Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Лимфодренаж лица Гуаша
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Лимфодренаж лица Гуаша Ответить с цитатой



Общая информация о массаже
Скрытый текст:


Древний китайский массаж Гуаша выполняется специальной пластиной. Целью является "выскребание" плохой энергии, именуемой "Ша". В процессе работы мастер производит мощный лмфодренажный эффект, а также воздействует на биологически активные точки, рефлекторно связанные с различными органами и системами тела. Массаж Гуаша может быть косметическим, профилактическим и лечебным.

Скребки Гуаша имеют разную форму, классической формой является прямоугольная пластина с выступами по краям. Изготавливаются скребки из рога буйвола, нефрита, меди, пластика и других материалов.

Массаж Гуаша лица является косметической процедурой. Данная техника Гуаша массажа отлично сочетает в себе простоту выполнения и эффективность. Уход можно применять для любых типов кожи.

Особенно рекомендуют эту косметическую процедуру людям, имеющим такие проблемы кожи лица, как: пигментные пятна, пожелтения, угревая сыпь, избыток секреции сальных желез, морщины и быстрое старение кожи.

Результаты

Улучшение кровообращения;

Снятие отечности на лице;

Исчезновение кругов под глазами;

Повышение эластичности, тургора, цвета кожи лица;

Расслабление и успокоение мимических мышц лица;

Уменьшение глубоких морщин, разглаживание мелких;

Эффект "Открытия глаз";

Улучшение зрения;

Проходят головные боли, улучшается сон;

Общее расслабление тела.

Противопоказания:

аллергия на масла, какие-либо инфекционные заболевания кожи, нарушение целостности кожных покровов, онкологические заболевания, водянка, высокое артериальное давление, снижение функции почек, беременность.


О лимфе и лимфатической системе
Скрытый текст:
Лимфатическая система незаметно работает в нашем организме, поддерживая наше здоровье. Без нее наши клетки заполнились бы застойной жидкостью, а наши тела раздулись бы, как воздушные шары. Ее влияние так велико, что многие даже не догадываются, что их слабости и недомогания, восприимчивость к простуде и гриппу могут быть вызваны слишком вялой работой лимфатической системы и ослабленным иммунитетом.
Лимфатические сосуды
Лимфатические сосуды образуют плотную сеть, которая покрывает каждый сантиметр тела и поверхность каждого органа. Самые мелкие лимфатические сосуды называются лимфатическими капиллярами.
Стенки лимфатических капилляров состоят из одного слоя клеток. Прочность этих клеток внутри соединительной ткани обеспечивают волокна коллагена и эластина, которые удерживают их на месте.
Когда давление в интерстициальном (межклеточном) пространстве повышается из-за прилива жидкости, или при растяжении кожи, волокна растягивают стенки капилляров, раскрывая сосуд. В него попадает межклеточная жидкость и начинает двигаться внутри сосуда. С этого момента она называется лимфой. Несмотря на то, что через лимфатическую систему за день проходит не более 2-3 литров жидкости, её работа имеет жизненно важное значение, поскольку лимфа выводит белки, слишком крупные для того, чтобы проходить через стенки кровеносных капилляров (А. Гайтон, Дж. Холл, «Физиология человека и механизмы заболеваний», 6-е издание, Филадельфия, 1997г., стр.39). Размер отверстий в стенках лимфокапиллярных сосудов в 4-6 раз больше, чем в стенках кровеносных капилляров. Удаление белков играет очень важную роль, потому что они вызывают накопление жидкости. Переизбыток белков в межклеточном пространстве вызывает отеки. Лимфатические сосуды также выводят мертвые клетки, отходы жизнедеятельности, бактерии и вирусы, неорганические вещества, воду и жиры.
Правильно выполняя лимфодренажный массаж, мы стимулируем раскрытие лимфатических капилляров и можем увеличить скорость движения лимфы в 20 раз.
Из лимфатических капилляров лимфа попадает в более крупные сосуды, затем в лимфатические стволы и главные лимфатические потоки тела. Крупные лимфатические сосуды достигают 100-600 микрон в диаметре. Эти сосуды имеют клапаны через каждые 6-20 мм, которые позволяют лимфе двигаться только в одном направлении.
Часть лимфатического сосуда между двумя клапанами называется лимфангионом, или клапанным сегментом. В лимфангионе выделяют мышцесодержащую часть, или мышечную манжетку. «Ангион» означает «сердце», и лимфангион работает как насос, выталкивающий лимфу. Лимфангионы снабжены рецепторами давления. Стенки лимфангиона растягиваются, когда он наполняется лимфой, и рецепторы заставляют мышечную манжетку сокращаться, выталкивая лимфу в следующий лимфангион. Выталкивая порцию лимфы вперед, лимфангион создает вакуум позади нее. Благодаря этому вакууму лимфа также попадает в лимфатические капилляры
Когда лимфангион сокращается, он запускает цепную реакцию или волну сокращений, которые перемещают лимфу по организму. Таким образом, стимулируя движение лимфы в одной зоне, мы усиливаем лимфоток и в других. На лимфоток могут влиять и такие факторы, как: сокращения скелетных мышц, дыхание, пульс, а также способность лимфангионов сокращаться независимо от рецепторов растяжения. Эффективность лимфодренажного массажа состоит в том, что он запускает реакцию на растяжение, существенно ускоряет пульсацию лимфангионов, тем самым усиливая лимфоток.
По лимфатическим сосудам лимфа движется по направлению к лимфатическим узлам. Размер лимфоузлов варьируется от булавочной головки до оливки. Всего в организме 400-700 лимфоузлов, большая часть которых находится в брюшной полости (около половины) и в области шеи.
Лимфоузлы
Основная функция лимфоузлов – пропускать и очищать лимфу. Лимфоузлы вырабатывают лимфоциты разных видов. Лимфоциты выводят вредные вещества из организма и являются важной частью иммунной системы. Лимфоузлы реабсорбируют около 40% жидкого состава лимфы. Это делает лимфу плотнее. Из-за этого, а также из-за процессов фильтрации лимфоузлы задерживают лимфоток. Скорость движения лимфы через лимфоузлы в 15 раз меньше, чем через лимфатические сосуды. Лимфодренажный массаж помогает уменьшить эту задержку и ускорить движение лимфы.
Отёки
Каждая клетка потребляет питательные вещества, кислород и белки, которые проходят через стенки капилляров и попадают в межклеточное пространство. Силы, которые заставляют питательные вещества попадать в капилляры, а затем снова в кровь, находятся в динамическом равновесии. Белки играют важную роль в этом процессе, поскольку имеют свойство притягивать к себе воду. Это означает, что достаточное количество белков по обе стороны стенок капилляров необходимо для поддержания правильной работы тканей. Если в межклеточном пространстве находится слишком много белков, жидкость накапливается, вызывая отек. Роль лимфатической системы состоит в выведении этих белков и предотвращении отеков. При ослаблении лимфатической системы или при хирургическом удалении лимфоузлов могут возникать отеки. Этот вид отеков называется лимфостатическим или высокопротеиновым отеком. Лимфодренажный массаж может помочь при таких отеках, потому что их причина – ослабленная функциональность лимфатической системы.
Причиной отеков также может служить химический дисбаланс в организме из-за диабета, заболеваний печени и других болезней. Этот тип отеков называется лимфодинамическим и требует другого лечения, а именно восстановления химического баланса.
Источник: http://www.nazdor.ru


Массаж можно проводить
- как разовую процедуру, для того, чтобы "привести себя в порядок", освежить перед мероприятием;
- курсом (от 10ти процедур), для достижения более выраженного и более стойкого эффекта;
- периодическими сеансами, для поддержания эффекта.

Сеансы в рамках курса рекомендуется проводить ежедневно, либо через день.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.


Последний раз редактировалось: Катя К. (Ср Ноя 11, 2015 20:35), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nemnogovedva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Несколько слов о массаже.
Сильно захотелось поделиться! Я шла на массаж без каких-либо ожиданий, просто хотелось сделать себе хорошо.
Слышала, что массаж может стать духовной практикой, слабо себе представляла, как это. Делая массаж у Кати, этот опыт обрела. Тело всё помнит: в нём болит, но и в нём целительные ресурсы наши. И это стала для меня самым важным.
Всё остальное воспринимаю как бонус, ценности которого не умаляю.
После третьего сеанса вдруг стала чувствовать, что лицо оживает, к нему будто возвращается способность дышать. Трудно объяснить. Сейчас, после десятого сеанса, отмечаю: ушла утренняя отечность, черты лица стали четче, лицо как будто подтянулось.
Катя! Благодарна очень. :in_love:
Буду планировать следующий курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:35     Ответить с цитатой

nemnogovedva,
благодарю за опыт ведения массажа как духовной практики, за возможность получения наиживейшего отклика.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах