Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ионизатор
Поделитесь впечатлениями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ионизатор Ответить с цитатой

Хочется ионизатор-очиститель. :aga-aga:
Начиталась-насмотрелась на них, выбор огромный, какой брать - не понятно.
Прошу владельцев поделится информацией какой моделью пользуетесь, функции какие имеются, довольны или нет :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:56     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2800 про ионизаторы, не знаю, про такие ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Про ионизаторы много противоречивой информации. В частности, про то, что ионизируемая пыль въедается в обои так, что не отдерешь потом (у них идея такая: пыль электризуется и налипает на поверхности, вместо того, чтобы витать в воздухе). И что она же по тому же принципу оседает в легких.
Мне больше нравится идея механических воздухоочистителей, без применения ионизации (на них на всех "ионизация" написано, но есть модели, в которых ее можно отключить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо! Глядела-глядела-не разглядела тему :aga-aga:

Елена, 29
Вроде бы ионизаторы с функцией очистки воздуха не дают такого эффекта.

Вот и хотелось бы "из певых рук" узнать, что да как :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:48     Ответить с цитатой

у нас ионизатор в увлежнителе - если честно. вообще ничего не чую, а как проверить, действует или нет, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Тоже озадачивалась этим вопросом. Ионизаторы без очистителей щас практически не продают - ибо у них плохая репутация. Гарантированы черные пятна на обоях, которые проще переклеить, чем оттереть. Такчта брать лучше с фильтрами - собссно в основном такие щас и идут. Есть со сменными, есть с моющимися. Цена зависит от набора фич, фильтров (сменные или нет), производителя (наш или импорт), по метражу захвата. В общем я один выбрала по нужным мне параметрам - около 5 тыров оказалось. Там скольки-то ступенчатая система очистки воздуха, фильтров несколько, все моются водой - но с разной периодичностью. И что-то я решила, что нафик мне за 5 тыщ стока гемора. Обойдусь Бонековской мойкой - от нее хоть польза очевидная, а ионизатор - загадочный зверик. У мамы моей дома есть - честно не поняла я с него толку - чистит он что-то или нет. Ну пахнет озончиком вблизи - если к нему вплотную нос сунуть....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:01     Ответить с цитатой

Наташка
Ну, проверить-то можно одним способом: счетчики ионов продают. Но, это для особых почитателей иоизаторов :haha:

Дашуля
Я просто у сестры дома ионизатор созерцала, мне понравилось, как он потрескивает, че-то там вырабатывает полезности, ну и при куче техники, работающей постоянно дома, было бы неплохо в противовес че-то иметь :-) Мне вообще в ентом городище хочется обложится всякими травами-соляными лампами :haha: , чтоб хоть что-то здоровую атмосферу воспроизводило :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
topdevice
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:59     Ответить с цитатой

А может ли какое-либо устройство убирать запахи в туалете? Кроме автоматических освежителей воздуха, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Я купила в подарок сестре ионизатор с ультрафиолетовой лампой. мне очень нравиться, чувствуется как воздух становится чище, легче как то дышать, а еще и лампу если включить то и микробики погибают. Вот теперь пользуются, им очень нравится и себе куплю такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Женчик
Какая фирма, модель? :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:07     Ответить с цитатой

«AirComfort XJ 2100»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29219
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:17     Ответить с цитатой

я очень люблю ионизаторы , сама аллергик и без них не знаю чтобы делала, нам дарили большой мы его в комнате держали, запахи реально устраняет и дышать намного легче, но мы его так активно использовали что он не выдержал нагрузки :-) а в туалете используем маленький который сразу в разетку вставляют, тоже супер, у меня муж иногда в туалете курить а я запах табака не переношу, так ионизатор решает эту проблему, а когда к нам детский врач приходит и моет руки в ванной комнате то всегда отмечает что как здорово у вас пахнет. Ионизаторы это хорошая вещь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerennka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:34     Ответить с цитатой

АннаФарфорова
Сейчас продают серебрянные подвески для кувшинов , чтобы воду очищать и заряжать Ионами серебра) Отличная вещь. И вкус воды как из родника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Katerennka
от тяжелых металлов очищает? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах