Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Мирослава БАХМЕТ: Я не сторонница медикаментозной стимуляции
Новое интервью на нашем сайте!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigmma
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 9354
В дневниках: 13
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Замечательный врач! наблюдаем у нее с рождения обоих сыновей. Всегда все четко, ясно, понятно и по делу. Всегда четкий диагноз и грамотно подобранное лечение. Очень ответственный, доброжелательный и порядочный человек.
Да платно, но я готова платить за прием, т.к. порой после поликлиники (недообследования, не верно поставленного диагноза и как следствие осложнения) страдает и ребенок и кошелек. Скорее всего и в поликлиниках встречаются компетентные врачи, в нашу мы ходим по необходимости только за справкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:46     Ответить с цитатой

мамаисынок1
Новоклиник и Сердолик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TRAVEL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 6
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Enigmma писал(а):
Замечательный врач! наблюдаем у нее с рождения обоих сыновей. Всегда все четко, ясно, понятно и по делу. Всегда четкий диагноз и грамотно подобранное лечение. Очень ответственный, доброжелательный и порядочный человек.
Да платно, но я готова платить за прием, т.к. порой после поликлиники (недообследования, не верно поставленного диагноза и как следствие осложнения) страдает и ребенок и кошелек. Скорее всего и в поликлиниках встречаются компетентные врачи, в нашу мы ходим по необходимости только за справкой.


аналогично...
в нашей ПК делать нечего, кроме как ради справки :(
_________________
:lifchik: Ищу компанию на тренинг https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=573477 :lifchik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43118
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:43     Ответить с цитатой

TatianaCoba писал(а):
Цитата:
и еще один немаловажный аспект. Я десять лет проработала в муниципальной поликлинике и видела разные семьи. У социально неблагополучных родителей отношение к детям иное. А когда мама обращается в платный центр, это уже говорит о заинтересованности в здоровье ребенка.
Извините, но это скопированная с оригинала фраза, не подвергшаяся переделке и однозначность ее таки зашкаливает, с какой интонацией ни прочитай.
Не хочу оскорбить чувств верующих любой конфессии, но прочитать двояко данный посыл невозможно.

смысл в том, что в муниципальной есть разные семьи, да, в том числе и неблагополучные, и такие семьи в платные центры не обращаются
в муниципальной пк есть также вполне благополучные семьи, которые заинтересованы только в получении справки, что ребенок здоров (зачастую выписываемую без самого ребенка)
Вы таких не встречали?

А те, кто обращаются к платным врачам, заинтересованы, чтобы ребенок был здоров по-настоящему, а не по справке...

Что в этой фразе так Вас задело?

Статья про замечательного врача. Мирослава Валерьевна - очень порядочный человек, и если можно сказать - этичный, предельно корректный доктор.
Ваши реплики насчет "ясно...." - они к чему здесь относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Мы наблюдали старшего ребенка у Мирославы Валерьевны с рождения и до школы, дальше как-то особой необходимости не было. Это на самом деле очень грамотный, ответственный, надежный доктор. Неоднократно звонили ей на сотовый в экстренных ситуациях, в том числе из-за границы, всегда получали помощь. Но вот с тем, что она не сторонница медикаментозной стимуляции/терапии, я бы поспорила. Может, у нас так получалось. Но при ОРВИ мы лекарства пили горстями, до 8 препаратов одновременно. Ребенок часто болел, антибиотиков мы перепили много... Кстати, когда не могли попасть к МВ и шли к другим педиатрам в Сердолике, практически всегда получали меньше назначений. Не знаю, что первично, а что вторично, но то, что у ребенка 3 года назад вылез поллиноз, я связываю в том числе и с тем, что мы его залечили.
Я Мирославе Валерьевне очень благодарна за помощь и поддержку, но второго ребенка я пошла наблюдать к другому врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Единственный педиатр, мнению которого я доверяю безоговорочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Девочки подскажите у Мирославы Валерьевны телефон заканчивается на 74-82? Ничего не поменялось?
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаисынок1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:23     Ответить с цитатой

да в ПК ходить только за справками для дет сада, больше там делать нечего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TRAVEL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 6
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:58     Ответить с цитатой

kose писал(а):
Девочки подскажите у Мирославы Валерьевны телефон заканчивается на 74-82? Ничего не поменялось?


Да, все тот же номер телефона :-)
_________________
:lifchik: Ищу компанию на тренинг https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=573477 :lifchik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michu
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 8857
В дневниках: 24
Откуда: За городом Н, именная карта
Карта № 070610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Обожаем Мирославу Валерьевну, дочка к ней с удовольствием едет, всем ее советую в сложных ситуациях. Очень грамотный врач, всегда поможет и советом и делом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20202
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:51     Ответить с цитатой

У некоторых семей (особенно сейчас в период кризиса) нет финансовой возможности обращаться в платные центры , это не значит что они не любят своих детей и меньше заинтересованы в их здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Были у данного врача пару раз, деликатный врач, видно что старается почувствовать маму и лишних вопросов не задавать. Это к тому, что когда мы сказали, что наш ребенок не вакцинирован, лишних и ехидных вопросов с ее стороны не было. Она пишет, что это "смелое решение", на самом деле это решение взвешенное и осознанное и сейчас многие мамы как раз не ориентируются на одну-две статьи из интернета, а досконально изучают этот вопрос обращаясь и к специализированной литературе. А есть те мамы, кто однажды прошел через грустный опыт вакцинации, из таких я , и желание экспериментировать со здоровьем ребенка дальше пропало напрочь, хотя и были сомнения.
Так что, как врач говорит в конце статьи - все разные, и дети и родители тоже :)

ПыСы:
Пожелание Сибмаме - взять интервью в у одного из лучших педиатров и просто хорошего человека - детского кардиолога/педиатра Козловой Светланы Вячеславовны, у нее большой опыт, а с недавних пор частная практика в центре Бамбино в Академгородке, думаю интересное интервью должно получиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ELENKA_161282
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 12467
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Центр, Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Господи, ну может хоть какая-то мама задумается, что именно благодаря прививкам мы сейчас вообще живы... Ранее эпидемии выкашивали население, а сейчас про это только в книжках читаем.. Но еще немного времени и "новомодных"," медицински образованных" посредством интернета мамаш без высшего мед.образования - и получим средневековье!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:05     Ответить с цитатой

У нас в классе есть мамы педиатры , детей своих не вакцинируют, педиатр из нашей прошлой по прописке поликлиники беспрепятственно принимала отказы и говорила, что своих внуков не прививает. Так что люди и с высшим медобразованием не без оснований отказываются от этих процедур. Но тема о враче. Напишите по теме, если есть что сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi_K
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.12
Сообщения: 1465
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Мамочки а как вы решаете вопрос, если у ребенка температура 40? Тоже в платный центр тащите? или по телефону рецепты выписываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах