Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Детские каналы и передачи на ТВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:12     Ответить с цитатой

У меня сынулька любит очень на Теленяне Волшебный чуланчик, Прыг - скок - команду, мультики Нуки и друзья, Пожарная машинка, Почтальон - хороший канал такой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:48     Ответить с цитатой

поднимаю тему.
Сегодня узнала, что теленяню объединили с бибигоном и теперь будет канал карусель, мы смотрим и пока не в восторге, стало много фильмов, исчезли почти все малышковые мультики :cry: Теленяня всё-таки для дошкольников, а бибигон для школьников, по-моему объединить их - не самая лучшая идея, но наверно два канала для детей - это очень жирно, так считают директора вещания :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Я тоже в трансе.... :cry: :cry: :cry:
У меня сынулька только Теленяню и смотрел, а теперь и не знаю, что делать! :o Безобразие! :mad: А по этой новой Карусели всякую муру в большинстве своём показывают!
Всё-таки Теленяня был для маленьких ребятишек! А в Карусели всего подряд намешали - и для больших и для маленьких! Что попало наделали! :eek:
В-общем, моим возмущениям нет предела! :mad: И ребёнок теперь скучает по своим мультикам! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:24     Ответить с цитатой

И мультиков нет для малышей, сколько не включала, все какие-то дурацкие передачи.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Simfonia
Да-да, вот и я про то же!
Теленяню-то можно было смотреть хоть весь день и не бояться, что там покажут что-нибудь не то.
А информацию на Карусели "фильтровать" надо! Включишь, сначала сам посмотришь - можно такое ребёнку маленькому смотреть или нет, а потом или зовёшь малыша, или переключаешь на что-нибудь более безобидное или на компе мультики включаешь! :aga-aga:
Жалко, конечно, что нет теперь такой хорошей палочки-выручалочки, как Теленяня! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 15:26     Ответить с цитатой

А я уже подумываю, чтобы вообще кабельное отключить :aga-aga: . Подключали только из-за Теленяни. А Карусель даже бесплатно смотреть не хочу :bya:
Вот здесь идет обсуждение нового телеканала и есть голосование:
Код:
http://www.karusel-tv.ru/f/index.php?showtopic=9812&st=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Я пойду, напишу и проголосую, уже читаю, что народ пишет. Это ужас, ужас. Очень обидно. "Все для детей"
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Тоже немного расстроена из-за появления Карусели. Не скажу, что дочка весь день смотрела Теленяню, но некоторые мультфильмы были любимыми "Истории папы Кролика", "Тупи и Бину", про Вилли Фога или ДАртаньяна-пёсика. В общем, зря кучу малу сделали :aga-aga:
Сайт Карусели http://www.karusel-tv.ru/games/
Телепрограмму можно узнать и здесь http://tvnetnews.ru/load/programma_peredach_telekanala_karusel_s_3_po_9_janvarja/14-1-0-8184
Пока больше от Теленяни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Эх, тоже расстроились - такой канал испортили :-( Мы хоть фильмы и смотрим - но мультики нам пока больше импонируют, а теперь все чаще стали что-то другое искать :-(
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Мои дети очень любили Теленяню, Карусель теперь не смотрим. :-( Нашла по ссылке опрос - проголосовала против нового канала. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Я тоже была удивлена сменой канала(((... Такие передачи были интересные для детей дошколят. Зачем они это сделали(?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Мы тоже огорчены, что нет Теленяни, вместо нее Карусель, как-то многовато стало страшновытых мультиков и героев. Раньше, когда нужно было отлучиться не на долго, включала Теленяню и не переживала, а теперь переживаю, чтоб ребенок не напугался чего или кого на икране. Ведь дети с икрана все переносят в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Проекты телеканал Радость моя. Шишкин лес.Шишкина школа Ответить с цитатой

Проекты телеканал Радость моя. Шишкин лес.Шишкина школа
ОТличные познавательные передачи http://radostmoya.ru/project/
Доча обожает Тимура Мажорыча - учителя музыки, Пифпгора - учителя математика, хочет стать Василисой (учительницей русского языка).
Еще там есть академия цирка и циклы передач от географиидо рукоделия.

Кто не знаком - поглядите, предложите деткам. Есть передачи и для младших школьников.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Мультики и тв программы Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки!

Интересно какие мультики и тв программы смотрят ваши детки и почему. Какие нравятся именно вам, и тоже почему?

Сыну 2 года и 3 месяца, если говорить о тв, то мы смотрим канал никилодиум и карусель.
Сегодня еще сложно сказать, что именно нравится сыну, но мне нравятся программы фани инглиш, бириляка, прыг-скок каманда, подсказки капли, а мультики - диего, даша, оливия, волшебная страна. С т.з. развития эти программы и мультики очень интересны и познавательны. Мне нравится, что есть некоторая оригинальность и уникальность персонажей, что в последствии даст свои результаты.
Еще пингвины мадагаскара, маша и медведь, губка боб, смешарики, но это что-то больше развлекательное, и не для малышей, хотя смешарики сыну очень симпатичны.


А мультики мы смотрим:
Рапунцель
Кот в сапогах
корпорация монстров
как приручить дракона (сыну прямо очень нравится)


из старых:
братец медвеженок 1 и 2
стальной гигант
бременские музыканты (1ая часть самый любимый мультик сына)
винни пух
летучий корабль
жихарка
большой ух
мамонтенок


допишу еще, подзабыла (ноутбук старый сломался, а со старого жесткого диска еще не перенесла наш каталог мультиков :oops: )
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Обсуждение мультфильмов отделено в соответствующую тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=75819

С уважением,
модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах