Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вытащить человека из секты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Я только сказала,что наши предки верили совсем в другое.
А еще наши предки верили, что ударенного молнией надо закопать в землю, чтобы он "заземлился". Предлагаете продолжать в это верить, потому что "это ж из глубины веков!"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Кстати, не так давно была инфа, что из иркутских библиотек изъяли ряд книг, в том числе и "карлсона", по причине опасности для детской психики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Н.В.
Колобка надо изымать, это вообще монстр непонятный! И куриц говорящих не бывает, даже Ряб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Экадаши
Цитата:
Я только сказала,что наши предки верили совсем в другое.
А еще наши предки верили, что ударенного молнией надо закопать в землю, чтобы он "заземлился". Предлагаете продолжать в это верить, потому что "это ж из глубины веков!"?

Каждый сам выбирает во что ему верить.В каждой религии есть для меня то,что непонятно и неприемлемо.Это не повод критиковать и называть дуростью.С годами как-то начинаешь понимать,что есть вещи для понимания которых то возможно ещё не дорос.

Мы вообще не о том тут говорим.Речь шла:"как помочь?".Вы озвучили свою интернетную точку зрения,я свою "на опыте".Да,на примере кришнаитов.и ещё на примере Свидетелей.
ну так это же тоже секты.Считаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:10     Ответить с цитатой

В Иркутской области России детям запретили читать "Дюймовочку" и "Колобка"
В селе Харбатово Иркутской области России из библиотеки изъяли несколько известных детских книг на основе закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».


27.03.15 11:10 | om1.ru
Колобок на месте. Власти Иркутской области не изымали из библиотек детские книги
Районный отдел народного образования не издавал распоряжения о запрете книг Власти Иркутской области опровергли информацию об изъятии из библиотек Качугского района ряда детских книг, в частности, произведений «Карлсон, который живет на крыше», «Дюймовочка» и «Колобок».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Да,на примере кришнаитов.и ещё на примере Свидетелей.
ну так это же тоже секты.Считаются.
И совершенно справедливо считаются. Вот что говорит о Свидетелях Иеговы бывший адепт, 10 лет посвятивший этой секте. Просто рассказывает о своей жизни в ней, очень мягко и уважительно к своим собратьям по секте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Ну очень много у меня вопросов по этому видео.)))Во первых меня насторожило построение беседы.Просто вопрос--просто ответ.Без вариантов "а если так? или эдак".такое ощущение,что отрепетировано.
Не услышала ничего криминального однако.Никто его не втягивал,никто не заставлял креститься,никто не удерживал.Он всё делал совершенно добровольно.И про затуманивание мозгов тут вряд ли можно говорить.Парень-то не глупый.
Человек просто не нашёл себя в этой религии.Как многие не находят себя в православии,мусульманстве и любых других конфессиях.Ничего особенного.
Но вот ситуация с сыном меня очень позабавила.Нынешние папаши,если хотят общаться со своими детьми--горы свернут.Он мог бы по судам свою бывшую затаскать.Учитывая,что в глазах всех она "сектантка",у него было бы 100% преимущества.
Но по ходу ему не сильно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Не убий(в полном смысле этого слова.поэтому вегетарианцы)

Да, "не убий" - но вегетарианцы не из-за запрета на убийство, а потому что эта пища - нечистая. И те, кто ее ест (даже если это муж, ребенок) - тоже нечистые.
Отношение к женщине и ее "нечистоте" - вообще отдельная песТня, ВЗ отдыхает :aga-aga:
Кришнаиты - одно из современных течений в рамках индуизма с присущей ему философией и мифологией, зачем его вообще с христианством сравнивать? :eek:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Экадаши
Цитата:
Не убий(в полном смысле этого слова.поэтому вегетарианцы)

Да, "не убий" - но вегетарианцы не из-за запрета на убийство, а потому что эта пища - нечистая. И те, кто ее ест (даже если это муж, ребенок) - тоже нечистые.
Отношение к женщине и ее "нечистоте" - вообще отдельная песТня, ВЗ отдыхает :aga-aga:
Кришнаиты - одно из современных течений в рамках индуизма с присущей ему философией и мифологией, зачем его вообще с христианством сравнивать? :eek:

Стасенька,умные люди не сравнивают,а ищут параллели.
Стесняюсь спросить,вы знаете кришнаитов лучше меня?Или тоже интернету начитались?Или может слово "не чистая" не так поняли?Любая пища,добытая убийством живого существа--не чистая.Вам не кажется,что они правы?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

У меня в семье два кришнаита.Мы спокойно сидим за общим столом и не делимся на "чистых" и "нечистых".
Про отношение к женщине вы вообще ничего не знаете.Но в принципе во всех религиях женщина--существо второго сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Любая пища,добытая убийством живого существа--не чистая.Вам не кажется,что они правы?
Вы пьете кровь невинно убитых помидоров? Скольких червей вы разрезали лопатой, копая картошку? Не верю, что Вы их сначала разгоняли сиреной МЧС. Вы едите фрукты, для выращивания которых безвинных насекомых травят миллионами? А мед, при добывании которого неизбежно есть жертвы среди пчел? молоко пьете? А разве не знаете, что молочные коровы не выходят на пенсию - их специально выращивают, чтобы выдоить, а потом тупо съесть. И Вы, участвуя в этом кругообороте потребления, приближаете их скорбную кончину. :cry:
Цитата:
Но в принципе во всех религиях женщина--существо второго сорта.
Неправда. Иудеи ведут родство по матери, христиане второй после Бога славят Богородицу, а у шаманистов вообще многие шаманы - женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Стесняюсь спросить,вы знаете кришнаитов лучше меня?

Лучше бы вы стеснялись, чем писали в таком тоне, честное слово.
Юджин
Цитата:
Не верю, что Вы их сначала разгоняли сиреной МЧС.

не могу, ржу натурально :058:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Экадаши
Цитата:
умные люди не сравнивают,а ищут параллели

Никаких параллелей с христианством тут нет и быть не может. И лучше быть всеядным в отношении пищи, чем пытаться рядополагать обезьян и пророков. А, типа, какая разница? И когда некоторые люди пытаются (пытались) убедить меня, что Бог - един, при этом показывали мне вот что:
Скрытый текст:


ну, извините :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Экадаши
Цитата:
Любая пища,добытая убийством живого существа--не чистая.Вам не кажется,что они правы?
Вы пьете кровь невинно убитых помидоров? Скольких червей вы разрезали лопатой, копая картошку? Не верю, что Вы их сначала разгоняли сиреной МЧС. Вы едите фрукты, для выращивания которых безвинных насекомых травят миллионами? А мед, при добывании которого неизбежно есть жертвы среди пчел? молоко пьете? А разве не знаете, что молочные коровы не выходят на пенсию - их специально выращивают, чтобы выдоить, а потом тупо съесть. И Вы, участвуя в этом кругообороте потребления, приближаете их скорбную кончину. :cry:
Цитата:
Но в принципе во всех религиях женщина--существо второго сорта.
Неправда. Иудеи ведут родство по матери, христиане второй после Бога славят Богородицу, а у шаманистов вообще многие шаманы - женщины.

Да,я участвую к сожалению.Потому что пока не умею жить по другому.Но это не значит,что не хочу.Поэтому мне сейчас очень близки идеи экопоселений и пермакультуры,где никто никого не травит.А всё устраивается так,что бы одно помогало другому.

Иудеи могут веси родство от кого угодно и пусть Христиане славят Богородицу.Но по факту женщина всегда ЗА мужем,т.е. на втором месте.И не всегда это второе место почётное.Вы не согласны?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Стасенька писал(а):

Никаких параллелей с христианством тут нет и быть не может. И лучше быть всеядным в отношении пищи, чем пытаться рядополагать обезьян и пророков. А, типа, какая разница? И когда некоторые люди пытаются (пытались) убедить меня, что Бог - един, при этом показывали мне вот что:
Скрытый текст:


ну, извините :aga-aga:

Вам показали,как ОНИ его видят.А Бог действительно един.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:27     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Но по факту женщина всегда ЗА мужем,т.е. на втором месте.И не всегда это второе место почётное.Вы не согласны?
Неа. Вип-персоны тоже всегда ездят на заднем сиденье. Для безопасности.
Есть такое понятие "ответственность". Так вот, "якобы второе" место женщины означает, что бОльшая ответственность за семью (я о духовной ответственности) - на мужчине, он отвечает перед Богом не только за себя, но и за всю семью. Жена же за мужа не отвечает, только за детей. Я лично, к примеру, за это первенство не воюю, меня мое место очень устраивает. :haha:
Цитата:
А Бог действительно един.
Образ Бога, которому надлежит уподобляться, слишком разный, прям до противоположности. Невозможно объединить принципы, требующие противоположного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Экадаши
Цитата:
Но по факту женщина всегда ЗА мужем,т.е. на втором месте.И не всегда это второе место почётное.Вы не согласны?
Неа. Вип-персоны тоже всегда ездят на заднем сиденье. Для безопасности.
Есть такое понятие "ответственность". Так вот, "якобы второе" место женщины означает, что бОльшая ответственность за семью (я о духовной ответственности) - на мужчине, он отвечает перед Богом не только за себя, но и за всю семью. Жена же за мужа не отвечает, только за детей. Я лично, к примеру, за это первенство не воюю, меня мое место очень устраивает. :haha:
Цитата:
А Бог действительно един.
Образ Бога, которому надлежит уподобляться, слишком разный, прям до противоположности. Невозможно объединить принципы, требующие противоположного.

Беда в том,что вы мне теорию,а я вам практику.
В теории я и так знаю что обозначает.Но на самом деле в 50% ответственность за семью лежит на женщине.и с каждым годом этот процент увеличивается.И бьют женщин,и мнения их не спрашивают и т.д.
Кстати,женщин у нас били всегда.(не надо мне теорию про традиции преподавать).Считалось,что муж учит и это правильно.В библии что сказано?"Да убоится жена мужа своего"
Я допускаю,что это означает нечто иное,только мужчины видимо восприняли это буквально.А батюшки плохо смысл объясняли. :-D

Что касается второго,образ Бога всегда,как правило человеческий.А между "невозможно" и "не хочется" большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Но на самом деле в 50% ответственность за семью лежит на женщине.и с каждым годом этот процент увеличивается.
Кто везет, на том и едут. Воспитывайте сыновей ответственными, доверяйте своим мужикам и не бейте их по рукам за любую инициативу, и будет вам счастие. Отошли от христианства, увлеклись идеями феминизма, захотели встать на первое место - получайте вместе с равенством и ответственность, в том числе, по материальному обеспечению семьи. Мужики же за женские права не боролись, с каких это коржиков они станут помогать женщине в женских заботах? Они мужскими обязанностями поделились, а женские оставили женщинам. По-моему, логично.

Да и бьют далеко не каждую. Лично я с побитыми женщинами никогда не сталкивалась. А вот мамаш, буквально раздавливающих свои сыновей, унижающих их видела сколько угодно. Ну и кого они вырастят? Такую мамашу, орущую на мужа или детей на всю улицу, и меня тянет маленько пристукнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах