Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
А Вы называете свекровь мамой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Marho писал(а):

ее двухличие

Marho писал(а):

Потому и называю дальше через силу, боюсь может обидеть. Хотя она больше обижала.


почему двуличие других ранит,а свое воспринимается,как оправдание? :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:43     Ответить с цитатой

фани
Как не общаться. Муж с ней не очень общителен. Она видимо хотела чтобы я была рубаха-деваха.
Трубку если не беру, то потом перезваниваю
Как не перезвонить.
Рвется в гости когда я одна. Выспрашивать.
Уже расскусила,что меня нет дома для "5 минут". :lol:
Так она начала сначала мужу звонить и узнавать где я.
Чувствую себя как Вицин на дороге, в " Кавказской пленнице". А после ухода, как выжитый лимон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:26     Ответить с цитатой

эльсинор

Я не смогла и просто ограничила общение и всегда на территории свекрови,так я всегда могла контролировать общение.Поэтому я дам совет,не знаю как он на практике,а если врать/говорить фигню.
Спрашивают как дела,говорить о политике,о погоде.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:50     Ответить с цитатой

фани
Эх, спасибо за совет.
Как только не отбрыкиваюсь от нее.
Да же вместе с моей мамой, нам на хвост падает
Мама моя живет в другом городе, приехала и мы в двоем собрались в одно место. Так свекровь с нами захотела. Сказали- Нет.
Звонит муж и говорит - Мама плачет, что там у вас?
:eek: :eek: :eek: Пришлось взять.
С ней только игнор. Чуть поговоришь, понеслись опять звонки, визиты. Игноришь - надуется, но отстанет.
Это мне еще повезло, что у неё ещё есть дети, внуки.
Есть на кого переключиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:05     Ответить с цитатой

эльсинор
а можно мужу сказать,моя мама -мои развлекушки,твоя мама-твои старания?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:24     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор
а можно мужу сказать,моя мама -мои развлекушки,твоя мама-твои старания?

Говорила, он согласен. Но говорит - Как я ей запрещу тебе звонить.
Да и я ее совсем не считаю плохим человеком и женщиной. Только навязчивая капец.
Один из последних перлов.
Звонит и говорит - Мы с отцом на НГ решили вам большой стол подарить. А то завалимся к вам всей толпой, а у вас и стола большого нет.
:eek: :eek: :eek:
У меня челюсть отвисла.
Это куда и с кем она собралась, когда у нас ремонт идет. Походу она мне досталась, что бы не скучно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:44     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Это куда и с кем она собралась, когда у нас ремонт идет. Походу она мне досталась, что бы не скучно было.


нашим друзьям так сервиз чайный на 12 персон подарили,тоже чтобы всем чашек хватило :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:58     Ответить с цитатой

фани
Осталось и мне к столу такой сервиз и она вообще от меня не вылезет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 3:43     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Marho писал(а):

ее двухличие

Marho писал(а):

Потому и называю дальше через силу, боюсь может обидеть. Хотя она больше обижала.


почему двуличие других ранит,а свое воспринимается,как оправдание? :aga-aga:

Когда писала предыдущее вам сообщения, я думала о себе о моем двуличии. Но, как то дальше поступать просто не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:16     Ответить с цитатой

эльсинор
и в чем проблема со столом? улыбаемся и машем)
она вам ещё ничего не подарила, а вы уже напряглись. Зачем? Зачем напрягаться и думать, куда и с кем она к вам собралась? ну сказала и сказала, когда-нибудь в перспективе может это и будет, а вы уже восприняли это как прям здесь и сейчас, а у вас то ремонт, как быть, ужас.

как часто она к вам приезжает? как часто звонит?

а к панибратству вы, возможно, не привыкли по причине отношений в собственной семье. Семьи разные, отношения разные, у них так, у вас не так, у других по-третьему. Понять и простить.

А про ненужные подарки - иногда даритель дарит от чистого сердца, но совершенно не нужную вам вещь. Нам бабушка из деревни часто навязывала дорожки самовязанные, это проявление заботы, самое ценное и дорогое, что она могла предложить - эти дорожки. Наша задача - принять эту заботу. (а в этом году бабушки не стало, и заботы не стало... а это очень важная часть моей жизни была..) . К свекрови в этом году ездили, она тоже хотела отдать одеяло, нам и не нужно, но это её забота, ей больше нечего было предложить, а позаботиться о нас хотелось. Муж не взял, мы на поезде, не дотащить. Мне было обидно за нее. Но он тоже прав, тяжело тащить.
С этими ненужными вещами передается что-то нематериальное, частичка этого человека, его любовь и забота.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:27     Ответить с цитатой

эльсинор
Просто она вас раздражает ,как факт своего существования.
Меня порой, тоже раздражала. А когда свои дети родились, то некогда стала про нее думать и про то, что она говорит :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Иррида писал(а):

С этими ненужными вещами передается что-то нематериальное, частичка этого человека, его любовь и забота.


Это точно.
И осознается это с годами (более сентиментальным что ли, становишься) :-)
Пророй берешь то, что не нужно, но дарителю это важно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Понять..простить...
Мне вообще до звезды. Автомат не покупаю и не отстреливаюсь. Лично ко мне лезть не надо. Ни с чем. Мои ощущения мне важнее, чем чужой для меня женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:00     Ответить с цитатой

эльсинор
Понимаю, надоела, но отношения выстраиваются годами, а не за 1 раз. Если вы собрались жить с вашим мужем долго и при этом счастливо, вам придется как то привыкать к друг другу. Сегодня так, завтра лучше, а через несколько лет, может быть вы вообще, станете подругами ))) И поймите, не может быть чужой, женщина, которая есть мама вашего любимого. Вы, теперь часть ее семьи, а она вашей. Нравиться вам это или нет, но теперь вот так, вы все родня.
А подарки...а что подарки))) Если бы свекровь подарила вам новую машину, вряд ли бы вы от нее отказались))) Дело то не в подарках, а в том что свекровь лезет в ваш дом. Тут все просто, так и говорите - некуда постелить ковер, мне не нужен большой стол. Конечно же без лишних эмоций, а просто "улыбаемся и машем " ))) А зачем психовать то ? И пусть сегодня она обиделась, на ваше деликатное "нет", а завтра, уже не будет распоряжаться вашей квартире. Зачем сразу так категорично- чужая тетя, пошла нафег...Жизнь то долгая, мало ли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68836
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Иррида слушайте, я все понимаю про частичку, но куда это добро девать? Это благо, что своих я могу остановить в стремлении навязать что-то нужное, но вот с чужими, факт, проблема.
Хотя, иногда мне кажется, что такие подарки прекрасные - это стремление самих дарителей избавиться от хлама.
Но я вещи не храню и ностальгией не страдаю. Вещи - всего лишь вещи, а квартира у меня не большая, чтобы склад из нее устраивать. Дача - тоже.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:52     Ответить с цитатой

Дюша
вроде как не подарить ничего - некрасиво, а дарить и не особо хочется. но надо) вот и выбирается самое то, что не жалко. встречала людей, которые покупают специально всякую фигню со словами "о, подарю кому-нибудь" :) но есть и такие люди, которые дарят самое ценное, исходя из своих ценностей, ну или просто желание давать есть, а давать особо нечего. это как разница между человеком, который потратил 100р. на свою девушку, и другим человеком, который потратил 100т.р. Только первый потратил 100% своей наличности, а второй 1/100.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах