Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Переезд из Новосибирска в Красноярск, нужен совет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 0:48    Заголовок сообщения: Переезд из Новосибирска в Красноярск, нужен совет Ответить с цитатой

Всем привет :)
Муж военнослужащий, переводят в Красноярск, сами из Новосибирска. Очень переживаю, так как новое место, всё новое, придётся искать новую работу, а затем и детский садик для малышка.
Вообщем, красноярцы, пожалуйста помогите советом. Как у вас с работой? Я инженер-технолог (производственный сектор). Как у вас с детскими садиками или яслями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Привет! На счет садиков и работы не знаю. У военных проблем с этим не бывает наверное. Недавно звали туда мою знакомую предлагали хорошие деньги, но она переводчик с китайского. Мне Красноярск очень нравится в плане отдыха. (Живу в Новосибирске). Там очень много мест, где можно гулять с ребенком. Заповедник Красноярские столбы чего стоит. Зимой говорят, что там гораздо холоднее за счет того, что Енисей не замерзает, а летом шикарно))) Много фонтанов и жару переносить очень легко)))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Железная Ромашка а поделитесь своими впечатлениями по подробнее :-)
Мне вот, тоже очень интересна данная тема. Я с Новосибирска, но на данный момент собираюсь переезжать в Питер, будущий супруг из этого города. Предложили работу (режим работы - вахта) в Красноярске с весьма высокой заработной платой.
Как с криминогенностью в данном городе? Как местные жители? :aga-aga: Коллега красноярец, Красноярск очень хвалит, правда, говорит, что там какие-то проблемы с экологией..(впрочем, где их нет)
Вернуться к началу
           
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Nezabudka@ писал(а):
Железная Ромашка а поделитесь своими впечатлениями по подробнее :-)
Мне вот, тоже очень интересна данная тема. Я с Новосибирска, но на данный момент собираюсь переезжать в Питер, будущий супруг из этого города. Предложили работу (режим работы - вахта) в Красноярске с весьма высокой заработной платой.
Как с криминогенностью в данном городе? Как местные жители? :aga-aga: Коллега красноярец, Красноярск очень хвалит, правда, говорит, что там какие-то проблемы с экологией..(впрочем, где их нет)


Проблемы есть везде, но Красноярск шикарный город в плане инфраструктуры. Молодежь спортивна. Есть целый остров для прогулок на велосипедах. Гопоты я не видела вообще. На счет криминала не знаю, лучше почитать в новостях Красноярска. У них главнее и сам центр находится на левом берегу. Все заповедники , зоопарки, горнолыжки, экстрим парки на правом берегу в сторону ГЭС. В 2гис-е по карте можно прекрасно ознакомится с городом. Шикарный краевой краеведчесикй музей.))) Но это не тут скорее всего писать нужно))) Вы мне в личку вопросы напишите, я отвечу))))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Nezabudka@
привет) я сначала наездами была в Красноярске,а теперь переехала из Новосибирска)
всегда поражало,действительно, обилие мест для прогулок и активность спортивная в городе)
компактный городок) чем-то на Томск похож..но подинамичнее)..от Новосибирска отличается конечно.. :-) город нравится,вот деревьев бы побольше только))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

единственное, Шерегеш и Алтай стали дальше от нас..это печально,но тут есть свои горы) и закаты тут очень красивые! солнце такое выразительное!! :love:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
luceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Добрый день, мы тоже переезжаем из Новосибирска в Красноярск буквально на днях. Выбираем район для проживания... Остановились на Октябрьском. А что экологией? Все печально? Все пугают жутким смогом, который висит над городом и ядерным действующим реактором? Это как-то вообще отражается на здоровье горожан, есть ли статистика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 8:44     Ответить с цитатой

luceana
Добрый день) посмотрите еще студгородок,академгород. октябрьский тоже неплохо,относительно близости к центру. Да,с неба сыпется эта пыль( но в северном районе ее больше
Цитата:
Это как-то вообще отражается на здоровье горожан, есть ли статистика?
это вам лучше в интернете поискать инф-цию)) по работе переезжаете?
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 4
Откуда: Крск/Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Как коренная красноярка, переехавшая полгода назад в Новосибирск, могу поделиться своими ощущениями:
1. КРСК красивее НСК😝 И он не такой густонаселенный... Мне это прям бросается в глаза.
2. Очень развитая культурная жизнь - театральные фестивали, всевозможные выставки, очень много мероприятий на открытом воздухе (один только фестиваль "Зелёный" чего стоит).
3. В КРСК нет метро, и общественного транспорта там намного меньше... Но это я поняла, только сравнив с НСК ) Пока я жила в КРСКе, этого не замечала.
В общем, сравнивать города можно очень долго и даже один и тот же фактор для одних будет являться плюсом, для других - минусом. Только на месте, находясь в городе, опираясь на собственные ощущения, можно прочувствовать - твоё/не твоё!
Я всегда ЗА смену обстановки, движение, динамику в жизни, так что успехов в переезде! Главное-настрой💪🏻😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamikana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Я сама даже не могу ничего вам подсказать, потому как сама переехали вот только недавно, с мужем сняли квартиру не дорого. Так что только основываемся, город конечно красивый и интересный, ходили уже в кино. Когда переезжала- то перевозили много вещей, это хорошо что нашли машину https://krasnoyarsk.svezem.ru/ , нам быстро и компактно все сделали. Я думаю что надо будет ехать ещё делать одну ходку, остались некоторые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1196
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2024 10:31     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Мужа по работе переводят в Красноярск.
В Красноярске была только проездом.
Мы семья: муж, я, дети 12 и 5 лет, кошка (старенькая), собака (небольшая, 6 кг,). :papa_deti: ;) :dog:
Подскажите, какие районы лучше рассмотреть для проживания? Какие школы можете посоветовать?
Нужна школа, детский сад, бассейн (желательно).
И еще будем искать квартиру для аренды. Не представляю, как с животными найти квартиру для съема. :-( С детьми-то не всем сдают. Хотя, наша кошка уже в возрасте, ей не до шалостей, а собака регулярно выгуливается и выигрывается на улице, т.е. никаких пеленок дома.

Вот такой поворот в нашей жизни вдруг появился. Надеюсь, все к лучшему. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах