Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ребенок и порядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:41     Ответить с цитатой

У меня дочь очень психует по поводу бардака дома. У них двое деток 2,9 г. и 10 месяцев и, конечно, беспорядок дома перманентный. Но, мне кажется, что пока дети маленькие претендовать на порядок в доме не приходится. Этим дочь и успокаиваю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Ребенок и порядок это вещи не совместимые :lol:
Я - стараюсь все раскиданные игрушки держать только в пределах одной комнаты. Убираю все только перед сном. То, что раскидано утром убирается только к вечеру, если конечно не мешает проходит по комнате. Краски, пластилин, ножницы и т.п. убираю сразу.
Детям важен их беспорядок, у них все время игра происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяу!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:47     Ответить с цитатой

У нас постоянно разгром)))Раньше старалась раскладывать игрушки по местам-теперь просто вечером в ящики закидываем-всё равно на следующий день всё где попало будет валяться,хоть раскладывай по местам,хоть не раскладывай)))главное,чтоб под ногами не валялось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миларома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 1347
Откуда: Бердск
Карта № 011978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:35     Ответить с цитатой

у нас тоже все на полу валяется,чтоб пропылесосить или полы помыть,полдня по всем углам разгребаю и по местам раскладываю!Последнее время оставляю поменьше игрушек,а остальные прячу,мелочевку убираю в недоступное место!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2336
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 20:39     Ответить с цитатой

А эти два понятия разве совместимы.Ну а если без шуток ,чтобы вырастить аккуратного ребенка ни что так не действует,как личный пример это очень важно именно в детстве потом уже сложнее, потому как у ребенка с каждым годом его развития добавляется куча информации и ему уже будет не до порядка!!!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Читаю, и думаю, что нас ждет впереди :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gwen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:42     Ответить с цитатой

А мы ходим и переступаем через игрушки, все попытки приучить убирать за собой пока что тщетны, подозреваю наследственное "свинство" в плане раскидывания вещей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PrincessaSV
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 5556
Откуда: НовоСибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:07     Ответить с цитатой

я прививаю своей доче убирать за собой, хотя сама еще не убирает, но мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:11     Ответить с цитатой

У нас постоянно разбросаны игрушки,только соберу и все по новой, сыну наверное не нравится когда все лижит по местам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАТЬЯНКА82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 107
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:28     Ответить с цитатой

если честно мы вообще не справляемся с порядком,сынуля везде разбрасывает свои игрушки,только соберёшь в одном углу,он разбросает в другом,незнаю даже как его приучить,чтобы поиграл и убрал игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Natali_Nod писал(а):
Ребенок и порядок это вещи не совместимые :lol:
Я - стараюсь все раскиданные игрушки держать только в пределах одной комнаты. Убираю все только перед сном. То, что раскидано утром убирается только к вечеру, если конечно не мешает проходит по комнате. Краски, пластилин, ножницы и т.п. убираю сразу.
Детям важен их беспорядок, у них все время игра происходит.


я тоже так приспособилась, пока маленький ребенок, порядок только ночью :-) , если перед сном приберешь
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30121
В дневниках: 6654
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:28     Ответить с цитатой

у меня каждый день проходит примерно так: утром встаю, убираю постель, варю кашу, пока старший ест я протираю пыль и мою полы, потом игрушки собираются с детьми перед сном в корзины, после дневного сна так же вечером все собирается, стараюсь, чтоб игрушки были только в одной комнате, пластилин-краски ит.д. убираю сразу после занятий. времени уходит немного, дома чисто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Может, я какая-то неправильная мама, но у меня порядок. Пусть не всегда чистота (я имею в виду, что ежедневно полы не моем и не протираем пыль дважды в день), но вещи всегда на своих местах. Деток двое - старшему 12 лет, младшей 5 лет. Я просто органически не выношу, когда что-то валяется. Поэтому у нас правило в семье: хочешь заняться каким-нибудь делом - сначала убери предыдущее. Например, захотелось детям мультик (а до этого дочь лепила, а сын закопался в журналы) - значит надо убрать пластилин и собрать в стопку журналы. Это нетрудно на самом деле. Бардак не успевает накапливаться и убирать не так уж много - в итоге не напрягает никого. Полы моем так: делим всю квартиру (а она у нас больше 100 кв.м.) на троих - мне, мужу и сыну. И моем каждый свою часть. Получается в 3 раза быстрее и никому не обидно. Дочь вытирает пыль в двух детских в это время. И у каждого в семье есть свои обязанности. И сын, например, знает, что выносить мусор - его дело и не гундит никогда. И всегда ВСЕГДА хвалю детей за то, что они молодцы и помощники! Даже если где-то что-то немного не так сделали (я потом за них тихонечко доделаю, пока никто не видит). А сыну еще стала говорить, что вот, мол, женишься, твоя жена мне сто раз спасибо скажет за то, что ты такой классный :) Он ржет :)

ЗЫ. Больше всех засоряет дом у нас не дети, а папа. В его шкаф с одеждой я без слез вообще смотреть не могу. Но тут уж поздно воспитывать... У свекрови дома такой жуткий срач (извините, но даже это слово очень мягкое), что мне понятно, откуда он такой у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30121
В дневниках: 6654
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:07     Ответить с цитатой

mutabor
молодцы :give_heart: старший у меня тоже пыл вытирает и полы трет :lol: я перемываю. т.к. там посто лужа воды, за младшим зассанки подтирает, но по своей инициативе - попробуй забери тряпку - истерика :haha: ну и считаю, что с детьми все возможно - главное желание, умение приучить ребенка к порядку. показать. что так лучше/удобнее :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Milay-1
согласна! в этом-то и весь фокус - порядок наводить гораздо труднее, чем его просто поддерживать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах