Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ребенок и порядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамашка января
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 19:28     Ответить с цитатой

порядок в доме только после 23-00 как уложила детей так убрала и все - красота... до следующего утра :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
123/
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Порядок :mad: ?? что это? три дочи в двушке и порядок, вещи не совместимые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minolta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:39     Ответить с цитатой

Нет, не помню вообще, когда в доме был порядок в предыдущий раз. Наверно только до моих родов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladvad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Не бывает порядка идеального даже в морге :aga-aga:
Мне тоже приходится туго. Муж - убежденный сторонник бардака. Ему в нем комфортно, он даже умеет в бардаке находить свои вещи - правда, только в течение суток, потом все теряется безвозвратно, если я не положу на место. То есть я хожу убираю за ним вот уже много лет и слышу в ответ только: где моя вещь? куда ты ее засунула? :-x

Сынишка тоже не торопится учиться прибирать за собой и за потерявшейся игрушкой или тетрадкой идет ко мне: мам, где моя такая-то вещь?
Чудовищно, скажете вы, надо приучать ребенка к порядку! :groznaya_mama: :vse_peku:
У меня нет сил на это, это в стенку горох :obstenu:
Сужу по собственному опыту и опыту других: надо создать вокруг ребенка порядок, пусть не идеальный, чтобы он к нему привыкал. Я в жизни не прибирала и наводила порядка за собой вплоть до подросткового возраста, когда поняла, что жить в порядке - удобней. Потом стала взрослее и стала жить сама, без мамы с папой - и стала вполне себе аккуратистка, потому что так удобней и в доме родителей всегда так было, пусть не моими стараниями, неважно! :vc:
А вот муж мой всегда, с детских лет устраивал бардак из принципа, в ответ на мамины требования: убери за собой! Положи все на место! И когда перестал жить с мамой, с облегчением и радостью принялся все раскидывать как попало - просто назло. :figu:
Не всякий характер можно подчинить порядку, к сожалению. Я рассуждаю так: миллионы людей живут в бардаке, не способны навести порядок в своих вещах. И живут, ничего, вполне успешные жизни проживают и до старости доживают. Если это судьба моего сына - ну что ж. Есть проблемы пострашнее :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:41     Ответить с цитатой

)))))У нас вечно дом верх дном, раз в неделю генеральная уборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:17     Ответить с цитатой

А я тоже как грибник каждый вечер. Днем бесполезно убираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:51     Ответить с цитатой

О порядке можно только мечтать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:01     Ответить с цитатой

У меня тоже стояла такая проблема раньше. Потом меня взял псих, я взяла и все мелкие игрушки, всякие киндеры-шминдеры, кучу мягких игрушек собрала в пакет и увезла на дачу. Так там и стоит не раскрытый :-) оставила только "крупногабарит" и самые любимые. Дети не заметили вообще что что-то изменилось или чего-то не хватает. Вся проблема - в избытке :-) игрушек много, вот и не играют, только раскидывают.

В СССР была одна кукла или одна машинка на ребенка, и все были счастливы, и берегли, и главное - играли!!!! В эти игрушки :aga-aga: наших детей ни чем не удивишь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:05     Ответить с цитатой

у нас тоже проблема с порядком, особенно когда находит собирать пазл - кусочков так 500 - дня 3 -4 собирает, и вся эта красота на полу лежит, трогать нельзя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Порядок в течении дня можно только лишь слегка поддерживать, чтобы об игрушки не запинаться. :haha: Убираю все во время купания (если купает папа) или когда ложимся спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:15     Ответить с цитатой

У нас доча еще не перемещается, а порядком и не пахнет... почему-то миллион детских вещичек и нужных принадлежностей вечно раскидываются всеми, и никому в голову не приходит, что можно поставить на место, чтобы я не ходила потом и не собирала за всеми!!! :mad: А еще муж у меня ещё тот засранец, вечно за собой разбрасывает ВСЁ - вещи, зубочистки, ушные палки, грязную посуду может прям на постели оставить, как поест.. Про носки вообще молчу :mad: У меня и руки опускаются и настроения нет убираться - смысл, если через час все в том же виде, что было до уборки?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мяушка2012
Студент
Студент

На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1534
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Я уже смирилась с тем что надо постоянно убирать за ребенком, т к сама не то что вещь не на месте лежащую видеть не могу, но даже крошку на полу (пол у нас темный, все видно). Мужу все равно на бардак, а я хожу и убираю. Сначала жаловалась, что мне тяжело, но не найдя поддержки как то втянулась уже. Правда живем в однешке пока, но скоро переезжать в большую квартиру. Не знаю пока как я буду там справляться с этой задачей((((( Обиднее всего что застелишь постель свежим бельем а сына прийдем и прольет на кровать компот или написяет. Больше одной ночи в чистой постели не спим( стирать каждый день не получается - всего 3 комплекта и места нет сушить их каждый день.
_________________


Стильная одежда для мальчика https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487639
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1371349
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах