Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок и порядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 23:39     Ответить с цитатой

когда мы жили в однешке( до 4-х лет дочкиных), у меня всегда был порядок:
- книги стояли всегда вне досягаемости ребенка, садимся читать, достаем и читаем (но я книжный маньяк, я книжки всегда берегу, и дочка выросла такая же, сейчас книги у нее в комнате стоят - ни одной книжки не испортила)
- под игрушки большой ящик деревянный, как сундук,
- под мягкие игрушки корзина
- отдельный ящик под лего
- в шкафу один ящик был отведен под развивалки- пазлы, карандаши, краски, пластилин и т.п. - туда тоже ребенок сам не лазил, выдавала то, с чем хотела поиграть, затем убирала
игрушки раскидывала, но я (вместе с ней) скидывала их в ящик. Всегда было чисто, никакого бардака, никаких изрисованных стен в квартире и т.п.

Сейчас у дочки своя комната. Во всей квартире порядок, но в ее королевство заходить без света просто опасно для жизни :lol: . Она играть игрушками может в любом месте в квартире, но сразу должна унести их к себе после окончания игры. В ее комнате я убирать просто не успеваю, игрушек стало намного больше и,что немаловажно, я самого бардака не вижу, это же в ее комнате. Поэтому там частенько все ровным слоем по полу. Вроде, для всего есть место, и разложить по местам не трудно, но вот нет, надо играть всем и сразу. А если были гости, то комната превращается просто в нечто...
Борюсь в основном морализаторством-) постоянно напоминаю об уборке, стыжу, занудствую. Все остальное я уже сделала - я организовала место для каждой игрушки, все систематизировано. Подаю пример совим поведением - во всей остальной квартире чисто. Часто просто сама навожу порядок в ее комнате, или мы вместе с ней. Но это до первой крупной игры.
Пока мне с успехом удается отстаивать чистоту только на нашей территории помимо ее "вотчины" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Правильно организованное пространство детской комнаты - всякие стеллажи, ящики, коробки- это очень удобно! Но мы еще регулярно с детьми проводим ревизию игрушек. Садимся втроем, вываливаем все игрушки в кучу и разбираем: что сломано - в мусорку, из чего "выросли" - младшим детям друзей. Дочка еще и по большому пакету уносит в детский сад - там вообще все счастливы :)
А больше всего меня раздражают мелкие части от конструкторов, когда на них босяком случайно наступишь. Так вот отдали на днях всю коробку ЛЕГО сыну подруги (моему уже 12 лет - надоело), так я теперь такая радостная!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Na(tyn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:20     Ответить с цитатой

ребенок и порядок нельзя писать вместе... иначе это не ребенок:)))))) моему надо достать все свои игрушки из всех ящиков на стеллаже, проблему на один день решает покупка новой очень ему интересной игрушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14874
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Na(tyn
согласна, что ребенок и порядок - вещи несовместимые друг с другом. :lol:
сыну чуть боьше года - весь день хожу за ним и убираю, он следом идет и обратно все раскидывает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Na(tyn
+1. полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Анастасия
Живу в однерке, проблемы такой нет. За дверью с комнату стоит стеллаж, там все игрухи рассажены, так же палатка, в ней корзина набитая игрухами. Больше их нигде нет. Деть играет 2-3 игрухами, как только идет за следующей, я настаиваю чтобы этих унесла в их домик и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Считаю, что совместить порядок и ре невозможно! и не нужно
Только вечером перед сном мы собираем все мелкие детальки от разных конструкторов до коробочкам (чтобы не растерялись) и складываем книги и прочие игрушки по местам.
Обязательно нужно избавляться от игрушек, которыми малыш не пользуется уже.
Обязательно нужно обзавестись системами хранения для малышовых вещей и для взрослых тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:21     Ответить с цитатой

да уж! ребенок и порядок это вещи не совместимые! постоянный игрушки по всей квартире....несколько раз в день собираю их в кучу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Я купила 2 больших ящика для игрушек. Проходя мимо поднимаю игрушку и кидаю в ближайший ящик. А перед сном убираем все по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA-barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Я тоже уже смирилась с беспорядком - игрушки перед сном убираю, а вот всякие крошки - постоянно :eek: иначе ребенок как пылесос все съест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Ребенок и порядок в доме - это 2 несовметсимые вещи. Либо ребенок и беспорядок, либо порябок только когда ребенок стип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 982
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Присоединюсь к тому, что ребенок и порядок в доме - это 2 несовместимые вещи. А когда прихожу в гости к подруге, мне всегда жалко малыша, игрушки которого прибираются к моему приходу. Так и вижу- играет ребенок, никого не трогает. Тут подходит мама и говорит "Сейчас придет тетя Настя, нужно все игрушки убрать на свои места" (живут в однокомнатной). Прям чувствую себя виноватой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Я смирилась с бардаком... У меня ребенок ручной, весь день на руках сидит, положить/посадить можно минут на 5-10, а дальше он в крик пускается, поэтому убирать особо некогда. Да и вещей у маленького уйма: одни сохнут, другие глажки ждут, третьи уже грязные валяются. Не заморачиваюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:15     Ответить с цитатой

У меня порядок бывает 10 минут сразу после уборки. А так вечный беспорядок :eek: . Убираем игрушки с ребенком по несколько раз в день, и сразу их раскидывает. Но по другому наверно и не может быть, на то он и ребенок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:40     Ответить с цитатой

О Боже, я думала, что одна такая "грязнуля" :lol: Просто я всегда завидовала картинкам в кино, где красивая и ухоженная мама сидит на белом диване а рядом малыш 2-х,3-х годовалый рисует красками, НО вокруг чистота! У нас почему-то так не бывает :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах