Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ребенок и порядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 15:02     Ответить с цитатой

я вообще не могу терпеть бардак, но с появлением в доме ребёнка он неизбежен(( у меня аж настроения нет, когда всё разбросано, но порой нужно сделать что-то по дому, разрешаешь ребёнку порыться в шкафу, так потом приходится наводить порядок и там и там))) ну ребёнку то тоже нужно чем-то заняться, хотя как только сын раскидает вещи, если он ими больше не занят, я сразу убираю всё обратно, он подключается и делает тот же самое. так.наверно, и прииучится к порядку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Перед каждым мытьем пола совобождаю его от игрушек, но за день они снова оказываются на полу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Удается убраться перед дневным и ночным сном. А между или чуть или вообще не удается прибраться. Но, если я варю и ре занят и раскидывает кастрюли я только за(не мешает мне). Уснёт потом уберу. Уже отвыкла от бардака доча взрослая, а тут опять заново для меня это сначала было кошмаром, потом успокоилась и смирилась, но не может так быть чтоб маленький егоза сидел смирно и не раскидывал всё подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_lesja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:22     Ответить с цитатой

я не трогаю игрухи - лежат в таком порядке -как ребенок разложил,убираем только перед сном - дневным и ночным..
но когда найдет - могу и чаще убирать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaLot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 205
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли я делаю, что сортирую все игрушки по видам на стеллажах, открытых стеллажах - животные отдельно, машинки отдельно, куклы вместе, развивашки всякие отдельно, мячи отдельно, книги, кубики, пистолеты, овощи и фрукты, посудка и только конструкторы всяческие в корзинах тряпичных, и самой нравиться так и ребенку младшей 1,10лет, потому что есть за что глазу зацепиться, а когда старший 7 лет начинает нервно все закидывать в корзины аж не могу на это смотреть, не нравится. Практиковали что все игрушки были в корзинах тупо скинуты, тогда мне приходилось сидеть с ребенком и самой развлекаться, а дел еще выше крыши. У нас тоже все игрушки качуют по коридору, комнатам и когда начинаю уборку то несу все в детскую прям по середине кладу и прошу разобрать старшего, на что он мне отвечает это не я расскидывал :mad: :aga-aga: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Уборку разбросанных игрушек делаем перед сном, перед приходом садиковских (это если один из малышей болеет, не ходит в сад и разбрасывает игрушку без своего товарища) и перед уходом из дома в выходные (в гости, например). А в остальное время :eek: , особенно в детской при повышенной активности так пройти бывает не возможно :haha:. Сама стараюсь не убирать игрушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эксперт чистоты
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 19:39     Ответить с цитатой

А я стала относиться к беспорядку философски... Лучше спокойная мама в неубранной квартире, чем злобная фурия в полной чистоте. Стараюсь самой не подрываться собирать носки, фломастеры, бумажки, а мотивировать домашних убирать за собой. Получается с переменным успехом :oops:
У меня три мужчины дома, поэтому успокаиваюсь стишком "тише мамочка, не плачь, у других такой же срачь!"
:lol:
_________________
Высококачественные средства для чистоты дома ТЕМА
5% каждой покупки - в помощь нуждающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:51     Ответить с цитатой

По-моему с беспорядком бесполезно справляться когда дома маленькие дети. Я прям кайфую когда сын в саду, такая чистота дома сразу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:18     Ответить с цитатой

О,значит не только у нас вся квартира-кавардак с бардаком,большая детская.Каждый день убираюсь,навожу чистоту,борюсь с насекомыми(с лета появились муравьи,травим,а толку :eek: )Муж подарил табличку с надписью"убираться в доме,где живут дети все равно,что чистить снег во время снегопада" и на все мои "канючиния",что устала ответ таков "Не убирайся,не грязно и ладно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irocka201
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Раз по 17 в день мою пол на кухне. Ребенку полтора года, но такое чувство что детей человек 10 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:21     Ответить с цитатой

да никак! когда играем, не обращаю вримания на беспорядок. так и должно быть! а перед прогулкой или сном ли едой мы вместе с ним все убираем и порядок))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сердце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 555
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Детей трое, приучаю всех свою одежду сразу класть на свои места, поэтому валяются только игрушки, листочки, карандаши. Иногда ходим с мужем как по минному полю. Но этот бардак разрешен только в пределах их детских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha)))
Студент
Студент


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 2197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 011283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:55     Ответить с цитатой

У нас дома постоянно на полу игрушки :eek: убираемся перед сном, по другому никак :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 115
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:02     Ответить с цитатой

С появлением ребенка в доме про порядок можно забыть ;-) Сначала нервничала, а потом подумала, "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"...изменила..теперь прибираю игрушки во время каждого детского сна (2 раза днем и вечером) ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tamamonomae
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 1208
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:45     Ответить с цитатой

"Что-бы привести квартиру в состояние - "...просто приходил Сережка, поиграли мы немножко...", Сережка в принципе не нужен, хватает одной 2х летней Риты..." :lol:
А вообще задолбалась конечно с порядком, пытаюсь приучать убирать за собой, но получается не всегда.... иногда с психу вечером все с пола сгребаю широкой шваброй и сидя у порога сортирую. Грязи как таковой нет, так что игрухи отправляются на полки и регулярно в ванну :eek:
ПС: дочь приходит комнату, оглядывает, руки в боки : - ну бардак, ну бардак...
Игру я придумала: называется "уборка"- приносит маме игрухи, а я ей рассказываю, что нибудь про них, так и убираем.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80596977#80596977 обмен
рекламные услуги для вас (все издания нска, улица, теле, радио, листовки, акции) Раскрутка групп ВК с ноля. Таргетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах