Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Для всех любителей плодить и раздавать котяток/щеняток
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:01    Заголовок сообщения: Для всех любителей плодить и раздавать котяток/щеняток Ответить с цитатой








_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 16:00     Ответить с цитатой

:cry:
Писать нечего. Злая правда жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Почему то народ свято верит в то, что животным рожать полезно :eek:
Особенно из той категории, где животные "породистые", естес-но без каких-либо документов, плодят таких же. В ленте Ласки таких каждый день находят истощенных, вислоухих и экзотов :-(

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Еще очень многие боятся стерилизации, не знаю есть тема или нет, но было бы полезно написать о самой операции, о уходе и пр. ньюансах. Помню, я тоже боялась за первую кошку, переживала, но потом то поняла, что в принципе - это неделя более тщательного присмотра за животным (обработка несложная, помазать перкутаном например, следить чтобы попонку не сорвал), зато потом на всю оставшуюся жизнь такая проблема снята :aga-aga:
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Argentin
Мы не "разводим котят", хотя кошка есть, переодически откапываем и все, про стерелизацию пока не думали еще.

Добавлено спустя 36 секунд:

Хотя всех бездомных мне всегда очень жалко, и кошечек и собачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 0:02     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
переодически откапываем и все


Я могу ошибаться (возможно, сейчас уже появились безвредные средства), но раньше все капли/таблетки были гормональными, а это 100% гарантия рака в возрасте 7-8 лет :-(
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Argentin
:love_sibmama:
Скрытый текст:
Честно перввый раз слышу такую инфу, разве животные подвержены этой болезни :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 20:48     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Рак - это злокачественная опухоль, мутированное перерождение клеток. Она может быть у любого живого организма, между прочим, даже у растений.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 19:12     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Может быть, замечали у животных (и у кошек и собак, в возрасте лет 7-8), на животе бывают шишки, в р-не молочных желез? это оно и есть :-(
Я в детстве насмотрелась на деревенских кошек у бабушки, они доживали конечно лет до 10-13, постоянно рожая котят (в деревне это вообще не проблема у людей...), и на шишки эти, под конец они гноились и т.д. Мне их настолько было жалко, но тогда я не поняла отчего эти шишки. Сейчас моей самой старшей кошке 16 лет, средней 13, обе абсолютно здоровы. Никаких шишек, по узи все норм. Ловят мышей и птичек, пузико ровненькое ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:23     Ответить с цитатой

У меня возле дома в пятиэтажке в подвале кошки живут, добрая женщина их ходит кормит каждый день, я ей говорю, если они Вас не боятся может лучше котят попробуете раздать или простерилизовать, она говорит да откуда деньги. Я вот думаю, а кормить их не дорого. В итоге они расплодились до 30 штук, пришли сантехники и всех перетравили. :aga-aga: Пара выжила, сейчас опять плодится начнут :-(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

У меня самой кошка, гуляет на улице, я ее простерилизовала и кошка спокойна и я :aga-aga:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:17     Ответить с цитатой

У нас частный дом и когда взяли кошку, понимали, что без стерилизации не обойтись, так как считаем что таблетки приносят вред, опыт был. Наша прелесть перенесла ее стойко, даже не представляю чтобы было :eek: , да и зачем. Просто сейчас это процедура не дешевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Как-то смотрела очень хороший фильм документальный - уличную колонию кошек наблюдали неск. Лет каждый день. Так вот, статистика - до года доживают 3-4 кошки из ста. Средний срок продолжительности жизни кошки на улице - 4 месяца((
А если подумать, какая важная потребность для кошки (собаки) в ласке, а большинство из них ни разу не погладили, не покормили вкусненьким и т.д.
У самой живут две спасенные подбирашки и сердце разрывается, когда думаешь про этих, никому не нужных кошек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 5:45     Ответить с цитатой

Рили Нямка
настя1981
пока сознательное человечество не начнет стерилизовать ВСЕХ ПОДРЯД БЕЗ исключения не племенных кошек, и продавать НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ стерильными на улице бездомышей меньше не станет к сожалению.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Рили Нямка
настя1981
пока сознательное человечество не начнет стерилизовать ВСЕХ ПОДРЯД БЕЗ исключения не племенных кошек, и продавать НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ стерильными на улице бездомышей меньше не станет к сожалению.

В самую точку, и процедура должна быть доступной, не у Всех 4000 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:34     Ответить с цитатой

настя1981 писал(а):

В самую точку, и процедура должна быть доступной, не у Всех 4000 есть.

Так дорого сейчас? Мы в том году 2000р отдавали :-( :aga-aga:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Наталья335
В декабре интересовалась, цена была от 1500р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах