Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ЕГ, поступление после 11 класса, армия
сын в этом году сдает ЕГ, учится не очень...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 22:48     Ответить с цитатой

лора13
Поддержу про РЖД. Армия там никого не интересует. Сама окончила СГУПС, большинство одногруппников сейчас на РЖД. Из них служил только 1. Не на что не влияет.
А вот блат, дааа там важен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Если закончить профильный ВУЗ, то и для полиции армия не нужна
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
лора13 как написал ЕГЭ ваш сын, если не секрет?
У всех знакомых детей, кто сдавал в этом году очень хорошо по русскому, под 90 практически, и плохо по профильной математике. В среднем 40-60 по профилю. Многие минималку не набрали, при наличии репетиторов и неплохого знания предмета.
Сын набрал 200 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:24     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Герань писал(а):
лора13 как написал ЕГЭ ваш сын, если не секрет?
У всех знакомых детей, кто сдавал в этом году очень хорошо по русскому, под 90 практически, и плохо по профильной математике. В среднем 40-60 по профилю. Многие минималку не набрали, при наличии репетиторов и неплохого знания предмета.
Сын набрал 200 баллов.

Мне кажется, вы его просто недооценивали :in_love:
В нашей школе, в выпуске этого года, многие отличники столько набрали.
Рейтинг нашей школы, по ЕГЭ, я думаю резко упадет со второго места в городе, в этом году.
Более чем скромные результаты у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
лора13 писал(а):
Герань писал(а):
лора13 как написал ЕГЭ ваш сын, если не секрет?
У всех знакомых детей, кто сдавал в этом году очень хорошо по русскому, под 90 практически, и плохо по профильной математике. В среднем 40-60 по профилю. Многие минималку не набрали, при наличии репетиторов и неплохого знания предмета.
Сын набрал 200 баллов.

Мне кажется, вы его просто недооценивали :in_love:
В нашей школе, в выпуске этого года, многие отличники столько набрали.
Рейтинг нашей школы, по ЕГЭ, я думаю резко упадет со второго места в городе, в этом году.
Более чем скромные результаты у всех.
Ну, так-то сын способный, но 10-11 класс он валял в школе дурака, ходил через раз, было много пропусков... Перед ЕГ, где-то за 3 мес. до окончания школы наняла ему репетитора по истории общаге.


А с чем Вы связываете в Вашей школе такие результаты по ЕГ?


Последний раз редактировалось: лора13 (Сб Авг 13, 2016 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2625
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:24     Ответить с цитатой

А конкурса аттестатов теперь вообще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:32     Ответить с цитатой

В нашей школе в старших классах всегда были очень сильные учителя по русскому и математике. Очень. То есть за 10- 11 класс у детей устранялись многие пробелы по основным предметам.
По рейтингу ЕГЭ города, наша обычная средняя школа была по математике на втором месте после 42 школы, по русскому- часто на первом
В том году сильных учителей перекинули со старшего звена на среднее. Зачем- не знаю.
В старших классах остались не плохие, но более чем средние учителя,которые не могут не увлечь, не зажечь, не толком объяснить.
Вот и результат.
Ну и по профильной математике у многих очень скромные результаты в этом году.
И я окончательно успокоилась по поводу бюджета, этим летом. Проанализировала ситуацию с все усложняющимся ЕГЭ, с проходными баллами, которые растут каждый год, и трезво прикинула, что скорее всего бюджет нам не светит.
Сразу стало намного легче. Не такие уж там суммы запредельные за обучение, чтобы год изводить себя и ребёнка.
Так что, скорее всего или ВУЗ на коммерческой основе, или колледж.
Колледж возможно тоже платно, потому что с этого года резко возрос интерес к нашей специальности, и проходной балл аттестата на бюджет- 4,6 уже
У дочери за 10 класс было 4,5.
Но это при том, что интересуют только определённые специальности. Абы куда, лишь бы на бюджет, она не пойдёт.

Добавлено спустя 54 секунды:

Tyti-fryti писал(а):
А конкурса аттестатов теперь вообще нет?

В колледжи есть. В Вузы- нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Прочитала, что есть желающие отдать сыновей в военные ВУЗы. Подумайте десять раз. У меня муж офицер, уже мог быть на пенсии, но подписал контракт еще на три года (необходимость просто). Мы не хотим сына отдавать в военные, да и любые структуры. Это крайний вариант, если уж совсем больше ни на что не способен будет. Потому что жизнь военных - это жизнь рабов. Да, сейчас хорошо платят, да можно получить квартиру. На этом все плюсы заканчиваются. На больничный с разрешения командира, в отпуск тоже (по два года не бывает), у офицеров рабочий день с 7 до 23 норма, муж сейчас работает без выходных вообще. В командировки посылают чаще за свой счет, возмещают потом долго и частями. То есть всегда нужно иметь неплохую заначку на этот случай, потому как заранее не отпускают, летит самолетом и срочно. Для меня это большая проблема. Жить будешь, куда Родина пошлет, а места, знаете ли, разные.
Мы для себя решили, что лучше ребенка с детства направлять в нужное русло, добирать кружками и репетиторами, потратиться, но создать условия, чтобы ребенок мог получить нормальную "гражданскую" профессию. Мой муж увольнялся из армии много лет назад, но не смог никуда устроиться с военным дипломом, год помыкался и восстановился. Понятно, что если бы он закончил институт ФСБ или прочие направления вроде таможни и иже с ними, было бы лучше, но в такие ВУЗы простым смертным не попасть. Либо связи, либо бешеный конкурс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Согласна, что жизнь военных непростая и его семьи тоже. НО! Обидно прозвучали слова, что в военные идут те, кто уже никуда не годен. И конкурс там большой, и требования высокие . А то, тяжелый ненормированный труд , так это особая выносливость нужна и стрессоустойчивость. И здоровье отменное.И как раз " на крайний случай" не прокатит. И ум , и все порядочные уачества личности и здоровье должны быть отменными. Только с таким отношением военные добросовестно служат. Уважаемые мамы! Не бойтесь за своих сыновей, решивших посвятить себя армии. Гордитесь своими настоящими мужчинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Женечек
Здравствуйте! Я не писала, что в военные идут те, кто ни на что не способен. Писала конкретно про нас, про своего сына. Если он не сможет получить другую востребованную специальность. Понятно, что для службы в армии нужны мозги, как и в других профессиях. Но даже раньше, когда муж учился, половина шли по призванию, остальная половина потому что брали всех и на гос.обеспечение. Муж сам пошел, потому что предоставляли жилье и питание, гарантировали трудоустройство и квартиру. Он из небогатой деревенской семьи, сильно выбирать не пришлось... Будущие студенты должны знать, что окончив военный ВУЗ и не отслужив первый контракт (5 лет), все затраты на обучение нужно будет выплатить. А распределить могут куда угодно (Кавказ, Новая Земля, Забайкалье...), чтобы хорошо распределиться нужны либо связи, либо немалые деньги.
Взять даже Новосибирский институт внутр.войск. В прошлом году его закончил сын знакомой. Сейчас служит на Северном Кавказе, как и 90% выпуска, с ним поехала жена, молодая девчонка после института. Сидит без работы в закрытом воен.городке, где даже в нас.пункт выбираться не рекомендовано. Вот я для своего сына и его будущей семьи не хочу такой участи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах