Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Посоветуйте хорошего эндокринолога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯИВ
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 10
Откуда: Каменка
Карта № 002346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Девочки, напишите пож-та отзывы о комбинированной терапии. Какого эндокринолога посоветуете в этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Помогите советом!
Обнаружили справа на щитовидке узел, завтра иду сдавать кровь на гормоны ТТГ и Т4.
Посоветуйте хорошего, грамотного доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Нося
Добрый день!
С хорошими эндами проблема. Я для себя еще не нашла такого, который бы на все вопросы ответил, и грамотно вел лечение. Увы. :-(
В прошлом году ходила к Быковскому С.В., вроде неплохой док ор, внимательный, чуть более нестандартно размышляет про щитовидку чем остальные. Но тоже придерживается протокола монотерапии, как и все.
Про восполнение дифицитов ничего не сказал. Перечислила все что пью из витаминов, одобрил. Но я то не только одобрения от него ждала, а компетентного мнения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Юлия-27
А я вот впервые столкнулась, еще и зрение на правый глаз упало сильно (было -5 а стало -11!).
Офтальмологи разводят руками, говорят проверяйтесь у эндокринолога и ревматолога.
Вот и начинаю с щитовидки.
Причем на этот глаз я делала склеропластику в 2011г в 27лет! И не помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сорока80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на что нужно сдать кровь, при неустановившемся климаксе?
Беспокоит- поменялся голос, начали вится волосы, прибавила сильно в весе ( за год примерно кг 30), бессоница, давление, поясница болит( корешковый синдром, скорая выяснила).
От бесплатного эндокринолога толку мало, нужно идти платно, хоть с чем то.


Последний раз редактировалось: Сорока80 (Пт Авг 28, 2020 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Сорока80
Добрый день!
По анализам к сожалению не подскажу. Но доктора могу посоветовать. Я в июне ходила к Рудневой Анне Владимировне, на меня она произвела хорошее впечатление. Обсудила с ней все волнующие меня вопросы по щитовидке. Адекватно отнеслась к комби терапии гормонами. Некоторые отзываются о ней как о высокомерном человеке. Я не заметила. Открытая, отвечает на все вопросы терпеливо, не торопится, назначения адекватные. Меня она принимала в мед.центре Лада, Б. Богаткова 245. Но она и в других местах принимает, посмотрите в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сорока80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Юлия-27
Добрый день!
Спасибо за сответ/ ответ. :give_heart:
Может кто откликнется ещё по анализам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто знает есть ли в Новосибирске эндокринолог, назначающий комбинированную терапию и восполняющий дефицит минералов?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 0:27     Ответить с цитатой

KseniaVladi писал(а):
Уже 4 года делаю антирекламу Малахиной, которая работала в ЦНТ на Пирогова. Бегите о нее. Много наших загубила. Когда я стала бить во все колокола, я такая оказалась далеко не первая. Меня после нее откачивали в Москве. Довела меня своими некомп.действиями до токсического гепатита! 6 мес реанимации. Лечина она мне гипотериоз.


Тоже от нее в ужасе была. Ужас, как вспомню, так вздрогну. При этом я пошла к ней, начитавшись кучу хвалебных отзывов. А эту тему вообще не видела. Ходила к ней на прием еще в далеком 2012 или 2013 году. Сдала тест на толерантность к глюкозе, через час было 12,2. По идее да, это уже основание для постановки сахарного диабета. Тут с ней и не поспоришь. При этом гликированный гемоглабин у меня 6,2 был. После чего она сказала: ну у тебя диабет, принимай такое-то лекарство до конца жизни. А лекарство, к слову, стоило около 3 тыс за упаковку :eek: Еще я так поняла, что это у нее был последний день перед отпуском и ей вообще не до меня было.

Больше всего внимания моей проблеме уделил, как ни странно, бесплатный врач в поликлинике, Журавлев. Ему мой случай показался интересным. Мне тогда 29 лет было, ни грамма лишнего веса и среди родственников ни у кого нет диабета, а первый тип не подтвердился. Ну, говорит, получается, что второй тип. Миллион анализов мне назначил. Всё в норме, кроме сахара, так и не понял, что за случай у меня такой сложный. Он то мне и назначил метформин. Кстати, сейчас понимаю, что непосредственно анализ на инсулин мне ни разу не делали. Вот только недавно мне его назначили (еще не сдала), причем гинеколог.

Еще я тогда же к Бреусову ходила. Он посмотрел мою стопку анализов и сказал, что нифига у меня не диабет, а нарушение толерантности к глюкозе. А высокий сахар натощак от того, что я встаю обычно поздно, а анализ сдаю рано (кровь в поликлинике надо до 9 сдать, а я обычно в 11 только встаю), ну и в общем-то особо не углублялся в проблему, сказал продолжать принимать метформин, ничего не менять. А, ну и попробовать сдать кровь платно, только уже не так рано. Что было дальше, я уже не помню, но больше я к нему на прием не пошла.

Журавлев из поликлиники уволился, на его место пришла другая врач. Она мне ничего нового не сказала, мол продолжай всё в том же духе. С тех пор прошло, как у меня диагностировали проблемы с сахором прошло уже 8 лет и до прошлой весны никаких изменений, гликированный так и болтался от 5,9 до 6,3. А осенью пошла опять в поликлинику и, внезапно, гликированный стал 5,5 :chok: , хотя я ничего не меняла в своей жизни, даже думала, что может анализы врут. При этом сахар натощак 5,9, а через два часа после еды 5,7. Это на фоне приема метформина. А этой зимой гликированный снова 6,0. Долго гадала, что к чему. Единственное, что приходит в голову, что летом физическая активность сильно выше: тренировки (силовые и аэробные) до 14 часов в неделю (пока по домам сидели, купила безлимит на онлайн тренировки в зуме и отрывалась по полной) и еще на велосипеде пару-тройку раз в неделю гоняла. Ну а зимой опять дома засела без движения, вот и сахар опять вверх пополз.
Поразмышляла над этим и решила провести эксперимент: стала ходить в спортзал каждый день и еще дополнительно норму шагов выхаживать. Посмотрим, какой будет гликированный через три месяца.
И вот получается, что за все эти 8 лет НИКТО из четырех эндокринологов ни разу и словом не обмолвился, что это прям настолько важно много двигаться. Ладно в поликлинике, но те, кому я кучу денег за прием отвалила, могли бы об этом сказать. В интернете пишут про физические нагрузки, но про совсем небольшие по моим меркам. Так то я постоянно в спортзал ходила, но по чуть-чуть, по два-три раза в неделю. А вообще в основном все про диету твердят, но с диетой вообще нифига не понятно: кто-то говорит, что надо чуть ли не 6 раз есть, а кто-то что наоборот 2 надо. :eek:
А надежду найти нормального эндокринолога я уже совсем потеряла. Наткнулась случайно на тему и что-то захотелось высказаться. Такой вот немного сумбурный текст получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 1:28     Ответить с цитатой

marina_sh

жалко, конечно, что никто вам этого не сказал - про движение, вы такая молодая, явно нестандартный случай. но врачи уже зашорены, представьте, основной контингент диабетиков всегда был пожилой, им попробуй скажи подвигаться - "вы что, зверь?! суставы бобо, одышка, пот глаза заливает, давление поднебесное.." - это тетки, а мужчины на диету окрысятся, мол, я вам тут не кролик, чтобы траву жевать, люблю сало с картошкой жареной, его и буду есть (это все дословные фразы). я понимаю, что это не оправдание для коллег, но такое слышишь каждый день. "доктор, дайте лучше таблетку, не прикалывайтесь тут". :aga-aga: поэтому эндокринолог с современным подходом наверное только кто-нибудь из молодых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 9:36     Ответить с цитатой

marina_sh
Спасибо за такой интересный развернутый отзыв👍😀Мне эндокринологи при гипотиреозе пишут " умеренная физическая активность" , но это все так, шаблонная запись, они это даже не озвучивают на приемах и не говорят насколько важно двигаться и заниматься спортом🏃‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Никитинка
Повеселили :haha: Ну это Вы всё-таки преувеличиваете про пациентов :-D . Мне вот за 60, но не надо, чтобы доктор объяснял про двигаться. Если я утром хоть немного успела позаниматься, то со спокойной совестью могу съесть немного шоколада за завтраком, надеясь, что сахар в клетку пойдет, а не будет в сосудах болтаться всякие гадости там творя. Хотя индекс HOMO у меня пока меньше 1. Не понимаю почему здесь не говорят об инсулинорезистентности? Ведь вроде важный очень показатель и если HOMO более 1,5 то уже в помощь медформин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:21     Ответить с цитатой

solvani

Вот видите, в 60 лет достаточно "хоть немного позаниматься", а в моем случае надо было не немного, а очень даже много. Я так то ходила на фитнес 5-8 часов в неделю и искренне считала, что этого более чем достаточно. Просто кроме фитнеса я не делала вообще ничего больше, даже почти не ходила - везде на машине. Врачи меня вообще не спрашивали про физические нагрузки. Ну может видят, что раз молодая и худая (ИМТ 20,5), то типа достаточно двигаюсь. Читала в интернете рекомендации по физическим нагрузкам при диабете и каждый раз думала, что я даже больше чем рекомендуют двигаюсь. О том что час или даже два часа в день фитнеса недостаточно, если ты весь остальной день без движения я узнала от одного из фитнес тренеров как раз где-то год назад, причем она говорила это в общем, а не про больных диабетом.

Про индекс НОМО я вообще впервые слышу, а про инсулиноресистентность узнала недавно, но нет, не от врачей, а от знакомой, у сына которой инсулиноресистентность и она подробно об этом пишет в инстаграме. Тоже пишет, что они много лет ходили по врачам, а те разводили руками мол генетика. А сын все набирал и набирал вес, при этом сейчас ее сыну всего лишь 13 или 14 лет.
Меня же на инсулиноресистентность никто не проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 12:12     Ответить с цитатой

marina_sh

нарушение толерантности к глюкозе это и есть инсулинорезистентность. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Дд, девочки, а подскажите, пожалуйста, сколько часов в неделю нужно заниматься спортом и подойдут ли просто пешие прогулки или надо именно нормально активно заниматься? При гипотиреозе рекомендуют умеренные нагрузки. За сахаром надо следить, и вообще для обмена веществ активность нужна. Но врачи не особо об этом говорят, может, я к таким ходила, которые не заостряют внимание на активности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах