Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Молочная каша
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Молочная каша Ответить с цитатой

У меня вопрос: Когда можно начинать давать молочную кашу(расстворимую с уже добавленным туда молоком). Своего молока не хватает, так что сцедиться на кашку не получается, а на воде дочь не ест. Педиатр сказала, есть молочные каши и творог, т.к. у нас идет недобор веса. Творог я давать пока не хочу, а вот кашу(овсяную с молоком) попробовала-был небольшой поносик(в этот день и прошел), стоит ли продолжать давать эту кашу? Еще я рисовую с орехами и молоком купила, может ее?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Молоко коровье не рекомендуется вводить хотя бы до года, лучше до 1,5.
Овсяная каша дей-но слабит, но если был понос, я бы больше давать ее не стала, тем более она глютеновая (сначала лучше ввести гречку, рис, кукурузу).
Кашу с орехами не стала бы давать в принципе! Лет эдак до 3! Орехи - очень сильные аллергены. Меня вообще очень удивляет, что в растворимые детские кашки добавляют орехи и даже шоколад!!!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 18:54     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Молоко коровье не рекомендуется вводить хотя бы до года, лучше до 1,5.
Овсяная каша дей-но слабит, но если был понос, я бы больше давать ее не стала, тем более она глютеновая (сначала лучше ввести гречку, рис, кукурузу).
Кашу с орехами не стала бы давать в принципе! Лет эдак до 3! Орехи - очень сильные аллергены. Меня вообще очень удивляет, что в растворимые детские кашки добавляют орехи и даже шоколад!!!


Полностью согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 19:36    Заголовок сообщения: Re: молочная каша Ответить с цитатой

маська писал(а):
У меня вопрос: Когда можно начинать давать молочную кашу(расстворимую с уже добавленным туда молоком). Своего молока не хватает, так что сцедиться на кашку не получается, а на воде дочь не ест.

Молочные каши после года.

маська писал(а):
Педиатр сказала, есть молочные каши и творог, т.к. у нас идет недобор веса. Творог я давать пока не хочу, а вот кашу(овсяную с молоком) попробовала-был небольшой поносик(в этот день и прошел), стоит ли продолжать давать эту кашу? Еще я рисовую с орехами и молоком купила, может ее?

Молочные каши и творог (он тоже после года) никакакого отношения к увеличению веса не имеют.
Овсяную кашу вводят последней - чем позже, тем лучше.
Орехи - аллерген.

А давайте вы напишите сколько ребенок весил по месяцам. Может и недобора нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Родилась 3600 и 51см. Дальше не помню. Потом так; В пол года-7600 и 66см, в семь месяцев(тоесть сейчас) 7950 и 68см. Вот. А еще такой нюанс есть, хочу к году закруглиться с Г.В :tomat: (выхожу на учебу), это конечно не совсем обязательно, но очень хотелось бы :oops: . А как это возможно, если малынька не очень то жалует не титечную продукцию. Вот если б еда была повкуснее(чем овощи и каши безмолочные), может быть тогда и начал кушать ребенок :roll: Как успеть приучит ее все есть? Ну как же?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 0:23     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Родилась 3600 и 51см. Дальше не помню. Потом так; В пол года-7600 и 66см, в семь месяцев(тоесть сейчас) 7950 и 68см. Вот. А еще такой нюанс есть, хочу к году закруглиться с Г.В :tomat: (выхожу на учебу), это конечно не совсем обязательно, но очень хотелось бы :oops: . А как это возможно, если малынька не очень то жалует не титечную продукцию. Вот если б еда была повкуснее(чем овощи и каши безмолочные), может быть тогда и начал кушать ребенок :roll: Как успеть приучит ее все есть? Ну как же?

Нельзя сравнивать вкусы взрослого и ребенка. Как успеть -не знаю. :)
Нужно пробовать, пердлагать и т.д. А на счет выхода - можно же сцеженым молоком кормить. Учеба ведь не круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Еще раз пристану, мы считаемся отстающими в весе или можно не заморачиваться? А еще , доча заболела(понос, температура) и мы опять едим только маму :( , опять худеть будем наверное...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната_лья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, вот пишут молочные каши после года. Я купила Аленке безмолочную Нестле (5 мес), но там напимано в приготовлении - разводиться молоком или смесью. Дак если молоко нельзя, зачем так пишут то? Я вот уже несколько раз давала на молоке обычном, она с таким удовольствием ела? Надо на смесь перейти?
_________________

Быть Мамой - это СЧАСТЬЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Ната_лья, насколько я понимаю, имеется в виду грудное молоко. Я каши на грудном разводила. А в пять месяцев очень рано коровье молоко... :-? ИМХО, лучше смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:10     Ответить с цитатой

[quote="Ната_лья"]Яков Яковлев, вот пишут молочные каши после года. Я купила Аленке безмолочную Нестле (5 мес), но там напимано в приготовлении - разводиться молоком или смесью. Дак если молоко нельзя, зачем так пишут то? Я вот уже несколько раз давала на молоке обычном, она с таким удовольствием ела? Надо на смесь перейти?[/quot

Безмолочные каши нужно разводить водой, грудным молоком или той смесью, которую получает ребенок. Но не коровьим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jozefina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Нам педиатр в приказном порядке в 7 месяцев сказала вводить молочную кашу (а на воде уже ели). За месяц у нас испортился стул (стал частый, жидковатый, с комочками...). Отменив молочные каши, все стало хорошо. Смесями никогда не пользовались. Вот и думаю, то ли вообще есть только на воде каши, то ли смесь какую попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jozefina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:29     Ответить с цитатой

AN*
Спасибо, а какую лучше смесь попробовать, я в них вообще не разбираюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Молочную кашу едим с 5мес.,все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Мы тоже когда вводили прикорм, ели только молочные каши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Молочную кашу едим с 9 месяцев, но лучше начинать с тех, которые без добавок в виде орехов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах