Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Twig
Герасимова Раиса Юрьевна и Рожнева Галина Васильевна
идите к Рожневой если возьмут. Класс лицейский и переполнен.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Twig
Герасимова Раиса Юрьевна и Рожнева Галина Васильевна
идите к Рожневой если возьмут. Класс лицейский и переполнен.

Большое спасибо. А почему именно к ней Вы рекомендуете ?

Подскажите ещё, пожалуйста, берут только по прописке и при наличии свободных мест, или есть другие варианты? Проходит ли ребенок при зачислении тестирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заснеженная
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.10.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Twig
Герасимова Раиса Юрьевна и Рожнева Галина Васильевна
идите к Рожневой если возьмут. Класс лицейский и переполнен.

Лицейский класс у Герасимовой? Почему к Рожневой лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 17:52     Ответить с цитатой

Заснеженная писал(а):
Джули писал(а):
Twig
Герасимова Раиса Юрьевна и Рожнева Галина Васильевна
идите к Рожневой если возьмут. Класс лицейский и переполнен.

Лицейский класс у Герасимовой? Почему к Рожневой лучше?

Лицейский класс у Рожневой, и он переполнен, но если возьмут то к ней.
Лучше работает с детьми и родителями.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Twig писал(а):
Джули писал(а):
Twig
Герасимова Раиса Юрьевна и Рожнева Галина Васильевна
идите к Рожневой если возьмут. Класс лицейский и переполнен.

Большое спасибо. А почему именно к ней Вы рекомендуете ?

Подскажите ещё, пожалуйста, берут только по прописке и при наличии свободных мест, или есть другие варианты? Проходит ли ребенок при зачислении тестирование?

Тестирования нет. Могут взять и не по прописке. Видела как с детьми работает Герасимова и Рожнева. Поэтому лучше ко второй.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruntchik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.10.12
Сообщения: 337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 2:48     Ответить с цитатой

У меня дочь сейчас идёт во второй класс. Она учится у Рожневой. Я очень довольна отношением учителя к детям, класс очень дружный, но нас очень много - 32человека (если за лето ничего не изменится). Класс лицейский - платный, по шесть уроков в день было в 1 классе, как будет во втором пока не знаю. К Герасимовой не надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irnessa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки,а не подскажите кто будет набирать первоклашек в 2020 году,и не могли бы порекомендовать к кому из них лучше попасть?))
И сколько оплата в лицейском классе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джули23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Есть информация, что Анна Михайловна уходит)) Правда ли? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Услышала сегодня, что к 162 школе присоединяют садик №304, территориально расположенный на Детском проезде, дома 17 и 19. Кто-нибудь еще такое слышал, это правда? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Лайка, да, правда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лайка, да, правда.

Ого, спасибо за быстрый ответ! А где-нибудь можно про это прочитать поподробнее. чтобы детали узнать, как это будет организационно и юридически выглядеть? не знаете случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Лайка, нет, не знаю. Вероятно, нужно узнавать в отделе образования? Это же не покупка и не аренда. Это просто кадровые перестановки внутри одного ведомства, насколько я понимаю.
Просто этот детский сад переходит под руководство директора школы, вот и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lemurshik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мы переехали из другого города, устроили ребенка в 162 школу в 4 класс, попал он к Ткачевой Л.В. Подскажите, может кто знает что о учителе, может кто учится у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Пробовала в прошлом году с 1 сентября переводить ребенка в эту школу из Ельцовки в 7 класс.
Опыт неудачный. Плюсов обнаружить относительно 102 школы Нижней Ельчовки обнаружить не удалось, ради которых стоило ездить.
При нас две девочки со Шлюза перевелись в школы у дома (с началки учились во француженке). Дочь расстроилась, именно с ними сдружилась.

На входе провели тестирование, поставили все 2, но по русскому 3.

Оказалось, что французкий как второй с нуля получить в школе не возможно, есть
только группы с 1 класса. Согласна была на любой второй иностранный, но и его не было, китайский не вели (хотя за год до этого был), т.е. только один язык возможен для нас был (для детей с французским с 1 класса возможет английский).

Была надежда на углубленный английский, не судьба.
Попали в обычную группу по английскому, там ставили 5ки, на собрании учитель ее особенно хвалила. Пробовала узнать как попасть в "углубленную", какие требования выполнить, завуч отправила писать заявление директору, сказала это сложно, рассмотрим, заявление утонуло (с их секретарем, которая явно не справляется с обязанностями не удивительно).
На входе тест языковой 2, за четверти 5. Что-то с тестами явно не так, позднее завучу так и сказала: "так не бывает, на входе 2, в конце четверти 5".
Девочку новенькую с такой же двойкой за тест по английскому взяли в углубленную без всяких доп. тестов и заявлений. Мама "договорилась". Да, да, я лох. Школа не для таких лохов как я.

Насчет культуры, "верхняя зона" разочаровала. Дочь включили в группу в ватсапе, которую мне довелось прочитать случайно. Сплошная лента матов с порнухой.
Не удивительно, что сдружилась дочь со шлюзовскими, которые при нас же школу покинули.
Обсудила с дочерью группу, она: " Мам, не хочется спорить и конфликтовать, пусть пишут, не участвую". В чужой монастырь со своим уставом.., не стоило.
Писала в группу родителям: "а че такого".
В 7 классе экзамен по русскому, точно не помню, вопросов много, кажется под 300. Разрешили сдавать в течении года, дочь пробовала (единственная из класса!), за пол года сдала лишь 40 по 20, а на экзамене по 30 сдавать, спрашивали очень придирчиво, т.е стало ясно, что сдать все 300 будет нереально.
Завуч и учителя говорили, что вопросы легкие. Но дети 7 класса не готовы в таком количестве подготовить-запомнить даже легкие вопросы. Нет еще таких навыков, они не старшеклассники, не студенты.
Подготовку к экзамену не вели. Это в "сильном" классе! На собрании слышала, что в классе слабее учитель контролировала написание билетов и подготовку. Похоже, мы попали не в тот класс.
Рассказывали, что экзамен по русскому языку за 7 класс летом дети сдавали по 4 раза. В итоге январе в класс пришли второгодники из-за летнего экзамена, им давали еще пол года на сдачу, в итоге оставили на второй год.

Судя по полному равнодушию школы в подготовке, плюс мы новенькие, всегда можно свалить все на предыдущую школу, поняла, что светит "второгодничество", а это травма, штамп на всю жизнь.
Ребенок не раздолбай, вполне серьезная-ответственная, в старой школе без троек училась и во... второгодницы.. Просто мечта родителя.
В тот момент лежала по пояс гипсе после травмы на горных лыжах, но даже в гипсе вскочила, полетела забирать документы, пока школа не перемолола и не выплюнула ребенка сама.

Пока забирала документы, поизмывалась секретарь. Она уже при приеме документов меня гоняла: "Вы тут не одна, я занята, приходите потом." До работы с утра приходила, отслеживать когда "мадам" освободиться было неудобно. В итоге еле-еле сдала документы, тогда секретарь завила, что уже поздно (то ей некогда, то уже поздно).
Забирала личное дело аналогично с приключениями.
Секретарь запросила 5 дней на подготовку документов. Пришла в назначенный день.
Не готово. Приходите завтра. Мне очень не удобно было в гипсе бегать каждый день, далековато. Пришлось возмущаться. Мое терпение к "интеллигентной" публике было исчерпано.
Я человек тихий, обычно долго терплю, наблюдаю, потом взрываюсь, чаще просто ухожу (как из этой школы).

В школе 102 нормальный секретарь. Пришел, очередь подождал, всего за одно посещение документы забирала- сдавала, успевая зайти на беседу к директору.

Прибежала завуч, спросила: "Что не понравилось?" , пришлось высказать все, что накипело, и про английский, и про русский...
Это было зря. Все было ясно про нее уже с общего собрания, когда родители готовились обсуждать проблемы, особенно с электронным дневником.
Домашка появлялась ночью, когда дети уже спали.
Узнавала по шуму в ватсапе! Домашку утром делали наспех, бывало в машине по дороге.
Оценки появлялись новые в конце четверти!

На собрании завуч отказалась обсуждать проблему эл. дневника, перевела разговор, сказала, что основная, по ее мнению, проблема, что дети на олимпиады массово не ходят: "нам нужны олимпиадники, нам нужны олимпиадники"....
Стало понятно, что обычные дети, вроде моей дочери, особо школу не интересуют. С особо способными школа занимается отдельно, их родители смотрели на меня свысока, но в 7 классе уже отбор в особые группы закончен, желательно учиться в школе с началки. Да, младшая дочь совершенно обычная девочка, середнячок, темперамент не сангвиник, теряется, не борется, когда надо бы.

Преподавание других предметов не восхитило, по "фгосам" , это когда в учебнике одно, в проверочных другое, пишут дети ответы с интернета на хорошие оценки. "Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что."
Школа маленькая, но сколько же бардака!!!! Бардак начинается с приемной, с секретаря.
1 сентября не могли разобраться в каком мы классе! Прямо на линейке ребенка гоняли туда-сюда.
Перезванивалась-переписывалась весь вечер с классными обоих классов.
То считалось, что мы в одном классе, то в другом, потом опять в первом. :eek:
Явно, все это было благодаря замечательной бестолковой секретарше, которая умеет только "посылать", на самом же деле не справляется с обязанностями.
Гонять человека в гипсе по пояс - крайняя степень человеколюбия и внимательности.
Напоследок продемонстрировала чванство и высокомерие.
Завуч при прощание подчеркнула, что у них не какая-то простая школа, не как на Шлюзе или в Ельцовке. :haha:

Переводиться в старших классах в школу не стоит. Тем, кто прижился с началки, попал в сильные ученики, не плохо, с ними занимаются отдельно. Обычным середнячкам ловить нечего.
Второй язык не дают.
Была иллюзия, что в школе есть условия для изучения французкого, оказалось не для всех.

Если хотя бы второй язык, хотя бы факультативом, а так совсем ничего.
Моя иллюзия, что школа должна пропагандировать изучение французского языка, разбилась. Переводились, как ни странно, именно из-за французского, дочь интересуется языками в смысле профессии, плюс родня (тетя, племянницы) во Франции живет, хотелось язык изучать.
Ну да ладно, существуют репетиторы, обойдемся.

Вывод.
Плюсов, в нашем случае, при переводе замечено не было.
Минусы перечислила выше.
Дополнительных занятий замечено не было, ни кружков, ни факультативов (есть подгруппы сильные, но мы не попали).

В целом, нормальная дворовая школа. Учиться можно, криминала нет, учителя нормальные, штат укомплектован, не было только трудов у девочек (как сейчас не знаю).
Ездить со Шлюза или Н. Ельцовки точно не стоит, если у вас не супер способный ребенок. (Хотя, адекватно оценить свое чадо мало кто может).
В этом году несколько одноклассников дочери ушли в эту школу, причем гораздо более слабых, чем дочь.
Возможно им повезло, избежали в 8м. экзамена по русскому (на вылет на второй год), останутся или нет, посмотрим. Не переводите ребенка в 7 класс!!! Еще, дочь неудачно попала в сильный класс, там носятся с совсем сильными, а прочим же хуже чем в слабом. В классе попроще могли бы выжить, не такая уж слабая дочь, просто попала в сильную выборку. Наблюдала родителей другого класса на собрании - больше понравились, моложе, веселее, живее. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 12:22     Ответить с цитатой

li321
Очень сочувствую вам.

Надеюсь, у дочки вашей все наладится со школой, и все пробелы в знаниях она быстро восполнит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SadYuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.20
Сообщения: 68
Откуда: Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Всем добрый день !
Рассматриваю эту школу для сына , может есть у кого уже первоклашки учатся , можете дать актуальный отзыв :give_heart:
Первоклассники с 1 смены учатся ?
В 2021 кто будет набирать классы ?
Я понимаю(и планирую)что нужно наверное идти и узнавать у директора и т.д. просто за ранее хотелось бы послушать родителей чьи детки уже учатся в этой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 88 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах