Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
А Вы называете свекровь мамой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:01     Ответить с цитатой

С ненужными вещами передается одно - ненужные вещи :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68818
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:15     Ответить с цитатой

kuzu да, понятно все это. Только для меня это еще такой отличный показатель того, что думать о других ждля многих - проблема. Ну, неужели не понятно, что не нужны сейчас никому коврики вязанные? Зачем их дарить? ставить в неловкое положение, так как не все смогут отказаться....
:eek:
а еще- дарить ненужное, но ждать благодарности за это... та еще тема
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15964
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Доброе утро девочки!
Ну я вам поражаюсь. Я вам на собственном примере написала, что есть такие свекрови, с которыми единственное общение- это исключение его. Вы же мне опять толкуете про выстраивание отношений... :eek:
Про подарки. Ну не ужели бы я отказывалась от новых хороших вещей! Здесь " Возьми Боже, что мне не гоже". Мне стыдно даже отвечать на ее предложения. Это не надо мне. Она далеко не бедная и я не нищенка, что бы радоваться подобным подаркам. Это даже несколько унижает меня.
Я высказала своё мнение. Останусь при нем. Мне далеко не 20 лет и в людях худо бедно разбираться, опыт есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1054
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ну, неужели не понятно, что не нужны сейчас никому коврики вязанные? Зачем их дарить? ставить в неловкое положение..

Здравствуйте. Может не по теме, но мне оооочень нужны коврики :oops: мне подарите? Или со свекровью познакомьте :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Нет, не называю. Ни первую не называла, ни вторую.
Но отношения всегда были хорошими. Почти два года назад умерла моя первая свекровь. Время прошло, а я до сих пор скучаю по этому человеку... и сын бабушку вспоминает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Я мамой не называю, но могла бы. Как свекровь захотела, так и называю) мне кажется, так правильно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Liza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 21
В дневниках: 4
Откуда: КК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Свёкра папой называю, а свекровь по имени отчеству))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:05     Ответить с цитатой

А я как-то так получилось, что никак не называю. Но мы и не видимся - созваниваемся в скайпе только. Живем на разных концах России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuacat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.18
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 2:13     Ответить с цитатой

А я как-то сразу не назвала, а потом в дальнейшем и не смогла. ну она и не обижалась. Я так думаю, а там не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняД
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 3206
Откуда: г.Барнаул 80-Гв.Дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Все зависит от отношений....Мы когда с мужем дружили, я будущую свекровь назвала пару раз тетей Таней, она сказала так ее не называть...а как называть-не сказала.

Мамой, по многим причинам, у меня язык не поворачивается. Поэтому ВЫ))) Недавно правда она мне высказала, что у нее даже имени нет, только ВЫ...

Все-таки лучше изначально не экспериментировать, а называть по ИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fir3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.18
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Две свекрови моей жизни - первая , весьма колоритная и креативная, называла ее двояко сначала по имени отчеству и на вы, потом -вы мама.. и далее текст " вы мама, конечно правы" как то так. Вторая, простая, очень добрая, на вы и имя отчество. Для меня это было уважение к возрасту и статусу.
Самой наверно свезло, трижды теща (потенциальная), пока два зятя. Младший зовет по имени и на ты, старший никак.. ну вот вообще никак. Хотя понимаю что здравствуйте , это все же обращение на вы :) Но не парюсь, хоть горшком, главное чтобы любили и берегли моих девочек. А вот дочки пока своих свекровей зовут по имени отчеству и на вы, мама одна у нас сказали. И со стороны теперь вижу что это все таки официоз в отношениях, бровь не дрогнет если услышу в их адрес мама, но заставлять или переубеждать.. их жизнь и их выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Fir3
Как хорошо, что Вы к взаимоотношениям дочерей/зятьев/тещей/свекровей так рассудительно относитесь )
У моей мамы тоже два зятя, все ее называют по имени отчеству. Она нисколько не против. Мы с сестрой тоже называем свекровей по имени отчеству. Тоже считаю, что это уважение к статусу и возрасту, Вы правильно сказали. Все таки называть мамой другую женщину поо мне как то не ловко, сестра вот тоже говорит, что не ловко. Да и если бы мой муж называл мамой мою маму, мне тоже было бы не ловко ) Все таки, чтобы называть мамой должны сложитья какие то близкие доверительные отношения, я так думаю. Моя свекровь обиделась, когда я ее стала называть по имени отчеству, до этого некоторое время называла тетя и имя, потом я поняла, что это как то не правильно, по дурацки, да и замечание мне сделали ) а она обиделась ... хотя сама не говорила, как ее надо называть. Вот и получается, что все индивидуально )
А то что один зять Вас никак не называет, это тоже наверное не праильно. Скажите ему сами, чтоб называл Вас по имени отчеству, другие же зятья называют так. ЕСли ему сложно обращаться к Вам, то мамой ему Вас называть будет еще сложнее )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Привет,девочки)
Я тоже называю свою свекровь по имени-отчеству.
Если честно не понимаю, как за один день даже очень хороший человек вдруг может стать мамой.У меня очень заботливая и любящая мама, с годами я все больше и большее ее понимаю, и думаю, что ей будет неочень приятно, даже приревнует, если мамой я буду называть и свекровь.... Мы женаты с мужем уже 8 лет, возможно, в будущем что-то изменится, но пока так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Natalia___ писал(а):
Привет,девочки)
Я тоже называю свою свекровь по имени-отчеству.
Если честно не понимаю, как за один день даже очень хороший человек вдруг может стать мамой.У меня очень заботливая и любящая мама, с годами я все больше и большее ее понимаю, и думаю, что ей будет неочень приятно, даже приревнует, если мамой я буду называть и свекровь.... Мы женаты с мужем уже 8 лет, возможно, в будущем что-то изменится, но пока так

Согласна!Мама одна и на всю жизнь.
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Стафизагрия писал(а):
Natalia___ писал(а):
Привет,девочки)
Я тоже называю свою свекровь по имени-отчеству.
Если честно не понимаю, как за один день даже очень хороший человек вдруг может стать мамой.У меня очень заботливая и любящая мама, с годами я все больше и большее ее понимаю, и думаю, что ей будет неочень приятно, даже приревнует, если мамой я буду называть и свекровь.... Мы женаты с мужем уже 8 лет, возможно, в будущем что-то изменится, но пока так

Согласна!Мама одна и на всю жизнь.


А если такой вариант, что Мамой называю, не потому что она Моя мама, а имеется ввиду мама Мужа.....
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах