Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обязанности по дому и подросток
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Цитата:
На полках книжного шкафа вчерашние стаканы, фантики, могут быть туфли..
Это про мою дочь :haha: Вот один в один. Я даже в карандаш нашла ежедневку, аккуратненько завернутую в трубочку и торчащую в карандаш, это свинство. Вот последний разговор по душам вымотал меня. Я просто сказала, что в своем доме хоть , вообще никогда не убирай, а пока соблюдай правила общежития :oops: Но силы мои на исходе, бороться. Думала с появлением мальчика, измениться в лучшую сторону, нет, так же :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Цитата:
А можно поинтересоваться за что собственно? И перед кем?
Мятые вещи и не всегда чистые валяются . Фантики, кружки, крошки по всей комнате. возле компьютера, та же история. Уву то смотрю она на мою эл.книгу, положила кусочек хлеба, а четакова. :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
И как быть.. одна имеет право на свой "творческий беспорядок", а другая такая же хозяйка комнаты нуждается в уюте...

Ну так разделите комнату на зоны, разберитесь где чья территория. Тогда любительница порядка будет создавать у себя уют и перегонять "творческий беспорядок" на территорию сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:15     Ответить с цитатой

Она и так разделена. У каждой своя половина.
Понятно, что любительницу бардака не переделаешь. Или гонять каждый день, или смириться, или убирать за неё.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Она и так разделена. У каждой своя половина.
Понятно, что любительницу бардака не переделаешь. Или гонять каждый день, или смириться, или убирать за неё.

Sweety, постараюсь объяснить, что у Вас происходит. Ваша любительница бардака - подросток, протестующий против культа тряпки. Ей самой тяжело жить в сраче, но сейчас ей жизненно важно отстоять себя, своё право на самоопределение. Если Вы перестанете на неё давить, причём именно примете эту ситуацию без того, чтобы красноречиво молчать и тяжело вздыхать, то постепенно Катя начнёт руководствоваться не протестом, а удобством. А удобство всёж-таки в некотором порядке и чистоте. И ещё важный момент - младшая. Младшей сейчас очень выгодно быть чистюлей. Она тем самым выигрывает соревнование с "непутёвой" сестрой, да ещё и получает возможность тыкать старшую носом в этот самый срач, чувствуя за спиной поддержку родителей. Вам это выгодно, поскольку давление на Катю тем самым не только усиливается, но и сохраняется даже тогда, когда Вас с ней рядом нет. Вот только всё это выйдет боком, если сейчас же не прекратить. А прекратить просто - дать понять младшей, что не её дело оценивать сестру и лезть в её пространство, а уж тем более быть посредником-надсмотрщиком-доносчиком перед родителями. За последнее (доносы) конкретно наказывать. А главное - Вам самой понять, что в бесконечной погоне за порядком и чистотой Вы теряете нечто очень важное в жизни и в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Н.В.
А против чего бунтуют взрослые, у которых невообразимый беспорядок в домах? :-) Может и не бунт никакой, а просто в формате хаоса человеку комфортно. И то, что чистюли считают грязью, такие товарищи просто не замечают? У меня в семье разные экземпляры имеются. Всем комфортно в доме РАЗНОЙ степени чистоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Я бы возможно и не трогала бы дочку, если бы была отдельная комната у нее.
Еще мы живем со св, которая порой мимо ходом говорит про разброшенные вещи (хотя сама не отличается идеальным порядком...)
Я сама у юности порядком не отличалась и в хаусе на столе находили все что мне надо, и знала где и что лежит. Понимание порядка ко мне пришло с рождением первого ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

А против чего бунтуют взрослые, у которых невообразимый беспорядок в домах? :-)

Против наведения порядка своими силами. :aga-aga: Если бы кто-то не просто прибирал всё это, а в соответствии с нашим пониманием, где чему место - слова бы против не сказала. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Dio
Хе-хе, хитренькие какие. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Да просто ленивые. Это, кстати, пересекается с вашей темой про "жить для себя". Когда лишаешься внешней оценки (как положительной, так и отрицательной), многие стимулы пропадают и уступают место максимальному энергосбережению.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:02     Ответить с цитатой

У меня вот сын старший, после 8 марта этого года, придумал сам себе две постоянных обязанности :-) :-) :-) Жутко приятные для меня :-) :-) :-) В обед он сам убирает посуду, по четвергам чистит картофель :-) :-) :-) Мне так приятно :puh: :puh: :puh: :puh: :puh:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Dio
Правильно, энергию надо беречь. Я трачу пока еще ее на уборку, но мне в хаосе плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Н.В. А против чего бунтуют взрослые, у которых невообразимый беспорядок в домах? :-) Может и не бунт никакой, а просто в формате хаоса человеку комфортно.

Если долго бунтовать, то можно и к невообразимому хаосу привыкнуть, он станет комфортным. Так же как может быть комфортным хаос, если родители жили в хаосе. Хотя в этом случае бывает, что дети, опять же в своём бунте, начинают стремиться к порядку. ;)
Что до разных степеней стремления к чистоте и порядку - да, это имеет место быть. Но в целом человеку свойственно упорядочивать свою среду обитания и поддерживать в ней степень чистоты, которая соответствует личным требованиям безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Н.В.
Интересный взгляд. Спасибо
Не скажу, что согласна со всем., но что-то вынесла.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2616
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Проще всего закрыть дверь в комнату подростка,но нужно как-то приучать к порядку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Н.В.
Интересно рассуждаете.

Я уже давно не лезу к дочери с требованием навести порядок в её комнате. Хотя, иногда, высказываю своё отношение к бардаку, который почти регулярно царит в её комнате, и то, только по тому, что её бардак и грязь за ногами выносится из её комнаты в остальные комнаты. Но она с некоторой периодичностью наводит почти идеальный порядок в своеё комнате.
Но вот терпеть не могу, когда она бардачит в остальных помещениях, в которых, как правило, навожу порядок я. И в этом случае, считаю, что это неуважение к чужому труду, в частности к моему или к папиному (он у нас тоже иногда по-хозяйству помогает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах