Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хранение детской одежды
*Чтоб аккуратно, функционально и компактно

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:09    Заголовок сообщения: Хранение детской одежды Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Как же быстро растут дети! И как много им надо одежды! Поэтому правильное и рациональное размещение всех вещей в детском шкафу, или комоде, или ещё где-то – это настоящая проблема.



Как и где хранить детскую одежду ?!



Отдельная гардеробная

Отличный вариант хранения детских вещей: и одежды, и обуви, и игрушек. Однако не каждая семья может позволить выделить отдельное помещение под гардеробную.



kat54 писал(а):
Мы организовали детям гардеробную в детской комнате, очень удобно, никаких шкафов, комодов (его отправили на дачу!) и все входит и не сезонная одежда, и обувь, и малое и на вырост, все, все, все!




Вакуумные пакеты

Полиэтиленовые пакеты практичны для хранения одежды, особенно вакуумные пакеты. Одежда в вакуумных пакетах хорошо защищена от пыли и влажности и занимает меньше места. Однако, вы можете найти одежду сильно сморщенной, когда распакуете ее.



Lirael писал(а):
Дикая Дикая Кошка
То, что не сезон/на вырост - в вакуумные пакеты попробуйте упаковать. ...


kralia писал(а):
у меня вакумные большие не входят в шкаф,а в маленькие много не положишь
(




Шкафы и комоды

Крупная мебель, специально предназначенная для хранения вещей, есть в каждом доме. Зная некоторые хитрости, можно использовать её более рационально и поддерживать порядок на полках без особых усилий.



Иррида писал(а):
мне оказался весьма удобен комод шириной 50см, но высокий - 5-6 ящиков - 1 под пеленками и подгузниками и носками, 2 трусы майки, 3 платья, шорты, футболки, 4 штаны колготки, 5 ветровка, теплые штаны, шапки. (у нас 5, и сверху мы ещё сами надстроили короб, там храню книжки детские)
зимний костюм в нашем шкафу.


pypirka писал(а):
у нас комод, вообще удобно, все в одном месте, что уже маленькое стало перекладываю в мешки и в большой шкаф, по мере возможности отдаю подругам, себе не оставляю))) дочка постарше стала стала порядки свои наводить в комоде :aga-aga:


zaichiha писал(а):
а нас доче выделен один большой комод-если все грамотно разложить то места еще одному ребенку хватит,не знаю только чем бы грамотно и удобно разделить зоны в комоде-все таки ящики очень большие.еще детские платья и курточки/комбезы места много уже занимают в шкафу, а сами по длине то короткие.нерационально как то, моим вещам на вешалке все меньше и меньше места :oops:



Складывание одежды по методу Кон Мари

Организация, порядок и хранение вещей с Мэри Кондо имеют множество аспектов. В них есть и духовная составляющая, которая помогает со спокойным сердцем расставаться с лишними, ненужными и избыточными предметами. Есть и чисто практические аспекты, о которых многие из нас никогда не догадывались. Один из них – как складывать одежду.

НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ:
Скрытый текст:
Мэри Кондо предлагает уникальную систему по складыванию одежды. Казалось бы, что может быть уникального в том, как сложить майки в шкаф? Оказывается, эта система позволит вам никогда не наводить порядок в шкафу. Потому что вытаскивая одну майку, вы никогда не потревожите остальные.
Трудно поверить, но такая небольшая перемена в складывании одежды полностью изменит облик ваших ящиков с одеждой. Каждый ваш ящик теперь будет выглядеть как папка с файлами. И будет давать такой же прекрасный обзор на все вещи.
Деление по видам
Важное правило хранения одежды - каждый вид хранится отдельно. В одной коробке (шуфляде) – майки, в другой – футболке, в третьей – трусы, в четвертой - свитера и т.д.
Идеальный прямоугольник
Вся одежда складывается определенным образом, чтобы в итоге получился маленький прямоугольничек. Эти прямоугольники и будут выкладываться рядами.
Если вы понятия не имеете, как сложить идеальный прямоугольник, чтобы одежда не помялась, не беда. Японцы – люди предусмотрительные. Мэри Кондо предложила схему складывания одежды для каждого вида. На рисунках к этой статье вы можете увидеть, как сложить самые разные виды одежды – джемпера, футболки, шорты, платья, блузки, нижнее белье, носки и т.д.
Вы также легко можете найти онлайн видео мастер-классы, в которых вам покажут, как поэтапно сложить любой вид одежды.
Складывая, вы можете варьировать ширину, чтобы она идеально подошла к вашим ящикам.
Идеальный обзор
Прямоугольники стоят бок о бок, поддерживая друг друга. Благодаря вертикальному расположению у вас есть полный обзор каждого вида одежды. И вам не придется, как бывало, поднимать одни вещи, чтобы найти вторые. Идеальный обзор позволит вам взять нужную вещь, не потревожив остальные.
Идеальный порядок
Благодаря «системе прямоугольников», созданной Мэри Кондо, у вас в шкафу, наконец, будет порядок. Складывать по данному методу можно все – начиная от крупных вещей (которые не хранятся на вешалках) и заканчивая нижним бельем, в котором всегда царит хаос. Забудьте о хаосе – с методом КонМари.
Меньше места
Благодаря максимально рациональному расположению вещи займут меньше места, чем раньше.
Ограниченное пространство – больше порядка
Вся одежда складывается в шуфляды. Если у вас для хранения одежды используются полки, вам потребуются скубы или обычные коробки. Благодаря ограниченному пространству треугольники не падают, а ровно стоят рядами. В обычную коробку обычно помещается два ряда вещей.
Никаких лишних органайзеров
Мэри Кондо советует ничего не покупать. Нет скубов – наверняка в доме найдутся коробки из-под обуви или декоративные коробки. Не стоит увлекаться приобретением организационных систем. Не тратьте деньги. К тому же, когда вы расстанетесь с ненужными вещами по системе КонМари, вещей у вас станет намного меньше, и многое просто не понадобится.




Багряна писал(а):
Актуальная темка :-) я тоже пробовала по методу Кон Мари разложить в комод детские вещи. Но для нашей семьи этот метод работает только если кроме меня к ящикам не подходит. Как только ребенок сам идет за одеждой или того хуже, папа, все полный бардак! Муж ворчит , что он эти рулоны не понимает и не знает в итоге, где что лежит, что свернуто :eek:


na_gon писал(а):
У нас в шкафу не прижились рулоны, муж просто выгнал меня от своих вещей, чтобы не скручивала ))) :)

данные собраны пользователями форума в феврале 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________
Была такая тема в разделе, но она уже в архиве, модераторы, не ругайтесь, актуальный для меня вопрос :love_sibmama:

У нас, после последней уборки-перестановки сейчас так:
в детском комоде по 2 ящика у старшей и у младшей.
У младшей в одном ящике большая, глубокая косметичка с носками (их там не 20 пар даже, а, наверное, все 50 :haha: ), стопка трусиков (их столько же, наверное :oops: ), стопка пеленок, ряд маечек-футболочек, кофточки с длинным рукавом, кофты с рукавом и капюшоном :aga-aga: Всё свернуто "рулетиками" по методу Кон Мари, так реально место экономится.
Во втором ящике, колготки, штанишки и шортики для дома, бодики, слипики, немнущиеся платьица, пижамки. Тоже все "рулетиками" :aga-aga:
Дальше ящик старшей: шортики, юбочки, комплекты в садик, маечки, футболки, трусики стопкой и коробка из под-новогоднего набора с конфетами - там носки (рулетиками, да), штанички и кофты "для дома", пижамы.
Нижний ящик: комбинезоны (джинсовые и вельветовые), джинсики, штанишки и кофточки с рукавом.

Колготки старшей сложила в отдельную сумку - тряпичную, ивроше. Она в гардеробе. Там же: напольная икеевская вешалка - на ней висит верхняя одежда старшей, платья, несколько кофт - всё, что требует плечиков. Вешалка битком.
Внизу обувь на текущий сезон.
На другой штанге висит моя одежда и младшей - также, верхняя одежда и платья.
Еще несколько икеевских сумок с одеждой на вырост - что младшей, что старшей; потому что полок у нас в гардеробной до сих пор нет :oops:
Обувь несезонная/на вырост - по возможности в коробках, они стопкой.
На штангу же прикреплен икеевский органайзер для одежды - такие подвесные типа полки для мелочей. 4 полки занимают детские шапки, варежки, теплые носки.

Места не хватает совсем, учитывая, что еще часть одежды в саду, у бабушек и папы, и в стирке :oops:

И это моим куколкам всего год и почти 4 года, а что будет дальше?... :eek:

А как вы организовываете хранение вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat54
Студент
Студент


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2401
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Мы организовали детям гардеробную в детской комнате, очень удобно, никаких шкафов, комодов (его отправили на дачу!) и все входит и не сезонная одежда, и обувь, и малое и на вырост, все, все, все!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
То, что не сезон/на вырост - в вакуумные пакеты попробуйте упаковать. А в остальном та же ерунда. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:08     Ответить с цитатой

у меня вакумные большие не входят в шкаф,а в маленькие много не положишь
(
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:14     Ответить с цитатой

kralia
А я как раз маленьких хочу. Потому что большие тяжеленные получаются и не закинешь на верхнюю полку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:09     Ответить с цитатой

мне оказался весьма удобен комод шириной 50см, но высокий - 5-6 ящиков - 1 под пеленками и подгузниками и носками, 2 трусы майки, 3 платья, шорты, футболки, 4 штаны колготки, 5 ветровка, теплые штаны, шапки. (у нас 5, и сверху мы ещё сами надстроили короб, там храню книжки детские)
зимний костюм в нашем шкафу.
Обувь в коробках, малая и на вырост одежда в коробке, коробки на шкафу (он не под потолок, а высотой 2м всего)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pypirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:11     Ответить с цитатой

у нас комод, вообще удобно, все в одном месте, что уже маленькое стало перекладываю в мешки и в большой шкаф, по мере возможности отдаю подругам, себе не оставляю))) дочка постарше стала стала порядки свои наводить в комоде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:37     Ответить с цитатой

kat54 писал(а):
Мы организовали детям гардеробную в детской комнате, очень удобно, никаких шкафов, комодов (его отправили на дачу!) и все входит и не сезонная одежда, и обувь, и малое и на вырост, все, все, все!
У нас нет отдельной детской и гардеробная общая :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Lirael писал(а):
Дикая Дикая Кошка
То, что не сезон/на вырост - в вакуумные пакеты попробуйте упаковать. А в остальном та же ерунда. :aga-aga:
спасибо, не думала о них, это вариант! :4U:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Иррида писал(а):
мне оказался весьма удобен комод шириной 50см, но высокий - 5-6 ящиков

Обувь в коробках, малая и на вырост одежда в коробке, коробки на шкафу (он не под потолок, а высотой 2м всего)
Ну у нас комод пошире и пониже - но это не спасает.
А на шкаф я не хочу ничего класть - люблю "пустые" поверхности :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

pypirka писал(а):
что уже маленькое стало перекладываю в мешки и в большой шкаф, по мере возможности отдаю подругам, себе не оставляю
Я оставляю тоже только что на младшую, и то, нашла сейчас некий выход,у знакомой дочка 2,5г - как раз между моими, я ей теперь отдаю вещи, но с возвратом: и им не покупать и мне не хранить :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 2:53     Ответить с цитатой

У нас пеленальный комод только под одежду младшей дочи. И то не хватает. При этом маленькие вещи, на вырост и обувь хранятся в гардеробной, а верхняя одежда в общем шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Lisenok2112
думаете что -нибудь менять?
Я что-то кроме как сокращения самого кол-ва одежды, варианта не вижу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Я тоже. :haha:
На следующий сезон решила покупать одежду по необходимости. Много вещей доча надевала по паре раз.
Одежда старшей дочи занимает весь шкаф. Но носит практически одно и тоже. Хотя перед покупками спрашивала: "Точно будешь носить?". :haha: Зато младшей достанется много новых вещей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Актуальная темка :-) я тоже пробовала по методу Кон Мари разложить в комод детские вещи. Но для нашей семьи этот метод работает только если кроме меня к ящикам не подходит. Как только ребенок сам идет за одеждой или того хуже, папа, все полный бардак! Муж ворчит , что он эти рулоны не понимает и не знает в итоге, где что лежит, что свернуто :eek:
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Багряна
У нас в шкафу не прижились рулоны, муж просто выгнал меня от своих вещей, чтобы не скручивала ))) а вот сам в командировку собирает так - в футболку рулоном заворачивает носки и трусы, и так по количеству дней. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Lisenok2112
у нас на пару сезонов вперед точно есть :haha: Еще бабушка любит что-нибудь старшей прикупить, а то ж бедному ребенку носить нечего, ага :aga-aga: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Багряна писал(а):
я тоже пробовала по методу Кон Мари разложить в комод детские вещи. Но для нашей семьи этот метод работает только если кроме меня к ящикам не подходит. Как только ребенок сам идет за одеждой
аналогично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:37     Ответить с цитатой

А системы для хранения ИКЕА никто не пробовал? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах