Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вытащить человека из секты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:02     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Из ваших сообщений вывод напрашивается один:
Однозначно, к врачу.
И поскорее.
А у вас просто созависимость, потому вы один и не справляетесь.
Очень желаю вам справиться с этим недугом.
Давайте уж, действуйте.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Кому интересно, по Лиане Димитрошкиной:

"Миссионерский отдел Ижевской епархии":

На сегодняшний день Димитрошкина не имеет никакого благословения Русской Православной Церкви на свою безнравственную и синкретическую "деятельность" в "школе женского счастья", как и написание ее авторских книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 17:25     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Касаемо вас. Вы просто созависимы от своей жены.
Спасать, спасать, спасать..а вы-то сами где? где ваша жизнь, стремления? Вы уже сами в депрессии, пишете, что ничего не хотите от жизни, устали.Почитайте про созависимость.
Про жену. Тут вообще полный аут.
Цитата:
Орет на детей, орет на меня. НГ закончился тем, что услышал: "я УБЬЮ дочь" , "я УБЬЮ СЕБЯ". И меня она собиралась убить. И в полицию сдать. Сама нападает, кидается вещами, портит дорогие вещи - попросту их ломает, может стулом кинуть, может шкаф повалить, кипятком обливает, рвет одежду на мне, всего до крови исполосовала ногтями. .. Успокаивалась, только после того как удерживал полностью в положении лежа.
При этом кричала детям "вызывайте полицию, он меня избивает".

Вашей жене СРОЧНо нужна помощь. И не психологическая, в ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ.
Чем больше вы будете тянуть, "спасать" и давать ей пить валерианку и пустырник, надеясь, что или "все рассосется" или валериана поможет- тем ближе может быть печальный конец.
Вы что, хотите, чтобы ваша жена в психозе покалечила или убила детей,или вас? Или совершила суицид?

Спасение в этом случае может быть только одно- квалифицированная медицинская психиатрическая помощь!!
Цитата:
Кроме как молится , не вижу выхода

Цитата:
Возможно я как то не так молюсь, или мало.

:shock: :shock: :-o
Вы сами как сектант- которые не ходят к врачам и считают, что молитвой ВСЕ можно исцелить. Или как свидетели Иеговы, которые себе и своим ДАЖЕ умирающим родным не дают переливать кровь.
А медицина на что? Вы живете не в средневековье и не в лесу глухом.
Цитата:
Так что поддержать ее должен.
А сдав в писхушку - растопчу ее и окончательно сломлю веру в себя

Вы ее сейчас не поддерживаете, вы ее сейчас губите, тем , что не оказываете ей медицинскую помощь.
Еще годик- и в психушке окажетесь вы или ваши детки!
Боитесь стационара-найдите частную клинику, возможно,в стационар не придется ей ложиться, просто назначат лечение.
Цитата:
снова буду Предатель.

Да какая разница, кем она там вас будет считать! Вам надо о безопасности детей сейчас в первую очередь думать! Как спасти ИХ от неадекватной матери!
Кстати, если все ее художества станут известны органам опеки ( а ваш сын-подросток, может уже многое в школе рассказать, да и соседи многое видят и слышат-поверьте!!)--ваших детей легко могут ИЗЪЯТЬ из семьи!
Этим все ваше спасательство и закончится. Вы останетесь спасать свою жену , а ваши дети будут расти в детском доме. И хорошо, если этим- а не страшной трагедией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:44     Ответить с цитатой

"Незнакомая":
«Касаемо вас. Вы просто созависимы от своей жены.
Спасать, спасать, спасать..а вы-то сами где? где ваша жизнь, стремления? Вы уже сами в депрессии, пишете, что ничего не хотите от жизни, устали.Почитайте про созависимость.»

Созависимость есть, согласен. Как только смирился с возможной потерей жены, наступило облегчение. Да я не могу контролировать все аспекты жизни, всю жизнь 100%.
У меня была своя отдушина, хобби, которое держала на плаву и сейчас помогает. Но пришлось хобби отложить в сторону, дела семейные важнее.
Неудовлетворенность, «депрессия» (это вряд ли у меня есть, в целом оптимист по жизни), главное есть осознание проблемы – есть неудовлетворенность от работы. Давно, очень давно хотел сменить работу. Но по финансам она была бы менее оплачиваемая. Сами понимаете, отец семейства, тем более когда приобретается жилье в кредит, не может себе позволит «баловства», ведь к «национальному достоянию», то есть к Газпрому, Роснефти я отношение не имею. :D

«Про жену. Тут вообще полный аут.»

Да все нормально, все терпимо. Это был ее «эпик», срыв эмоциональный, психический, душевный. Тяжело сидеть на двух стульях, она вроде как и православие любила, принимала и в тот же момент язычество, демонизм псведоиндуистской секты Общество Сознания Кришны или в простонародье кришнаитов.
А главное я игнорировал супругу, ее запросы как женщины, как человека.
Теперь я внимательнее, заботливее к супруге, приоритеты пересмотрены. На первом месте семья. Может еще не привык, но стараюсь жить по-новому.

«Вы сами как сектант- которые не ходят к врачам и считают, что молитвой ВСЕ можно исцелить. Или как свидетели Иеговы, которые себе и своим ДАЖЕ умирающим родным не дают переливать кровь.
А медицина на что? Вы живете не в средневековье и не в лесу глухом.»

Про смертельный случай с иеговистами, в курсе.
Нет у нас того драматизма, читайте текст выше.
Ходим лечимся у сектоведа, Заева Олега Владимировича, при соборе Александра Невского.

«Да какая разница, кем она там вас будет считать! Вам надо о безопасности детей сейчас в первую очередь думать! Как спасти ИХ от неадекватной матери!»

Дети маму любят. Все хорошо.

«Кстати, если все ее художества станут известны органам опеки ( а ваш сын-подросток, может уже многое в школе рассказать, да и соседи многое видят и слышат-поверьте!!)--ваших детей легко могут ИЗЪЯТЬ из семьи!»

У нас под окнами сильно-сильно пьяные родители шастают на пляж с маленькими детьми. Вот кого надо опекой отлавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:15     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Цитата:
Да все нормально, все терпимо.

Цитата:
Дети маму любят. Все хорошо.

:o :o
Вы даже не понимаете масштаб происходящего. Находитесь в полном ОТРИЦАНИИ проблемы, впрочем, как истинный созависимый. У вас над собой работы-непочатый край.

Да, заметно по вашим постам, что все "терпимо". Что тогда вообще для вас нетерпимо?
Цитата:
Посуды у нас почти не осталось....
Орет на детей, орет на меня. НГ закончился тем, что услышал: "я УБЬЮ дочь" , "я УБЬЮ СЕБЯ". И меня она собиралась убить. И в полицию сдать. Сама нападает, кидается вещами, портит дорогие вещи - попросту их ломает, может стулом кинуть, может шкаф повалить, кипятком обливает, рвет одежду на мне, всего до крови исполосовала ногтями. .. Успокаивалась, только после того как удерживал полностью в положении лежа.

И ЭТО тоже нормально? :eek:
Цитата:
Грубая с детьми. Когда психует, может швырнуть как любимицу, младшую, так и старшего, вполне здорового сильного подростка,
швырнуть куда подальше.

Дети у вас находятся в опасности. И если вдруг будет сигнал и опека пожалует к вам, когда жена находится в состоянии, когда у нее "зрачок расширен", и она кидается на детей и грозит суицидом или убийством..то вы сами понимаете- чем это закончится.
Кстати, про расширенный зрачок вам писала Н.В.
Зрачок расширяется при употреблении наркотических и психотропных веществ.

Тоже ничего страшного?

Конечно, это ваша жизнь и варится вы в ней, судя по вашим реакциям, будете еще ооочень долго. Спасательство затянется на годы. Причем без медицинского вмешательства, что вообще необъяснимо.

Но вот ДЕТСТВО ваших детей не вернуть. Их жалко.
Цитата:
Дети маму любят.

Дети маму любят ЛЮБУЮ. Даже если она алкоголичка-убийца или наркоманка. Я много общалась с детьми из детских домов с очень нелегкими судьбами. Для ВСЕХ мама-самая лучшая и любимая. Абсолютное большинство этих любимых мам сломали жизнь своим детям.

Какая бы мама не появлялась в детдоме на свидании- пьяная или обкуренная-это были самые счастливые дни в жизни этих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Незнакомая, читайте внимательно что я писал выше.
Соглашусь только по "Дети маму любят ЛЮБУЮ."

Честно говоря, у меня встречный вопрос, у вас все в порядке?

Просто перечитывал признак человека в секте - "эффект видеомагнитофона", выдача заученных фраз и игнорирование , что говорится.

Нет в данный момент опасностей.

Иногда вспылить, голос повысит, ну даст поджопник, когда долго-долго игнорирует ребенок требования взрослых, но так и ребенок у нас "тяжелый", не воспитанный.
И таким не воспитанным он стал не в одночасье, давно ситуацию запустили. Значит прямой связи нет.
Спасибо за заботу, сопереживания.
Но поверьте, "поиск черной кошки, в темной комнате, которой (т.е. кошки) там нет", не стоит делать.
Не стоит додумывать и придумывать.
:)

Зрачок уже нормальный.

Посоветуйте лабораторию, лучше. Я все индусские, "аюрведические" специи взял образцы, хочу сдать в лабораторию. Интересен результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Один из способов лечения больного шизофренией, это когда доктор, прикидывается больным. Тогда настоящий больной-шизофреник, начинает спасать "больного" доктора.

Для вытаскивания из секты, возможно применима данная аналогия,
и вот подтверждение:

https://youtu.be/E7qjMRjbDII?t=613
мы видим некоторое подтверждение сказанного выше, Завьялов В.Ю. психотерапевт моровой известности, ученик Цезаря Короленко.

В моей ситуации, будучи человеком эмоциональным, страстным, я так стал рьяно махать "булавой", осуждая сектантов всех мастей, кришнаитов в том числе. Так прижал психологически жену, что она меня посчитала меня ненормальным. И отчасти , это верно, ведь надо контролировать всегда свои эмоции.
И стала освобождаться от груза секты. Постепенно.
Поняла, лучше ей оставить ересь, заблуждения.
Но рано праздновать победу.
Поживем, увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:12     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Цитата:
Посоветуйте лабораторию, лучше. Я все индусские, "аюрведические" специи взял образцы, хочу сдать в лабораторию. Интересен результат.

Вот это правильно. К сожалению, адресов не подскажу.
А еще я бы вам посоветовала, если жена будет не в совсем адекватном состоянии, или еще раз заметите, что у нее зрачок большой,приобрести в аптеке тест для выявления наркотических веществ (лучше на максимальное кол-во, вроде на 5 видов).
Тест делается по аналогии с тестом на беременность.
Хоть уверены будете, что там наркотики ей не подмешивают. (Или наоборот... :-( )
Цитата:
Но поверьте, "поиск черной кошки, в темной комнате, которой (т.е. кошки) там нет", не стоит делать.
Не стоит додумывать и придумывать.

Сложно додумать больше того, что вы сами писали. По-моему, ситуация была критической, когда вы все описывали.
Цитата:
Так прижал психологически жену, что она меня посчитала меня ненормальным

Тоже классика в созависимых отношениях.
Когда виноватый перекладывает свою вину на невиновного.
Вы все правильно сделали, что стали " махать булавой"!
А то неизвестно, чем бы закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:39    Заголовок сообщения: Re: Как вытащить человека из секты? Ответить с цитатой

milana12 писал(а):
ArinaPlebezhininova писал(а):
Девочки, в семье моей близкой подруги произошла беда. Сестра ушла в секту с головой, отдает все деньги, уже практически потеряла работу, ссориться с родными и никого не слушает.
Они не знают , что делать в такой ситуации...

Может, кто-то подскажет?


Это очень тяжело сделать. Как правило такими сектами правят крайне грамотные, подкованные в психологии люди. Единственное что могу посоветовать, так это подождать, может сам одумается.
Я вам искренне сочувствую, ибо знаю, что это такое.


"может сам одумается.", milana12, это конечно возможно, но сами эти люди не редко говорят, что за них молились близкие и то, при этом уходят годы, десятилетия порой.
Пример, Андрей Колобов, 13-14 лет в секте кришанитов (Международное Общество Сознания Кришны). Наш земляк, 5 лет потери, минус полмиллиона рублей, минус потерянные шансы, уже мужчины в возрасте, обрести свою семью, своего человека встретить, реализоваться как специалист.

Личный пример, помогает нам Заев О.В. от РПЦ, от собора Невского. Лечим своего еретика.
Стоит отпустить контроль - постоянство, регулярность хождение к сектоведу, как сразу в разговорах видишь, что человек еще в ереси, а также сам еретик-сектант, вовсе не рвется порвать связи со своим прошлым сектанством, не рвется воцерковиться.

Поэтому, рекомендую обращаться с специалистам, если не можете сами с ситуацией справиться.
Главное, чтобы специалисты были настоящие, а не очередные шарлатаны.

Кришнаит, отвечающий за сектанство на территории СНГ, узнав про беспредел, насилие, убийства в ашрамах, сам отошел от этой организации. Но прошло 20-30 лет.
Наш, советский гражданин, приближенный к создателю секты кришнаитов, перед самой смертью смог прозреть, что жил в сектанском обмане.

Женщина 20 лет прибывала в кришнаитсве, лучшие свои молодые годы провела в секте,
последней каплей разочарования стало, то , когда заплатив большие деньги ехала в разбитом автобусе, на кочках всех тресло, было тесно, на одном таком подскоке, получила сильную травму носа, такую что требовались пластические операции. Итог, 45 лет , кому ты нужна?, изуродованное лицо, а главное изуродованная душа. Даже уйдя из секты, прозрев, шрам, душевная боль остается на долго.
Потому, чем раньше выйти - тем лучше.
И надо быть деятельными. Только не выплеснуть с водой ребенка.
Сохраняем дружеские отношения с больнымдушевно, оселпленным ересью.
Боремся с сектами, но не с сектантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Re: Как вытащить человека из секты? Ответить с цитатой

ArinaPlebezhininova писал(а):

Они не знают , что делать в такой ситуации...

Может, кто-то подскажет?

Молиться. Что же ещё делать? «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16–18).
Радоваться тут конечно нечему, но молитвой разгонитса уныние и отчаяние от этой ситуации, а лучше всего читать 97-ой псалом. Он от любого горя. Читать просто вслух, как текст, даже если вы в этом ничего не понимаете.

«Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Матф.17:14-21).

Обратите внимание на последнее предложение, где сказано что сей род (т.е. бесовский род) изгоняетса постом и молитвою. Это значит, что вы оба должны поститься, хотя бы по средам и пятницам. Я не спроста пишу в этой теме, т.к. своего мужа, тоже считаю сектантом. Да, он не ходит никуда, ни в православные храмы, ни в секты, но его мировозрение ещё всё соответствует сектанскому. В юности его мать водила его в секту "Новое поколение" (Может слышали о ней), когда он женился на мне, то уже не ходил туда, но его мировозрение всё равно ещё осталось там. Пожив со мной, что-то конечно в нем изменилось, но по-прежнему не признает ни икон, ни таинств церкви, ни свечей, ни святых. Т.е. полностью сектанское мировозрение. Вам же, мужества и терпения и удачи в этом нелегком деле. Почаще молитесь за него, особенно Богородице. Лучше всего перед её иконой "Взыскание погибших". Есть специальные молитвы о заблудших. Найдите их в интернете. Если не можете, напишите мне в ЛС, я дам ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
А по какой логике не чисты грибы, лук и чеснок? тоже живые существа? :haha:

Крошка, ты не поверишь!(с)
Лук, чеснок и грибы влияют на разум! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнтиХаря
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.05.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 19:42     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Здравствуйте.
Прочитал вашу историю, у меня такая же проблема. Подскажите как вышли из этого? удалось ли вытащить жену из этой секты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнтиХаря
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.05.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 13:53     Ответить с цитатой

Стасенька
Добрый день.
Подскажите как вышли из этой секты ? у меня трое детей, мою жену туда втянула ее сестра а жена сама психолог, обычными методами ее разубедить не получается.
Я запретил ей ходить на собрания выкинул все книги и алтарь но она все равно читает в телефоне и в компе совсем уж сума сходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 15:12     Ответить с цитатой

АнтиХаря
так я в этой секте и не была. А со свекровью (бывшей), слава Богу, уже лет шесть не виделась, понятия не имею, что у них сегодня в голове, но на лучшее не надеюсь.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнтиХаря
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.05.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 15:28     Ответить с цитатой

Печально, я не знаю что со свое женой делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах