Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как вытащить человека из секты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Кстати,женщин у нас били всегда.

Да-да, не первый раз замечаю, как мирно и спокойно кришнаиты относятся к семейному насилию. Уже и не удивляюсь.
Про место женщины, незабываемый случай:
Скрытый текст:
Видела, как на какое-то рядовое торжество в дом, где живут кришнаиты, заехали парочка местных гуру. Чтобы освободить им место, живо выгнали из-за стола двух женщин, одна из которых была глубоко беременна. Ниче, пусть постоят. А мужики все сидеть остались. В отличие от православных батюшек, им их учителя превосходно обозначили, где их место.

Цитата:
Любая пища,добытая убийством живого существа--не чистая

А по какой логике не чисты грибы, лук и чеснок? тоже живые существа? :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
тоже живые существа? :haha:
Все растения - живые. А есть можно только неорганику: соль, соду и уксус. Желательно, вместе.

Кто такие кришнаиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Экадаши
Цитата:
Но на самом деле в 50% ответственность за семью лежит на женщине.и с каждым годом этот процент увеличивается.
Кто везет, на том и едут. Воспитывайте сыновей ответственными, доверяйте своим мужикам и не бейте их по рукам за любую инициативу, и будет вам счастие. Отошли от христианства, увлеклись идеями феминизма, захотели встать на первое место - получайте вместе с равенством и ответственность, в том числе, по материальному обеспечению семьи. Мужики же за женские права не боролись, с каких это коржиков они станут помогать женщине в женских заботах? Они мужскими обязанностями поделились, а женские оставили женщинам. По-моему, логично.

Да и бьют далеко не каждую. Лично я с побитыми женщинами никогда не сталкивалась. А вот мамаш, буквально раздавливающих свои сыновей, унижающих их видела сколько угодно. Ну и кого они вырастят? Такую мамашу, орущую на мужа или детей на всю улицу, и меня тянет маленько пристукнуть.

Тут с Вами не поспоришь.Всё так и есть.Но я знаю к примеру кучу женщин.которых как минимум унижают в семье.Психическое насилие иногда хуже кулаков.
А вот видео...Ну вы своими словами-то хоть что-нибудь сказать можете?Из личного опыта?Не цитаты и не чужое мнение?
Вот "умница",которая выше высказывалась опять-таки чужими словами,видимо мало что знает об укладе кришнаитов.
Для гуру махараджей,если они приезжают,обычно находят отдельную квартиру.И не там женщин!с ними находятся исключительно мужчины.
По каким причинам не едят лук и чеснок..честно говоря.не вдавалась.Это мне не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Ну вы своими словами-то хоть что-нибудь сказать можете?Из личного опыта?
Не обязательно становиться наркоманом, чтобы судить о наркоманах, не обязательно становиться преступником, чтобы судить о преступниках, не обязательно вступать в секту, чтобы судить о ней. Дерево познается по плодам.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
По каким причинам не едят лук и чеснок..честно говоря.не вдавалась.
Да понятно все - чтоб "клиентов" не отпугнуть. Им же потом на улице петь, книги людям продавать, а от них луком и чесноком бы разило. Грамотный маркетинг. Наемшись чеснока и в офис на работу не приходят воспитанные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:29     Ответить с цитатой

[quote="Юджин"]Экадаши
Цитата:
Дерево познается по плодам.

Вот именно.и я пока вижу только хорошие плоды.

Добавлено спустя 58 секунд:

[quote="Юджин"]Экадаши
Цитата:
понятно все - чтоб "клиентов" не отпугнуть. Им же потом на улице петь, книги людям продавать, а от них луком и чесноком бы разило. Грамотный маркетинг. Наемшись чеснока и в офис на работу не приходят воспитанные люди.

Не ожидала от Вас подобной глупости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Вот именно.и я пока вижу только хорошие плоды.
Вы видите то, что Вам показывают.

Скрытый текст:
ЖЕРТВЫ “ОБЩЕСТВА СОЗНАНИЯ КРИШНЫ” ПОДАЛИ В СУД НА СЕКТУ
Опубликовано 15.12.2000 автором admin
По материалам сайта Стивена Хассана и агентства Ассошиэйтед Пресс от 12 июня 2000 г.

12 июня 2000 г. сорок четыре человека подали иск о возмещении ущерба против «Международного общества сознания Кришны». Истцы — молодые мужчины и женщины — требуют от секты 400 млн. долларов за сексуальные, физические и эмоциональные пытки, которым они подвергались, будучи детьми. В иске поясняется, что сорок четыре истца — лишь небольшая часть сотен других таких же жертв, в течение последних десятилетий проживавших в кришнаитских гурукулах (школах-интернатах).

В исковом заявлении, поданном в Федеральный окружной суд в Далласе, Техас, «Международное общество сознания Кришны» (МОСК) поименовано в качестве главного ответчика из шестнадцати других принадлежащих МОСК предприятий и семнадцати физических лиц — членов правящего Генерального комитета МОСК, в том числе и управляющих наследством основателя движения — Бхактиведанты Свами Прабхупады. Истцы проживают в различных городах США, Канады и Англии.

Даллаский адвокат Уиндл Тёрли, представляющий интересы истцов, заявил перед подачей иска:
«В нашем исковом заявлении описаны такие случаи издевательства над детьми и дурного обращения с ними, которые нормальный человек даже не может себе представить. Это включает изнасилования, сексуальные издевательства, физические пытки и эмоциональные запугивания детей, начиная с трехлетнего возраста. И все эти преступления совершали в течение двух десятилетий, начиная с 1972 г., когда в Далласе была основана первая школа МОСК. Все эти издевательства продолжились еще в других школах секты в США, а затем в двух школах для мальчиков в Индии.

Хотя руководство МОСК уже давно знало об издевательствах и надругательствах над маленькими детьми, доверенными им на воспитание, весь объем проблемы и вся глубина издевательств над детьми лишь недавно стали известны миру.

На основании ставшими нам известными фактов мы считаем, что речь идет о более чем тысяче пострадавших детей, многие из которых совершили самоубийство или даже до сегодняшнего дня не могут оправиться от тяжелых травм и ни социально, ни эмоционально не могут действовать как полноценные члены общества.

Кришнаитская гурукула во Вриндаване (Индия)
Фото Андерса Бликфельда.
Из архива Международного Диалог-центра
Функционеры этого нового религиозного движения попытались действовать, игнорируя законы о защите детей целого ряда государств. В результате поколение детей, выросших в МОСК, было серьезно покалечено — во многих случаях непоправимо».

В исковом заявлении также выражается требование федеральному правительству поставить МОСК под надзор, чтобы не допустить в дальнейшем подобных издевательств над детьми.

Представители МОСК на вопросы прессы об этом иске вновь отделались общими словами и заявлениями о своем сочувствии жертвам, а также о готовности пойти им навстречу. Однако эти слова произносились уже много раз, и именно отсутствие каких-либо дел и побудило истцов искать справедливости через суд.

Нури Мастер, бывшая членом МОСК течение тринадцати лет (она работала в отделении общественных связей секты) и написавшая об этом книгу «Предательство духа», заявила:
«Я поддерживаю этот иск, потому что я была членом секты и также испытываю боль от издевательств над детьми. Я знала некоторых жертв и их семьи — тех, которые должны были найти в себе силы продолжать жить после того, как их жизни были разрушены. В течение последних двадцати трех лет лидеры МОСК вели легкую жизнь, практикуя ложь ради собственной выгоды. Они прикрывались религией и использовали ее, чтобы обделывать свои собственные уголовные делишки. Этот иск — последнее средство, которое у нас осталось. Руководство никак не хотело реагировать на эту проблему и даже запугивало пытавшихся говорить о ней людей, чтобы заставить их замолчать».

Основатель МОСК Прабхупада, чье слово воспринималось сторонниками как истина в последней инстанции, учил, что детей необходимо определять в гурукулы в возрасте пяти лет, чтобы они учились быть «чистыми преданными» и освобождали родителей от заботы от себе. Таким образом родители могли отдавать все время уличной торговле и другой работе, приносящей доходы секте.

К концу 70-х годов в США и в Канаде действовало одиннадцать гурукул, плюс еще несколько в других странах мира. С начала 90-х годов гурукулы существуют и в России.

Источник: http://www.anticekta.ru/?p=1861

Вот ту еще много чего о кришнаитах и других сектах, обществах, культах, отдельных гуру, экстрасенсах и прочих "товарищах, которые нам совсем не товарищи": http://www.anticekta.ru


Последний раз редактировалось: Юджин (Ср Ноя 25, 2015 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Экадаши
Цитата:
Вот "умница",которая выше высказывалась опять-таки чужими словами,видимо мало что знает об укладе кришнаитов.

хамское отношение к собеседнику - это лично ваше, или для всех кришнаитов характерно? :-)
Не считаю себя обязанной изучать уклад кришнаитов, но что видела своими глазами, то было.
Цитата:
Для гуру махараджей,если они приезжают,обычно находят отдельную квартиру.

ну конечно, "мы к вам заехали на час", и сразу в отдельную квартиру :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Экадаши
Цитата:
Вот именно.и я пока вижу только хорошие плоды.
Вы видите то, что Вам показывают.

Нет.Я вижу то,что вижу.Прихожу,когда хочу.не дожидаясь приглашений.
Это вы видите то,что вам показывают.Своего-то мнения у вас нет.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Экадаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Барнеаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Экадаши
Цитата:
Вот "умница",которая выше высказывалась опять-таки чужими словами,видимо мало что знает об укладе кришнаитов.

хамское отношение к собеседнику - это лично ваше, или для всех кришнаитов характерно? :-)
Не считаю себя обязанной изучать уклад кришнаитов, но что видела своими глазами, то было.
Цитата:
Для гуру махараджей,если они приезжают,обычно находят отдельную квартиру.

ну конечно, "мы к вам заехали на час", и сразу в отдельную квартиру :haha:

Я и не думала Вас оскорблять.Просто не посмотрела внимательно.Мне показалось,что у Вас под значком "умница" написано.оказалось не у Вас.Вы--многодетная звёздочка.
И что же Вы видели своими глазами?Как приехали махараджи и женщин выгнали из-за стола?Целых два махараджа сразу???А имена назовёте?Мне ооочень любопытно,правда!
на сколько мне известно в Сибирь приезжают от силы два-три махараджа.и то по отдельности.))))
И они не приезжают на час.Как правило это праздник или фестиваль.Поэтому меньше трёх дней не живут.

Добавлено спустя 47 секунд:

опять ошиблась!)))Многодетная искорка!Эх...память моя девичья...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
...ну, извините :aga-aga:

А чем этот образ Бога так не понравился-то? Кожа слишком чёрная? Глаза слишком большие? Цветочки слишком яркие? На дудочке играть нельзя?
В современных изданиях Бхагавад-Гиты очень красивые изображения Кришны. Видно, что художники вложили в них самое лучшее, что было в их душах. Да и вообще южный колорит с цветами и яркими красками весьма вдохновляющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Н.В.
Ну наконец-то, сколько уже Вас ждать! :give_heart:
Ну а теперь расскажите нам, почему Вы не кришнаитка. Разве кришнаиты не вписываются в тот совершенный образ, который Вы нам представили ранее в облике адепта агни-йоги?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Экадаши
Внимание, умница пришла! Вызывание духов удалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

А чем этот образ Бога так не понравился-то? Кожа слишком чёрная? Глаза слишком большие? Цветочки слишком яркие? На дудочке играть нельзя?
В современных изданиях Бхагавад-Гиты очень красивые изображения Кришны. Видно, что художники вложили в них самое лучшее, что было в их душах.

Если вам этот божок так нравится, то пусть адепты этой секты принесут ему в жертву вашего сына, как случалось. Или пусть используют в качестве секс-раба. А чё, вдохновляйтесь, как сами изложили. Слабо? Вы хоть сатанистов готовы поддержать, лишь бы против православных, не раз убеждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Ну а теперь расскажите нам, почему Вы не кришнаитка. Разве кришнаиты не вписываются в тот совершенный образ, который Вы нам представили ранее в облике адепта агни-йоги?

Не кришнаитка по той же причине, что и не христианка - я не ограничиваю себя какой-либо одной религией, предпочитая собирать искры знания отовсюду, где оно сияет. Тем более, что в религиях немало того, с чем лучше не иметь дела.
Цитата:
Экадаши
Внимание, умница пришла! Не к ночи будь помянута...

Ну чтож, и это увековечу с помощью цитирования.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Красавина писал(а):
Если вам этот божок так нравится, то пусть ...

Аргумент из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я спросила чем конкретно "божок" не понравился, а Вы вместо простого и внятного ответа какую-то грязь собирать стали. Ну я тоже так могу: христиане когда-то людей на кострах сжигали, а в наше время среди священников иногда педофилы выявляются. Вы возразите - а причём тут это? И я скажу - совершенно ни при чём, так же как и Ваши страшилки про секс-рабов и человеческие жертвы. Так что возобновляю первоначальный вопрос - что не так в образе, приведённом на картинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Тем более, что в религиях немало того, с чем лучше не иметь дела.
И в агни-йоге?
Цитата:
и это увековечу с помощью цитирования.
Да, благодарю. Я боялась, что обе фразы в одном предложении будут излишеством, но Вы нашли способ сделать это изящно. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
И в агни-йоге?

Агни-Йога не исключение. В самих книгах хватает непонятного, как и в любых других священных текстах. Приходится откладывать до поры до времени. Ну а среди различных толкований и перетолкований, и среди того, что творят некоторые последователи, немало именно того, "с чем не стоит иметь дела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах