Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ребенок и порядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелька***
Студент
Студент


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 2601
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:34     Ответить с цитатой

а мы живем с родителями мужа, и у нас на троих одна комната. Как же я уже устала от вечного бардака. Убирай не убирай, а все опять как было. Прям день сурка какой то. Ладно бы дочь только игрушки вытаскивала, она сейчас все из ящиков любит выкидывать, а я хожу и поднимаю за ней все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:33     Ответить с цитатой

У моей подруги до рождения ребенка был всегда порядок (в моем понимании - идеальный), сейчас малявка все раскидывает, дома порядка нет. Сочувствую мамам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:13     Ответить с цитатой

У меня ре уже подрос :-) , теперь сам за собой убирает, да ещё мне замечания делает :haha: .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olivia_mum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 4
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:24     Ответить с цитатой

когда в доме маленький ребенок, особенно в том возрасте, когда он уже ходит, мысли о полном порядке можно оставить) зато ближе к 2 со скрипом можно научит убирать за собой игрушки, дать тряпочку, он будет "помогать"=)
мне вот, например, помогает с утра встать пораньше и все убрать, ну и под мультики вечером, а в дневной сон хочется просто поваляться и самой отдохнуть,ничего не делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:54     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: У меня две девочки (возраст на линеечке), а дома вечный Бедлам Иваныч :lol: :lol: :lol:
Скажете, не приучила убирать? НАУЧИЛА!!! :lol: :lol:
Мы все прибираем вместе :hozaika: :polomoika: , но порядка хватает на пол часа! А там: начинай сначала!!! ;)
Мне даже старшулька как-то высказала: "Никакой жизни с твоим порядком! Только уберемся, снова пора убираться?! :evil: " Я ей: "А если не разбрасывать? :oops: " А она: "Так неинтересно!!!" :lol:
Так что, крепитесь МАМЫ! Вы теперь МАМЫ!!! :holding:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Лелька***
+мильен
Меня когда спрашивают как жизнь, я всегда говорю, что все супер - круглогодичный День Сурка :haha: !
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irenns
Академик
Академик

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 10358
В дневниках: 36
Откуда: г.Обь
Карта № 006848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:04     Ответить с цитатой

Я вас прекрасно понимаю, у меня эта проблема уже 7лет,как подросли дети.Самое интересное,что когда я дома (я сменный работник),то дети все ложат на свои места и в доме в принципе порядок..А как я на работе,страшно приходить домой и крайнего не найдешь..Еще у нас у папы привычка раскидывать свои вещи и это уже не перевоспитаешь.
Когда мне не хватает нервов и сил убирать самой или заставлять мои это делать,я просто напросто скидываю все на пол и спокойно говорю,что пока не уберут с комнаты не выйдут.Помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:00     Ответить с цитатой

У нас настал бардак, только когда подрос второй ребенок.Потому как старшему игрушки были не нужны он ими вообще не играл.А вот младший любит и УМЕЕТ поиграть.И теперь у нас игрушки везде, куда не плюнь.К вечеру конечно приберем.Но никак не могу принять этого и постоянно злюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:07     Ответить с цитатой

У меня муж удивляется, ну почему у нас всегда бардак, почему к другим приходишь у них все чисто и красиво. А я и отвечаю: у кого детей нет, то и бардака нет, а у нас есть :girl_yazik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ир2208
Студент
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:37     Ответить с цитатой

солнушко

это точно :-) пока детей у нас не было был полный порядок, а сейчас... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6602
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:31     Ответить с цитатой

а у меня 2 ребенка, одному 1,4 года, второму 3 4, ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Да когда детей нет всегда порядок,когда появляются дети квартира захламляется не только разбросанными вещами и игрушками,но нужными для нормальной жизнедеятельности вещами,стульчики,коляски,шезлонги и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:52     Ответить с цитатой

У нас порядок бывает только час максимум два после уборки, потом опять как после урагана, но, что поделать...

Последний раз редактировалось: Наталья!!! (Вт Июл 30, 2013 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena87
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3541
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:41     Ответить с цитатой

я всегда убираю игрушки вечером, когда ре спать ложится, а в течении дня даже и не занимаюсь этим, нереально, все равно через пару минут бардак будет :-) вот так и живем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:03     Ответить с цитатой

убираюсь только перед приходом мужа с работы, а так ходить целый день все раскладывать нет смысла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах