Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Посоветуйте хорошего эндокринолога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Foxx orange

10000 шагов в день минимум. лучше 15. ну и мышцы должны быть "крепкими", тренированными, это конечно больше для диабетиков, но всем здоровым людям не помешает. при аит наверное не надо, так же как и при сд, добиваться большого выброса молочной кислоты на тренировках, это более опасно, чем для здоровых, но в целом можно заниматься как нравится и большое значение имеет просто повседневная активность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 0:48     Ответить с цитатой

solvani писал(а):

Не понимаю почему здесь не говорят об инсулинорезистентности? Ведь вроде важный очень показатель и если HOMO более 1,5 то уже в помощь медформин...


Итак, прошел примерно месяц с начала моего "эксперимента". В течение месяца я каждый день хожу на фитнес (1-2 часа) + хожу 10 тыс шагов (ну примерно, никак не считаю количество). Сдала глюкозу натощак и впервые в жизни сдала инсулин. И вот что получилось: инсулин 3,3, глюкоза 5,3 :chok: Индекс HOMA 0,78 получается. Обычно у меня глюкоза натощак всегда в районе шести была, а инсулин, к сожалению, не с чем сравнить. Но в любом случае можно сказать, что эксперимент удался - увеличение физических нагрузок реально работает! Жду еще два месяца, чтобы посмотреть, как гликированный изменится. А тем временем попробую сходить к эндокринологу в поликлинику, но я сомневаюсь, что она что-то умное скажет. А хотелось бы как-то скорректировать дозу метформина (я сейчас максимально возможную принимаю, а может быть всё-таки можно уменьшить) и получить рекомендации по физнагрузкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 23:07     Ответить с цитатой

marina_sh
При приеме Метформина надо контролировать В12. Он может снижаться. Ещё побочкой может быть лактоацидоз при передозировке. Это все очень нехорошие осложнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Итак, продолжение истории. Продолжаю активно двигаться, в конце мая планирую сдать гликированный гемоглобин, чтобы посмотреть, как физические нагрузки повлияют на уровень сахара. Тем временем решила сходить в поликлинику к эндокринологу. Записаться удалось с большим трудом. С собой захватила те анализы, что у меня были (глюкоза натощак 5,3, инсулин 3,3, а также у меня были результаты биохимического анализа крови, там тоже всё в норме была, взяла с собой на всякий случай). Она сначала спросила, зачем я вообще биохимию сдавала, мол не нужен был мне этот анализ (мне его гастроэнтеролог назначал) :eek: Потом посмотрела на глюкозу. Сказала, что всё хорошо, мол зачем вообще пришла? :eek: Я поинтересовалась, как так получается, что диабет второго типа, а инсулин ближе к нижней границе нормы. Она сказала: а ты что, хочешь чтобы первого типа был? :eek: Тебе же помогает метформин, вот и продолжай его принимать, в тех же дозах. Еще добавила, что анализ на инсулин вообще бессмысленный и те, кто его назначают вообще не разбираются в эндокринологии. :o Единственно полезное это то, что она мне выписала направление на сдачу гликированного гемоглобина бесплатно в поликлинике, да и то потому что я сама попросила. Я чё-то так прифигела, что даже не стала спрашивать про физические нагрузки.
Вот, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Сдала гликированный гемоглобин через три месяца 5,8 получилось (но по факту из них я только два последние месяца я отхаживала 10 тыс шагов), но уже что-то.
Долго выбирала эндокринолога по отзывам, не хотелось в очередной раз заплатить ни за что. В итоге пошла к Казначеевой Татьяне Геннадьевне (удивительно, что в этой ветке о ней ни слова). Она внимательно выслушала мою историю, посмотрела анализы, в итоге сказала, что совершенно точно у меня не диабет второго типа и что метформин можно смело отменять. Говорит, что очень похоже на диабет MODY и отправила меня к другому врачу, которая единственная в городе занимается этим типом диабета. И вообще у меня показатели такие, что можно вообще ничем не лечиться, физнагрузки и диета, что MODY - самый безобидный вид диабета и почти никогда не вызывает осложнений.
Я потом уже сама в интернете почитала про него, оказывается этих MODY аж 14 видов есть и все вообще с разными симптомами, но у меня судя по симптомам 2-й MODY, он же самый распространенный, но это, конечно, надо будет ещё подтвердить. Буду обследоваться дальше. Обидно, что столько лет просто так пила метформин, такое ощущение, что большинство врачей про остальные типы диабета вообще не слышали. Даже я и то про них знала, хотя я вообще далека от медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:40     Ответить с цитатой

marina_sh

а у вас разве есть семейный анамнез диабетический? моди - наследственная форма сд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
marina_sh

а у вас разве есть семейный анамнез диабетический? моди - наследственная форма сд.


Нет, нету. Но я сейчас читаю статью того самого врача, которую мне посоветовали (Овсянникова А.К.), она как раз исследовала пациентов с MODY и пишет у родственников некоторых пациентов была обнаружена мутация в соответствующем гене при отсутствии гипергликемии, а у родственников одного пациента вообще отсутствовали мутации этого гена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Итак, мне потребовалось 7 эндокринологов, 8 лет и три месяца чтобы поставить точный диагноз: я сдала генетический анализ крови и мне подтвердили диабет MODY-2. И все это благодаря Казначеевой Татьяне Геннадьевне, которая сразу же сходу поставила мне правильный диагноз по уже имеющимся анализам, мне оставалось лишь сдать генетический анализ крови (она сказала к кому обратиться, чтобы его сдать), чтобы окончательно подтвердить диагноз. Очень ее рекомендую: замечательный врач и человек. В интернете много про нее положительных отзывов, кому интересно, может поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 19:16     Ответить с цитатой

marina_sh
У вас случайно нет тел Казначеевой Т. Г. или, может, в мед.центр можно позвонить задать вопрос? Отзывы о ней очень хорошие, и я хочу узнать выписывает ли она комбинированную терапию при гипотиреозе? Нашла врача, но она работает в Бердске, мне бы лучше Новосибирск :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 4:09     Ответить с цитатой

Foxx orange нет, ее телефона нет. Она работает в Медикал он груп возле метро Октябрьская и ещё где-то на Богдана Хмельницкого вроде бы, но название клиники не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 8:44     Ответить с цитатой

marina_sh
Спасибо вам за информацию, буду звонить в центры и узнавать, может, ответят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
marina_sh
У вас случайно нет тел Казначеевой Т. Г. или, может, в мед.центр можно позвонить задать вопрос? Отзывы о ней очень хорошие, и я хочу узнать выписывает ли она комбинированную терапию при гипотиреозе? Нашла врача, но она работает в Бердске, мне бы лучше Новосибирск :)

Добрый день! а подскажите врача в Бердске - очень нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 0:06     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
marina_sh
У вас случайно нет тел Казначеевой Т. Г. или, может, в мед.центр можно позвонить задать вопрос? Отзывы о ней очень хорошие, и я хочу узнать выписывает ли она комбинированную терапию при гипотиреозе? Нашла врача, но она работает в Бердске, мне бы лучше Новосибирск :)

Напишите, пожалуйста, ФИО врача в Бердске, мне как раз там такой нужен :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,на первичный прием к эндокринологу какие анализы сдать?
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 16:22     Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
Foxx orange писал(а):
marina_sh
У вас случайно нет тел Казначеевой Т. Г. или, может, в мед.центр можно позвонить задать вопрос? Отзывы о ней очень хорошие, и я хочу узнать выписывает ли она комбинированную терапию при гипотиреозе? Нашла врача, но она работает в Бердске, мне бы лучше Новосибирск :)

Напишите, пожалуйста, ФИО врача в Бердске, мне как раз там такой нужен :oops:

Девочки, добрый день, давно тут не появлялась. В Бердске Сошникова Наталья (Владимировна?). Если по поводу комби терапии гипотиреоза, то она тоже действует по протоколам и назначает моно, как и бесплатные врачи из пк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах