Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Предшкола в Академе. Ответить с цитатой

Предшкола при 162 школе, действительно, хорошая. Педагоги и Ольга Германовна и Эмилия Ивановна хорошие, опытные, отзывчивые. Да и им удобнее преподавать, т.к. точно знают, что нужно для школы дать ребенку.
Мой сын ходил весь прошлый год. Ему очень нравилась сама идея ходить именно в школу на подготовку, что не в сад (он же уже большой!).
А вот столовая там средненькая, утешало только то, что они до 3х дня, и полдничал и ужинал ребенок уже дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:00     Ответить с цитатой

С сентября ходим в 162ую предшколу, теперь могу написать, что предшкола мне нравится чрезвычайно, хотя я и очень придирчивая мамаша :-)

Если сама школа производит кошмарное впечатление (никакого контроля на входе, отсек началки грязный, облупленный, убого оформленный, туалет воняет за 5 метров и т.п.), то предшкола представляет собой совершенно отдельный отремонтированный отсек из двух просторных комнат и холла, где есть шкафчики для одежды и столики для самостоятельных игр). Преподаватель Ольга Германовна производит исключительное впечатление, дети ее очень любят, общение идет в доброжелательном и спокойном ключе. Воспитатель Эмилия Ивановна "строга, но справедлива" :D Дети у нее моментально приучаются к аккуратности, не ходят по ковру в уличной обуви, ставят сандалики под определенным углом и убирают разбросанные игрушки на счет пять :lol:

Образовательный процесс идет в ненапряжной игровой форме. В одном классе присутствуют столики, которые стоят уютным кружком, а также имеется игровая зона с мягкими блоками, куда детей отпускают попрыгать каждые 15-20 минут. Класс заботливо оформлен детскими рисунками, красочными плакатами и прочая. Уютно. Во втором помещении находится класс Монтессори с кучей пособий - детей водят туда небольшими группами.

Ежедневно детей строем водят по школе на те или иные занятия: рисование, лепка, ритмика, шахматы, фольклор, музыка, компьютер. Пока было тепло, выводили на прогулку, организовывали подвижные игры нашего детства.

Всего детей 30 человек, но их постоянно делят на 2 группы. Например, одна группа занимается счетом, а вторая в холле под присмотром воспитателя играет в настольные игры. Или же одна группа идет на музыку, а вторая на обед. И т.п.

Столовая вполне ничего. Мой ребенок питается выборочно, но все же питается. То пирожок съест (выпечка у них очень вкусная), то макароны, то котлету осилит. Единственно, пришлось пару раз настойчиво попросить, чтобы его не заставляли есть, не уговаривали.

Регулярно проводятся какие-то activities - дни именинника, экскурсия в школьный музей (типа военной славы), был неплохой новогодний утренник. Короче, педагоги очень стараются.

Про прививки, манту, мед.обследование всегда предупреждают, спрашивают согласия. Если отказ, то достаточно об этом сказать или написать на бумажке "отказ" и расписаться. Если приболели, то справку не просят - главное, чтобы ребенок выздоровел и пришел бодренький. Но я, правда, всегда держу дома при малейшем хлюпаньи, у меня с этим проблем нет - свободный график.

Одним словом, у меня нет никаких нареканий, одно щастье. Очень надеюсь, что так и доходим до мая месяца щастливые.

По деньгам. Ежемесячно платим 2000 руб. - это с двухразовым питанием и такой кучей доп.занятий. Вступительный взнос был 6000 руб., и было реально видно, что на эти деньги за лето было много сделано в плане ремонта и закупки мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5200
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Меня просто убили ваши цены в предшколе! ничего себе, слов не хватает! Такую цену не стоит даже платить, если вы точно потом идете в эту школу, а если нет... Да и ежемесячный взнос, я считаю большой (двухразовое питание не стоит того, тем более все говорят, что оно плохое).
Мы ходили (правда 2 года назад и занятия вечером) в 3-ю гимназию, так тоже была музыка, ритмика и стоило все 500 руб. (без вступительных взносов). Сейчас думаю, рублей на 200 -300 больше.
Сейчас ходим во 2-ой класс 5 гимназии. В этом году сделали предшколу с утра полдня, бесплатно, кроме питания (мы платим 100 руб. в неделю). Как кормят незнаю, но моя ни разу не жаловалась! А на счет уюта, столов кругом, уголков для игр и столов для настольных игр, я думаю, сейчас это уже есть везде.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:31     Ответить с цитатой

квиточка, они там с 9ти до 15 часов. Но я стараюсь забрать пораньше :-)

МАЛ, я не готова вести ребенка в предшколу или садик за 500 руб. Я вообще из тех, кто считает, что образование должно быть платным :-) Так что меня все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:18     Ответить с цитатой

МАЛ, сравнивать финансово дошколку в 3й гимназии и предшколу в 162й вот так в прямую не стоит. Время проводимое ребенком там и там очень разное. В 3ей занятия 2 раза в неделю по 2ч15 минут, а в 162й каждый день по 6 часов.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5200
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Мы ходим в садик на полный день с 4-х разовым питанием, занятиями и т.д. за тысячу руб. А качество образования не меняется, платишь ты вступительный взнос 6000 тыс. или ходишь бесплатно, т.к. учителя одни и те же (тем более 162 качеством образования не отличается), просто за эти деньги школа хочет сделать ремонт (между прочим муниципалитет выделяет на ремонт деньги, и не надо думать, что маленькие, но с родителей же легче, меньше отчетности), а учить будут так же как и раньше. Про туалеты и столовку в 162 уже не в первом топике написано, почему же они раньше все не сделали, другие же школы как-то выходят из положения. В общем сбор таких денег в одной из слабых школ района - я бы сильно задумалась! ИМХО
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:51     Ответить с цитатой

МАЛ, вы немного теряете нить. Здесь мы обсуждаем предшколу, а не школу :D

В самых своих смелых фантазиях я не планирую отдавать ребенка в 162ую школу. Это (имхо) одна из самых слабых школа Академа, отзывы о ней ужасные, а состояние здания я подробно описала выше. Тем более, мы живем на участке 130й школы :lol:

Но предшкола в 162ой замечательная. И именно благодаря нашим вступительным взносам предшкольникам был сделан хороший ремонт в удачном "отсеке" школы.

Кстати, взносы следующих предшкольников пойдут на организацию отдельного входа в предшколу и ремонта еще одной (сейчас неиспользуемой) комнаты в отсеке. Это информация от педагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:36     Ответить с цитатой

МАЛ
Знаете, мы в предшколу ходим не за (точнее, не только за) "качественным образованием. Если брать во внимание какие-то школьные знания - умения, то нам и вовсе сейчас школа не нужна, и так слишком умные.
Мы ходим туда за общением, с целью получить навыки пребывания в коллективе.
Предшкола - это "государство в государстве". А 2000 - не мегаденьги. Хотя может это только мне так кажется после смены садика за 5 т.р.
Я за то, чтобы упрощать жизнь преподавателям. Потому что хочется, чтобы они детками занимались полный день, а не в оставшееся от бесконечной бюрократии время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Сегодня папа наш глядел групповые фото, которые предлагается выкупать за 100 рублей.
Пересказывая деликатным языком, качество фото неудовлетворительное, глаза у трети детей на снимках (их два, т.к. группы две) закрыты, выражения лиц - как дети умеют :) Про фотосъемку никто не предупреждал, поэтому дети ненарядные и непричесанные (мы бы может своего подстригли ради съемки).
На одном снимке весь первый ряд с пересвеченными белыми лицами.
В общем, манера снимать моего ребенка без нашего ведома меня уже начинает злить. Т.к. в первый раз детям предлагали ужасный коллаж - мой понял, что их нарядят в военную форму, дадут оружие, а их "щелкнули", потом голову вырезали и вставили в "чужое тело". Бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Настя, расцениваю сие как мелочи жизни :D

Фотограф, конечно, ремесленник. И сами учителя были расстроены качеством фотографий. Но вот я, например, заказала одну фотографию, поскольку для ребенка это, в любом случае, память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Настя, у нас в школе официальные фото делались на 1 сентября и на окончание года + протокольное фото из какой-нить поездки. Все остальное, что у меня есть, плод трудов инициативных родителей - фотографировали в походе, во время фестивалей, сами проявляли и печатали на всех.

А в д/c все преимущественно с утренников - там мы все нарядные и красивые. И есть несколько спонтанных фотографирований группы - на этих фотографиях все нечесаные и в спущенных гольфах :lol:

Но качество практически везде очень неплохое. Или ч/б проще снимать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5200
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Меня такие принудительные фото тоже стали нервировать! Было время, когда каждую неделю какой-нибудь заезжий фотограф приходил щелкать, а потом предлагалось купит фото по 100-150 руб. Сама по себе, я бы и не обращала внимания, но дети то просят каждый раз и каждый раз надо что-то объяснять, что я мол не могу все купить (ну, не миллионер! :eek: )
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6752
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Белка, не знаю, интересует ли Вас еще этот вопрос... на всякий случай отвечу.

Фонд класса + охрана или что-то подобное... 200р в месяц.
Ну и еще на питание и всякие праздики типа НГ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже водит своих деток в предшколу (162 школа интересует прежде всего), вы когда в нее записывались? Понятно, что заранее, но летом или даже весной? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:29     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
Девочки, кто уже водит своих деток в предшколу (162 школа интересует прежде всего), вы когда в нее записывались? Понятно, что заранее, но летом или даже весной? :oops:
сначала мы пришли весной, хотели весной же начать ходить. но переоценили возможности - не смогли вовремя мед справку сделать, а там уже и каникулы... летом ходили в лагерь туда же, летом же написали заявление, и осенью пошли на занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах