Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Долорас Гейз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли у нас действительно двуязычные (билингвальные школы)?
Отучились 3 года за границей в англоязычной школе, а 1й класс заканчивали в 130 :)
Сейчас стоит вопрос о возвращении, но для дочери англ. стал практически вторым родным, без преувеличений... со сверстниками общение на нем, матем. и все предметы на нем.
Сейчас дочь говорит на смеси англ. и рус.
Конечно, хотелось бы подтянуть русский и удержать такой уровень английского :)
Eсть такого рода школы у нас в академе?
То, что я вижу в 130 (а мы приезжаем каждые полгода) в отношении англ. мне трудно назвать "углубленным изучением", да и 130 вроде уже не числится "школой с углубленным изучением английского", если не ошибаюсь.
Буду благодарна за информацию по данному вопросу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Долорас Гейз писал(а):
Подскажите пожалуйста есть ли у нас действительно двуязычные (билингвальные школы)?

В Академе точно нет. Про город утверждать не буду, но очень сильно сомневаюсь.

130-ка была билингвальной 40 лет назад, когда география и еще какие-то предметы шли на английском :-) Сейчас углубленного изучения официально нет, но количество часов языка, насколько я знаю, больше, чем в других местных школах (в 5-7 классах 5 часов в неделю).

Если вы вернетесь и ребенок будет учиться здесь, ей все равно придется общаться и учиться на русском. Английский у нее уже есть, он останется, так стоит ли делать упор на язык? И так будет во всех языковых олимпиадах побеждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Лайка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые мамы и учителя (и кого еще не учла)!
Подскажите, пожалуйста, известно ли, кто будет в 2018 году в 162 школе набирать первые классы, и что известно об этих учителях? Заранее спасибо.

мы у Рожневой Галины Васильевны - замечательная учительница, мы шли целенаправленно к ней.
Плюсы - она искренне любит детей и свою работу, делает все, чтобы класс был дружный, умеет мотивировать детей. Дети ее обожают!
Минусы - лицейский класс, соответственно, нагрузка больше, уроков больше на 10 часов в неделю со 2 класса (в 1 классе плюс 5 часов в неделю), и это платно.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Целенаправленно записались в эту школу.

Мониторила все школы ВЗ
Не знаю...но как если школа рассчитана на 500 детей, а учатся 1500??? может давать отличное образование? Вторая смена в начальных классах? нет, нет и еще раз нет.

Пришли на собеседование с директором 162...все очень грамотно. Очень интересный подход. Начиная с 6 класса, при наличии желания у родителей (ну и возможностей конечно) и таланта у ребенка, обучение в двух странах (по обмену) одна смена всегда (только первая) началка с обязательными часовыми прогулками, возможность выбора, лицейский класс или стандартный. Огромное количество кружков при школе. Не линейное расписание после 4 класса.

Конечно еще не учимся, не могу ничего сказать, но на этом этапе - мне нравится все.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4517
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Что-то захотелось мне написать несколько слов про школу, в которой училась моя дочь с 1 по 11 класс. В целом я осталась довольна. Полученных знаний хватило на поступление на филологический факультет СПбГУ, на бюджет. Репетиторов у ребёнка никогда не было. Меня особенно потрясло, что мой гуманитарный ребёнок сдал ЕГЭ по профильной математике на 78 баллов. Я считаю, что это успех. По другим предметам результаты оказались ещё выше (98-русский, 95-французский и 87-литература). В общем, кто хочет получить знания, тот их получит. Понравилось, что в 10-11 классах было практически индивидуальное обучение. Класс был один, небольшой, 24-25 человек, и 4 профиля. По моей просьбе у ребёнка в лингво-гуманитарном профиле была углубленная математика. Особо хочется отметить учителей русского и французского. Они, по-моему, беспокоились за детей больше, чем родители. После сдачи delf b2 Татьяна Борисовна сама позвонила дочке, чтобы сообщить результат пораньше и уменьшить волнительный период ожидания. Тест дочка прошла. Класс у дочки был непростой, но в целом дружный. Дочка сама не хотела переходить в школу рядом с домом, а её подружка вообще отказалась уходить в ФМШ, хотя поступила туда. Я думаю, что это говорит о том, что ребятам в школе было неплохо. Вот как-то так. Сына не отдали в эту школу только по той причине, что очень тяжело и долго ездить туда из Бердска. Пошёл в школу по прописке.
Хочу отдельно дополнить, что в начальной школе дочка училась у Галины Васильевны Рожневой, чему я безмерно рада и благодарна. Дочка у меня из неторопливых. Я переживала. На что учитель мудро заметила, что это у неё такой темп, не надо зря дергать и подстегивать. Нужно просто это учитывать, и все нормализуется постепенно. Так оно и вышло. Не думаю, что в особо статусных школах, где постоянно гонятся за вымпелом, кто-то бы попытался найти подход к ребёнку. Порекомендовали бы репетиторов сразу или вообще бы "списали" и отправили в обычную школу.
_________________


Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 14 лет 1 месяц 28 дней
моей дочке 24 годa 2 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
СССветлана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Шлюз)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Переехали в Академгородок, по прописке попадаем в 162 школу, идем в 5 класс, кто-нибудь в курсе принимаю в школу проводят ли какие-нибудь тесты?(хотелось бы подготовить ребенка к этому) или если по прописке берут ребенка и все? и как вообще среднее звено в этой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Катя Мальцева
добрый вечер ! не жалеете ,что сына не отправили в 162 школу ? И если не секрет в Бердске в какую школу ходит. Мы тоже живем в Бердске , а по прописке к 162 относимся ,идти нам на следующий год в школу вот я стою перед выбором .Боюсь катаний в академ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4517
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Nushi4k@ писал(а):
Катя Мальцева
добрый вечер ! не жалеете ,что сына не отправили в 162 школу ? И если не секрет в Бердске в какую школу ходит. Мы тоже живем в Бердске , а по прописке к 162 относимся ,идти нам на следующий год в школу вот я стою перед выбором .Боюсь катаний в академ

Думаю, что в 162-й было бы лучше, хотя бы потому, что там одна смена. Но дорога убивает все, тем более что у нас нет машины. Полдня в разъездах. Ходит в 13-ю школу. Школа жутко переполнена. В прошлом году набрали 5 первых классов, в этом - 6. Нет ни нормальной продленки, ни кружков. Директору и большинству учителей на детей, грубо говоря, наплевать. Ну а что, не нравится - иди в другую школу! Вас тут и так не пересчитать! Если назревают конфликты среди детей, никто их даже не пытается подавить в зародыше. Возможно, не повезло с учителем. Дочкина учительница никогда бы такого не допустила. В общем, я бы нашу теперешнюю школу другим не рекомендовала.
_________________


Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 14 лет 1 месяц 28 дней
моей дочке 24 годa 2 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тигрушкина
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2488
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, любят ли в этой школе спортсменов? Дочка занимается проф худ гимнастикой и вынуждены будем иногда пропускать. Как с этим дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Тигрушкина, приносите справку из спортшколы о том, что с такого-то по такое-то поедете на соревнования, к примеру. Пишете стандартное заявление, берёте задание - и вперёд.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигрушкина
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2488
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Dio
А заявление писать если будем отсутствовать если тренировка к примеру?

Добавлено спустя 54 секунды:

Если ходить к ним в предшколу не по поописке они зачисляют в первый класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Тигрушкина, хм, ну не знаю, с пропусками как везде, просто запиской не отделаетесь. Насколько часто это "иногда"? В любом случае бумажки из спортшколы берите на любой чих. Теоретически можете часть предметов взять на самостоятельное изучение, не знаю, можно ли так делать в начальной школе, в старшей точно можно. Это чтобы меньше уроков посещать было необходимо. Но тогда самим учиться придётся. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tissa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.07
Сообщения: 420
Откуда: Академгородок,ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:53     Ответить с цитатой

кто-то может подсказать, какие учителя будут набирать первоклашек в 2019 году? фамилии и отзывы :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЦ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.18
Сообщения: 3
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста учителя 162 школы 3 класса. Очень хочется попасть к учителю, который любит детей) Только переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, какие учителя будут вести вторые (и по четвертый ) классы в 2019-2020 учебных годах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 87 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах