявление на сдачу ЕГЭ и сдавать с текущим годом, а можно вступительные экзамены в конкретном вузе сдавать. Нужно узнавать в вузе, куда планируете идти.
http://www.collegenews.ru/after/higher-education/
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Poni
Спасибо!
Я так и думала....А после двух лет в колледже вряд ли можно ЕГЭ нормально сдать.. :-( Если ребенок вдруг передумает учиться профильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:10     Ответить с цитатой

А что вам эти камеры? Если ничего не нарушать,
то и какая разница кто и откуда следит за экзаменом?
Почему это превращается в стресс - не понимаю.
По мне так стресс - это сдавать преподавателю, который
неизвестно как субъективно оценит.
Собственно все учительские оценки относительны...
Все-таки ЕГЭ более объективен в сравнении с человеком.
Вон у нас учительница русского сына не жаловала, да и друзей его
заодно, но все сдали с 81 до 96 вот сейчас... а она им 50 прогнозировала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Поделитесь как математику профильную сдали? Или я не по теме? У меня ребенок всю жизнь дружил с математикой, а профильную завалил, 23 балла всего набрал :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Слышала, что в этом году очень сложная профильная математика.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Gloriya
Не знаю по сложности как было, но из 15 человек в классе, 10 ребят решили минут за 40-50, остальные в пределах 2 часов.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Роксалана
и прям все на 100 баллов ? :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Gloriya
Не знаю по сложности как было, но из 15 человек в классе, 10 ребят решили минут за 40-50, остальные в пределах 2 часов.

А вы профиль с базой не спутали? и ЕГЭ с ОГЭ?
За 40 мин решить часть В и С нереально даже гению:-)
12 задач части В, 7 задач повышенной сложности части С
По две минуту на задачу? Класс математических вундеркиндов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Роксалана писал(а):
Gloriya
Не знаю по сложности как было, но из 15 человек в классе, 10 ребят решили минут за 40-50, остальные в пределах 2 часов.

А вы профиль с базой не спутали? и ЕГЭ с ОГЭ?
За 40 мин решить часть В и С нереально даже гению:-)
12 задач части В, 7 задач повышенной сложности части С
По две минуту на задачу? Класс математических вундеркиндов?)

+1

тоже думаю что про базовый уровень речь, моя дочь тоже через 1 час уже домой вернулась...
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Марисабель
Герань
Конечно база
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 13:09     Ответить с цитатой

лора13 как написал ЕГЭ ваш сын, если не секрет?
У всех знакомых детей, кто сдавал в этом году очень хорошо по русскому, под 90 практически, и плохо по профильной математике. В среднем 40-60 по профилю. Многие минималку не набрали, при наличии репетиторов и неплохого знания предмета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:07     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
NataliaErmoshina писал(а):
Vileya
Может, я не уточняла. В полиции и пожарной точно.
И в ржд тож.обязательно нужна армия.Короче, в стабильных госструктурах-везде...

В РЖД ТОЧНО не нужна армия! Говорю вам как жена железнодорожника и преподаватель университета путей сообщения. Муж выпускался, когда была военная кафедра, но даже на сборы ни разу не забирали. Уже давно нет военной кафедры, но из выпускников служили единицы, карьеру все "неслужившие" нормально делают до начальников служб некоторые дошли, некоторые в Москве в департаментах. Ни на что в РЖД армия не влияет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
лора13 как написал ЕГЭ ваш сын, если не секрет?
У всех знакомых детей, кто сдавал в этом году очень хорошо по русскому, под 90 практически, и плохо по профильной математике. В среднем 40-60 по профилю. Многие минималку не набрали, при наличии репетиторов и неплохого знания предмета.
Пока не буду писать...Потом, когда все решиться...Сейчас только сайты и смотрим вузов-рейтинги. В целом в школе нашей дети сдали очень хорошо ЕГ. Матем профильную, кто сдавал, хорошо сдали, на удивление. Русский, в целом, очень хорошо сдали

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Dolche писал(а):
А что вам эти камеры? Если ничего не нарушать,
то и какая разница кто и откуда следит за экзаменом?
Почему это превращается в стресс - не понимаю.
По мне так стресс - это сдавать преподавателю, который
неизвестно как субъективно оценит.
Собственно все учительские оценки относительны...
Все-таки ЕГЭ более объективен в сравнении с человеком.
Вон у нас учительница русского сына не жаловала, да и друзей его
заодно, но все сдали с 81 до 96 вот сейчас... а она им 50 прогнозировала...
Случай недавний. В школе у положительной и умной девочки в классе ( то есть под камерами) при выходе из класса ( то есть, когда она уже все написала и пошла выходить) ВЫПАЛИ ШПОРЫ С ФОРМУЛАМИ ПО МАТЕМАТИКЕ :-( :cry: :cry: :obstenu: :obstenu: Так как ПОД КАМЕРАМИ все случилось, учителя действовали по инструкции-оформили протокол в отношении девочки, в администрации рассмотрели, штраф 3000 руб.-решение, результаты аннулировали ЕГ... :( Кто как к этому относится, а мне жаль девочку...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

olen писал(а):
лора13 писал(а):
NataliaErmoshina писал(а):
Vileya
Может, я не уточняла. В полиции и пожарной точно.
И в ржд тож.обязательно нужна армия.Короче, в стабильных госструктурах-везде...

В РЖД ТОЧНО не нужна армия! Говорю вам как жена железнодорожника и преподаватель университета путей сообщения. Муж выпускался, когда была военная кафедра, но даже на сборы ни разу не забирали. Уже давно нет военной кафедры, но из выпускников служили единицы, карьеру все "неслужившие" нормально делают до начальников служб некоторые дошли, некоторые в Москве в департаментах. Ни на что в РЖД армия не влияет.
Вам виднее, так как Вы наверху, то есть владеете инфой из ВУЗА РЖД. Тем ни менее, у тех молодых парней, у кого связей и знакомств в сфере РЖД нет и нет людей, кто бы мог им помогать в росте по карьере, бытует иное мнение, что лучше отслужить, чтобы не было вопросов... Знаю парня, который с кожным заболеванием пошел служить по этой причине, хотя его не хотели брать из-за заболевания. Но он окончил СГУПС ( техникум) и пошел в армию. По причине, кот. выше озвучила...

Кто работает не начальниками высокими в РЖД, а пониже рангом, часто сравнивают структуру РЖД с силовым ведомством, типа полиции. По отношению начальства, по требуемой дисциплине, по оформлению документации и т.д...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Вообще, как мне кажется, самый лучший вариант-целевой договор-найти структуру РЖД, которая направит по целевому договору учиться. Тогда и голова не болит, поступишь или нет. Так как барьер ЕГ перевалил-уже хорошо, возьмут в любом случае, так как по направлению от организации. Но к моему ребенку этот вариант не относится, так как надо сдавать ЕГ физику, профильную математику, а он гуманитарий... Девочка из класса с папой нашли организацию РЖД, кот их направила учиться и норм. Все уже известно и понятно для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 14:18     Ответить с цитатой

лора13
Мнения бытуют разные, но вот насколько они близки к реальности? У мужа в отделе никто не служил в армии. Из выпускников прошлого года нашего факультета служить пошел один (очень хотел, спортсмен). У них свой военный стол, и если приписан к жд войскам, то там не слишком активно забирают, так как ржд резервирует их себе, им совершенно не интересно молодых специалистов в армию отпускать.
Про техникум и выпускников техникума ничего не скажу, это не высшее образование, возможно, там сразу забирают в армию.

РЖД в чем-то похоже на армию, все-таки безопасность, но это не армия совсем. :vesna:

Поступить в СГУПС, конечно, легче по целевому направлению, только его очень трудно получить без связей, но можно.

А девочку с шпаргалками мне не жалко. Правила есть правила, говорены 100 раз всем и вся, зачем под дурочку косить? Не бери шпоры на экзамен, вот и не выпадут они у тебя.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах