Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Роддом г.Юрга, Кемеровской области
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataZAYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 21
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:59    Заголовок сообщения: Роддом г.Юрга, Кемеровской области Ответить с цитатой

Очень мало информации по нашему роддому. Хотелось бы внести ясность,потому что всегда думаешь что пишут подставные люди или в чем-то заинтересованные. Планировала рожать ехать в Томск-все знакомые там рожают. Первые двое родом были так же в Юрге ( ЦРБ).В новом роддоме есть дни открытых дверей, я собиралась пойти,но в итоге родила без экскурсии -не успела ;) . Итак с самого начала и подробно: приехала я поступать сама с небольшими схватками и отошедшей пробкой(до этого за день меня врач предупредила,что с третьими родами не стоит затягивать и ждать дома). Двери открыла девушка приятной наружности и распросив с какими целями я явилась :aga-aga: дала халатик(свой я не взяла) и проводила в регистратуру, а там меня джала веселая акушерка с вопросиками,много-много-хорошо,что схватки еле ощетимые, а то б я сума сошла от количества(приезжайте заранее). врач осмотрев меня сказала,что ждать мне следующегодня т.к. раскрытие 1 см.меня проводили в палату на 3-х человек(нас в ней было 2-е) палаты большие,светлые, чистые,после ремонта(кровати с удобными матрасами, раковина,стол,стулья, холодильник, ванная с унитазом и душевой). Ночку я провела в ожидании усиления схваток flirt ..утром взяла анализы аккуратно разбудив меня-пожурив что не родила ещё :-D .. ну да ладно... затем меня ещё раз осмотрели в обед-я чувствую пошёл процесс... молоденькая врач пообещала,что переведут меня вечером в родзал.Всячески успокаивают,говорит " у вас самый прекрасный момент -ожидание рождения чуда".. . я ждала-ходила по коридору-всё чистенько,тихо спокойно, стоит куллер с водой горячая,холодная, обеззараживающая безопасная лампа... в общем к 3-м часам я чую-надо проситься в родзал :o ,осмотрев меня ещё раз врач аккуратно вскрыла мне плодные оболочки(до этого тоже вскрывали и роды ускорялись) и я прям с кресла пошла в род зал, клизму не делали-не успевали. меня провожали под белы рученьки-санитарочка очень заботливая, по-тихоньку провела меня. Я очутилась в большой палате,просто огромной! род зал на 1 человека там есть всё!!! кровать, род.кресло, всякое оборудование даже названия не знаю и для лялечки всё. Меня встретила акушерочка с улыбкой и веселым халатом с кисками :kliz: .сразу подключили меня на доплера, разговаривала со мной, потом попросила меня "порепетировать" роды,подышать потужиться,несмотря что у меня 3-и роды-я слушала и повторяла то что меня просили, затем когда она поняла,что головка на выходе-она быстро вызвала врача,неонатолога, санитарочек. Всё четко отработано,быстро без промедления перевели на род.кресло. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬСЯ врачей(если возникнут у кого вопросы по родам с контретикой что и как делать-отвечу). Врач четко отдавала команды, акушерка подбадривала и тоже не расслаблялась. Оказалось что у лялечки очень тугое обвитие и тужиться нельзя самовольно -только по команде мы справились, хоть я и была в туманном состоянии но слышала добрые,подбадривающие слова персонала. Всё произошло! Всё было хорошо.доченька 8 баллов по шкале Апгар. всё как обычно-обмеры,взвешивание, завернули в розовенькое одеяльце и дали покормить. Я как родила повернулась с просьбой к санитарочке, а она даже не выслушав- "что подать?водички,салфетку??" :D я говорю нет-дайте телефон. Пока лежала отдыхала после родов заходили интересовались самочувствием, ребенком, даже не ждали моих вопрос отвечали стандартно,зная что спрошу когда переведут в палату,что лялечка кричит-так надо.. что прийдет врач нужно подписать бумаги и т.д. всё Очень спокойно и добродушно. Затем меня перенесли на каталку и вместе с лялечкой перевезли в палату. Палата оказалось 3-х местной ОГРОМНОй, всё чистенько,новая плиточка на стенах, холодильник,весы для малышей, люлечки. Отдельная ванная для нашей палаты-душ, унитаз). Уборка каждый день, еду привозят и впринципе можно питаться-всё таки после родов не нужна жирная или какая-то замороченная кухня типа суши. Мне приносили и домашнюю еду(Санитарочки поднимают прямо в палату) можно спускаться на 1-ый этаж и общаться с родственниками,можно даже выйти на прогулку(если не боитесь на долго лялечку оставить). Первая ночка конечно была беспокойной ляльки других девушек плакали, я плохо спала и пожалела что не попросилась в одиночную палату.На следующий день всех отправили на флюорографию-я не хожу по своим личным убеждениям.. в общем врачу это не понравилось и она решила отселить от меня 2-х девушек :nea: я осталась одна в огромной палате! ИИИИИха :holding: как же мы с доченькой отдохнули! тишина,покой,никто не мешает, не шумит :haha: интересно кому они сделали хуже? а девчонок бедняг из-за меня отселили в 2-х местную маленькую палату. Я наслаждалась общением с дочкой в тишине и покое. Была очень удивлена новым оборудование на проверку слуха у малышей, новыми "штуками" для забора крови. ЖрдщзЖ .Памперсы выдают по просьбе, пеленки в любом количестве. Санитарочки вежливые,улыбаются.. могут поболтать-если сама пожелаешь. Медсестры тоже заботливые, всё делают аккуратно. Есть одна врач там, настолько аккуратно смотрит после родов,что я удивилась,потому что прийдя первый раз после родов на осмотр-я влипла в кресло ожидая кошмара и боли. Мне всё понравилось! я готова идти за четвертым,но думаю мне и так счастья хватит :mnogo2: .С удовольствием продолжу разговор если кого-то заинтересует. В наш роддом приезжают с района, и с новосибирской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюша R
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 18
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сейчас живу в Новосибирске. Муж служит в Юрге. Как выйду в декрет, будем переезжать в Юргу. Ищу отзывы о консультации и роддоме. Почему многие едут в Кемерово и Томск? О Юрге ваш первый отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах