Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Настя
спасибки :-)
а что за медсправка, как для садика от педиатра?

а лагерь летний что из себя представляет? (про 162 школу же речь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:25     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
Настя
спасибки :-)
а что за медсправка, как для садика от педиатра?

а лагерь летний что из себя представляет? (про 162 школу же речь?)
справка такая же как в школу. поэтому пройти диспансеризацию придется. а в садик не знаю, какая - ни разу не делали.

Лагерь примерно такой же как предшкола, но больше прогулок, экскурсий и почти нет обучающих занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Ага, собрание было кажись в конце июня, они давали объявление в Навигаторе. Оплатили вступительный взнос мы в июле, а потом занялись справкой. Это была полная диспансеризация + анализы, так что затягивать не надо, тем более, летом специалисты в отпусках. Мне педиатр наш на участке говорила, что спецов можно и весной заранее пройти, результаты будут годны. Затем педиатр подготовила карту, как для школы, и мед.сестра сама ее отнесла в предшколу. Так что все по-серьезке.

А теперь вот к школе опять все сначала... В принципе, деток прям из предшколы водили организованно на диспансеризацию в пол-ку, и эта пол-ка по нашему участку, но мы че-то пропустили это дело. Пойдем сами всех обходить потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
admelpomenen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 218
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Я читала на Сибмаме, что в 162 школе самая сильная начальная школа Академгородка, назывались имена Назировой Светланы Александровны, Галины Васильевны, Елены Юрьевны, Раисы Александровны. Мне очень хвалили Наталью Сергеевну за творческий подход к детям. О том, что школа дает отличные знания французского языка и вообще хорошо преподаются филологические дисциплины. А теперь я читаю, что самая слабая школа Академгородка. :eek: Может быть она просто не перегруженная дополнительными предматами, такими как логика и др.
Мамы, у кого дети учатся в 162 школе, расскажите, пожалуйста, о ней! molba Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но чем школа слабая?
_________________
Латинский, польский, болгарский языки. Консультации, переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Тут надо учитывать две вещи. В современном мире французский язык, конечно, котируется ниже, чем английский. Поэтому большинство родителей старается пристроить детей в школы, где дают английский, и конкурс в те школы оказывается выше. Я считаю, что в 162 школе руководство должно бы учесть требования времени и ввести английский не с 5 класса, а с 1-го, не снижая требованияй к французскому. Это сразу подняло бы популярность школы.

Ну, а второе -- наверное, даже самая слабая школа в Академе будет достаточно сильной по сравнению со средним уровнем по городу.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
admelpomenen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 218
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Julia S, спасибо Вам большое! Я совершенно согласна с Вами. Просто меня охватила некоторая паника поле слов "самая слабая" :o И это несмотря на то, что я знала неоспоримые плюсы школы :aga-aga: Вы меня очень поддержали :4U:
Вы случайно не знаете, как давно директор 162 школы занимает этот пост? Почему-то мне кажется, что в школе будут перемены, причем в лучшую сторону :-)
_________________
Латинский, польский, болгарский языки. Консультации, переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Директор мне очень нравится. В каком году он пришел -- точно не помню, или 2006 или 2007.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
admelpomenen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 218
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Julia S, спасибо за ответ! Мне тоже директор понравился. Я, правда, видела его мельком, но все равно он оставил очень приятное впечатление. Скажите, пожалуйста, а есть ли в 162 школе сильные учителя среднего звена и если есть, то по каким дисциплинам: гуманитарным или техническим? И какой контингент детей там учится? Конечно, нет школы, где только воспитанные детки или одни хулиганы, но все же, кто преобладает?
Опять же непонятно, кто придет в этом году :eek: Но хотя бы по прошлым наборам :oops:
Заранее благодарна! :4U:
_________________
Латинский, польский, болгарский языки. Консультации, переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Контингент очень неровный, бывают наборы получше и похуже.

А по средним классам ничем вам не могу помочь -- мы только началку пока знаем :)
Их общих соображений -- по всей стране среднее звено самое слабое.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
admelpomenen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 218
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Julia S, спасибо Вам за ответ, извините, что так надолго пропала :o
В 162 школе меняется директор, не знаете, кого-то уже назначили?
Всего Вам доброго! :-)
_________________
Латинский, польский, болгарский языки. Консультации, переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 23:04     Ответить с цитатой

admelpomenen
нового директора назначили, но мы еще ее не видели. говорят, это женщина возраста лет 30. будем ждать 1 сентября, чтобы посмотреть.

Первоклашкам школа сама закупила парты. мы в прошлом году были вынуждены сами покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:28     Ответить с цитатой

а посоветуйте нам учителя французского языка, пожалуйста.
А то у нас их три предлагается, а я не подготовилась, никого не знаю из них :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Настя, а кого предлагают? Там много "французов". У дочки в классе три преподавателя, про них могу написать отзывы, если другие, надо попробовать поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 22:53     Ответить с цитатой

На случай, если вдруг кто читает еще тему ;)
Вчера было собрание родителей началки.
Рассказали, что планируются факультативные занятия французским языком для родителей. Цену озвучить отказались, даже примерную. Я и несколько родителей из нашего класса записались ;) Будем учиться :aga-aga:


директор новая полна энтузиазма поднять статус школы до гимназии или еще чего-нибудь. Это нас несколько пугает. Лично мне нравится статус обычной школы. Но посмотрим, во что это выльется.

Выступал какой-то врач-отоларинголог :copy: и сказал, что нам предлагается принять участие в эксперименте. Он представлял фирму Динамика, предполагается, что всем желающим будет выдан долфин, чтобы мы могли проводить с его помощью профилактику и лечение болезней лор-органов.

Еще детей приглашают посещать мероприятия, позволяющие лучше узнать французскую культуру. говорилось о фестивале французского кино (детей туда повезут), о знакомстве с шеф-поваром французского ресторана, о костюмированных балах... Мне прям самой захотелось поучиться :)
Правда боюсь, эти все мероприятия - не для началки, а для детей постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Настя, а у нас сегодня было собрание, 7-8 классы.
Нам, наоборот, сказали, что знакомство с шеф-поваром для началки. :kastrulka: Про балы вообще ни слова. Фестиваль французского кино - это два фильма о Версале и Париже в ДУ? В принципе, их может любой желающий посетить, билеты в кассе. Туда нас пригласили. ;)
Долфин мы бы с удовольствием взяли погонять, никто не предложил..
И на французский я бы походила.. :in_love:
Очень интересный курс для 4-5 классов предлагается, "Французский через живопись", как-то так, ведёт француженка.
У нас директор упор делала на перспективы обучения во Франции. Кл.рук. потом уточнила, что не более 3 детей в год, и всё равно это будет очень дорого (хотя, конечно, дешевле намного, чем через языковую школу, например). Ну и дети должны сами занимать активную позицию, участвовать в конкурсах, олимпиадах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах