Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ребенок и порядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 1295
В дневниках: 32
Откуда: Ленинский район, Станиславский ж/м. ул. Немировича-Данченко
Карта № 015255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Раньше я ругалась, заставляла дочку убирать, сейчас плюнула на все, выбираю раз в неделю день для уборки, навожу идеальный порядок, все мою, убираю, про остальные дни промолчу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Помогает чтение мантры:" Это мой ребенок, я его хотела, он подрастет и начнет убирать сам". Привыкла относиться к этому философски в течение дня. Убираем дружно перед сном. Взрослеет дочь и начинает помогать. А поддерживать порядок весь день нереально - с ума сойдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyannna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Я думала, я одна такая с вечным бардаком :oops: Раньше когда дочь была одна было совсем в этом плане грустно. А теперь, когда родился сынок (у него, кстати, врожденное какое-то умение все прибирать за собой, хотя ему еще и двух нет), стала действовать хитростью, начинаю хвалить сына за какую-нибудь мелочь, а дочь из чувства соперничества, начинает тоже прибирать. В такие моменты страшно хвалю, всем бабушкам рассказываю какая она молодец. Обещает, что с сегодняшего дня будет все-все за собой прибирать, но на следующий день опять все откуда-то берется и само убираться не хочет :o . И опять приходится применять хитрость :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:50     Ответить с цитатой

я прибираю сразу игрушку, как она ей перестала играть. в результате вечером в квартире уборка - приборка игрушек занимает минут 10
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 0:09     Ответить с цитатой

если в доме ребенок, то чисто только в вазочке из-под конфет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучерявая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 256
Откуда: новосибирск октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:26     Ответить с цитатой

У меня идеальный порядок всегда, несмотря на то, что есть ребенок 2 года)))это все не от детей зависит, а от родителей!Мой тоже и крошит, и пачкает, и игрушки раскидывает, а как без этого?!)))все дети такие!На то оно и детство!!!Но мне это не мешает держать квартиру в идеальном порядке!!!Про чистоту я молчу, это само собой!)Разве трудно быстренько убрать за ребенком?Вывернул все из шкафа, наигрался, убежал в другую комнату, я тут же все сложила аккуратненько обратно, привела в порядок комнату)времени 2-3 минуты занимает!!!Когда ложится на дневной сон я все игрушки складываю аккуратно, все по местам!И пусть после сна он все разбросает, но он же запоминает,как было до этого - эффект визуализации!Если игрушки ребенка будут постоянно в беспорядке и валяться где попало, то вы никогда не приучите его потом прибирать их на место!Вечером тоже так же!!!пока они с папой купаются перед сном - я убираю все на место!быстренько раскладываю все как надо, привожу в порядок!Это реально не сложно!Просто все разные, кого-то не беспокоит еженедельный бардак, а кого-то трясет от пылинки на полу!я отношусь ко второму типу!Поэтому проблем нет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннет90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Rukas у меня дочка помладше, но порядок тоже всегда идеальный. Только приходится весь день то там 2 минуты сложить, то там. Так и день проходит. Не сказала бы что для меня это легко, но стараюсь поддерживать порядок. Однажды у меня гости были, которые аж удивились такому порядку, их удивил чистый детский столик, который у их знакомых обычно в остатках пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кучерявая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 256
Откуда: новосибирск октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Аннет90
ну вот, какая вы молодец!!!зато в порядке и чистоте и самому находиться приятно, а когда гости делают подобные комплименты, то вдвойне))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Солнце 34-35 писал(а):
если в доме ребенок, то чисто только в вазочке из-под конфет
это точно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся =)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:30     Ответить с цитатой

относитесь проще, это же всего лишь беспорядок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:27     Ответить с цитатой

я каждый вечер после успыпления чада начинаю. как пчелка, по дому бродить и наводить порядок) иногда сын участвует перед сном в приведении хаоса в упорядоченность, но это зависит от настроения :aga-aga:
а вот папа нам совсем не помогает в этом)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KnoRR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Я УЖЕ ПОНЯЛА ПОКА РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ ХОТЯ БЫ ГОДИКА 3 ,МОЖНО ЗАБЫТЬ О ПОРЯДКЕ .Я УБИРАЮСЬ А ОН СЛЕДОМ ИДЕТ И ДЕЛАЕТ ТАК КАК ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Анастасия
ребенок и порядок это вещи несовместимые :eek: как грибник ценый день :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaGB
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 22:22     Ответить с цитатой

я просто в течение дня раза 2-3 все на место ставлю. и на ночь стараюсь все прибрать... думаю учить малыша моего еще рано-у него игра такая разбросать все... но позже очень бы хотелось чтоб порядок хоть немного был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Мы весь день играем в игру я складываю , а доча раскидывает
Доче 1,3
Стала замечать что она тоже стала складывать игрушки
Правда может в ящик кухонный положить или в клетку к попугаю)))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах