Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Эухарис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Бешеная Пчелка
Ого, ваш эухарис тоже с огромными бутонами :-o :give_heart: . А у кого-то на фото цветки мелкие, что это - другой сорт или условия?
Очень надеюсь, что мой недавно купленный эухарис тоже в скором времени зацветет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ШалФея
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 9607
В дневниках: 23
Откуда: Малахова, Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Хочушка
я думаю сорт другой :oops: замечала, что и листья разные по величине бывают, у меня большие лопухи :-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Хочушка
и спасибо за комплимент :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Бешеная Пчелка
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чем лучше удобрять их? Я взяла 3 эухариса, они еще молоденькие, пересадила недели 2 назад. Как часто их сейчас нужно поливать(в это не понятное время, вроде лето, а холодно и солнце мало)?
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете молодые эухи, когда могут начать цвести? У меня у одного цветка, один листочек стал совсем мягкий, не знаю от чего, может ему не хватает воды?
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 20:55     Ответить с цитатой

bee May
Я в эухарисах не сильна, моим луковичкам чуть меньше года. Но прочитала, что для цветения им нужна теснота, т.е. в горшке должно сидеть несколько луковичек и нельзя их заглублять - цвести не будут!
Цитата:
Что касается полива растения, то на это стоит уделить больше внимания. Ведь от правильного полива зависит успех выращивания растения в домашних условиях. Итак, поливать растение нужно редко. Только тогда когда почва полностью высохнет. Не допускать ни в коем случае застоя воды. Нужно научиться правильно, поливать растение. Поливать редко оказывается намного сложнее, чем часто и обильно. Как обычно это бывает, залитое растение труднее спасти, чем засушенное.

А в нашу погоду, когда все цветы не просыхают, поливайте свой эухарис очень редко, только после полной просушки земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Хочушка
Спасибо, за ответ! Я тоже интуитивно думала, что в наших условиях)) не нужно сильно увлекаться поливом. :-)
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:31     Ответить с цитатой

сидит у меня эта зараза ужо несколько лет, и тесно ему и сухо...а все сидит и не цветет :mad:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Снютка
Вот и я этого боюсь. Модет место посветлее нужно, чтобы зацвел? Я думаю своего поставить на лоджию в полутень, может там захочет цвести :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вишинка-04
Студент
Студент


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1552
Откуда: Новосибирск ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Куплю зухарис взрослый.
_________________
Продам вещи для мальчика 140 - 152.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Сидит и не цветет уже года 4, горшок не меняла, а когда-то два раза в год цвел :mad:
Чего надо ему не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 3:55     Ответить с цитатой

Познакомилась со своим эухарисом в 2007 году. До этого и после до 2009 он ежегодно цвел в одно и то же время года.
Потом мы переехали и он заклек. Сидит в одной поре. Вылезет листик, значит надо отрезать засыхающий.
Пересаживать и переваливать боюсь.
Возьмите патронаж за нами. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:47     Ответить с цитатой

марсаход
Какая реклама, причём в нескольких темах... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Мой эухарис :give_heart: начал цвести с детки . потом через 7 лет я его решила пересадить и всё :-( 3 года он сидел, хотела его ликвидировать, на днях выдал 3 стрелки :haha: наверно испугался.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Есть на продажу эухарис, листья и цветки крупные, кому интересно, добро пожаловать ко мне в темку :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах