Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Павловский детский санаторий Зарница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Ну раз никто не пишет, уже я напишу отзыв) Сын в санатории второй раз. Первый раз был летом в позапрошлом году. Очень понравилось. В принципе, сейчас мнение не изменилось. Разницу почувствовали в количестве кружков - их нет! Летом было как в лагере - куча кружков и занятий на выбор (за доп. плату правда, но она небольшая). Сейчас только бисероплетение, мальчикам мало интересно) Но без дела дети не сидят. До обеда процедуры, потом тихий час, потом учеба. По вечерам дискотеки бывают. Прогулки каждый день.
Из минусов - очень-очень жарко в палатах! Окна все закупорены, и даже ручек нет. Понятно, что это для безопасности детей, но как они там выживают, не знаю. В палате 3 кровати, одна из них стоит вдоль батареи. Мне искренне жаль мальчика, который на ней спит. По словам сына, этот мальчик много раз просил поменяться кроватями, но конечно, никто не соглашается.
В остальном все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бахаева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3163
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Сегодня увезла дочку в этот санаторий, путевку ждали 1,5 года, но санаторий нам очень понравился, ребенок так вообще от всего в восторге: и от воспитателя, и от того, как кормили, цены на доп. услуги вполне приемлемые, оплатили ЛФК по 100 р. за занятие и зубик полечить 80 р. Родит. плата 2000, но столько с собой не было, разрешили и попозже привезти. Территория прекрасная, живут детки, как раз на 2 этаже: возраст от 5 до 9 лет. Наверное, старшие дети, где-то на др. этаже. Жаль, что не прочитала ту тему заранее: не выяснила про воду: на самом деле предлагают пить из-под крана. Кто отправлял платно ребенка, сколько детская путевка стоит летом? Я бы вместо лагеря лучше сюда отправила, очень всем довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюшка Владимировна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 59
Откуда: Барнаул пл.Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:22     Ответить с цитатой

Сына тоже отправили в санаторий Зарница,ему 7 лет .и вот что я Вам скажу, ездим через два-три дня и возим детям воду питьевую,потому что пить из-под крана совсем не дело,может быть именно из-за воды из-под крана по отделению пошла ротовирусная инфекция,родителям соответственно никто ничего не сообщал и все дети, все 4 этажа переболели даже поднималась температура до 38.Воспитатели,да молодцы,увлекают детей всякими конкурсами,поделками,дискотекой,а вот в чём дети идут в школу или на улицу гулять их совсем не волнует,но разве это так сложно попросить ребенка кофту или водолазку надеть под куртку,т.е. если ребенок пошёл гулять и на футболку ,в которой ходил по отделению,надел куртку,то это получается нормально!!!!А если заглянуть к деткам в шкаф:то поверьте мне ,дети 7 лет не в состоянии содержать свою полку в порядке ,им же надо помочь свернуть аккуратно,проблемы мятых вещей можно было бы избежать был бы стул возле кровати,но стула нет и вешать детям вещи некуда,поэтому всё снимается и скидывается прямо в шкаф!!!а вчера ребенок ночевал один в палате,и как ни странно об этом никто из персонала не знал,одного из троих мальчиков забрали родители ,а второй,просто ушел ночевать самостоятельно в другую комнату....В общем,можно сделать некоторые выводы,и для себя как родителя и для персонала санатория, если вы будете отправлять своего ребенка обязательно дайте ему с собой телефон,чтобы находиться в курсе всех дел ,и не забывайте про воду,причем она поглощается необычайно быстро ,у нас примерно 19 литров на троих мальчишек расходилась в течении 4 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Заехали сегодня, пишу, пока при памяти
Родительский взнос 2000, соглашаются и на одну. Бисероплетение 300 руб, больше кружков нет. Горный воздух, дополнительная ЛФК по 100 руб, сауна 120. Если у ребёнка диагноз бронхиальная астма, то эти процедуры бесплатны. Мы взяли сауну три процедуры раз в неделю. В санатории очень тепло. По воде - сказали, что везде установили фильтры и можно пить водопроводную воду, покупать не нужно, они её сами пьют и исследуют каждые три дня. Народу не много, мы приехали к 13.30 - оформились моментально, но врач сказала, что и с утра было пусто.
По документам обычно - путевка, справка, копии полиса, снилса, свидетельства о рождении, табель, характеристика из школы, основные учебники.
В день заезда на автостанции дежурит газель от санатория, мы только вышли, нас тут же увезли (бп). Если что - местное такси 2 22 22
Ближайший к санаторию банкомат в пяти минутах ходьбы - рядом с офисом лесопилки (ул. Красный Алтай 66) магазинчик, внутри банкомат. Магазин работает с 8-19.
Что ещё....прям напротив ворот санатория на административном здании лесопилки на крыше классная деревянная голова лося)))
Я дочь оформила и пошла до автовокзала пешком. Полчаса неспешной прогулки. Нашла картинную галерею имени Борунова (за мостиком, ул. Ленина 16 ), билет 30 руб, я была одна и мне провели полноценную экскурсию. Попутно выяснила, что есть ещё и краеведческий музей, ул. Пионерская, 5 (на выходных приедем к дочери и сходим потом), так же выяснила, где старинная плотина и остатки (останки) павловского сереброплавильного завода.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, читаю эту темку. Подскажите а как вам дают путевку в этот санаторий? где её можно получить и по каким показаниям? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Shine Nataly писал(а):
Девочки, читаю эту темку. Подскажите а как вам дают путевку в этот санаторий? где её можно получить и по каким показаниям? :oops:

У педиатора можно узнать все условия)) у нас диагноз БА. До 7 лет путевок, педиатр сказал, в её распоряжении вообще нет! после 8ми пожалуйста, но не мать и дитя.
Но я хочу замахнуться дальше-в Белокуриху-через крайздрав, он намного шустрее выдаёт, если показания есть, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 16:03     Ответить с цитатой

У нас на выбор было две путевки - в Павловский и в Белокуриху. Мы были и там, и там, неоднократно. Выбрала Павловский - ближе и процедур по органам дыхания больше.
Shine Nataly
В поликлинике. У нас третья.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответ. Спрошу еще в теме "в санаторий с ребёнком" другой вопрос, может кто подскажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:23     Ответить с цитатой

девочки, кто ездил в санаторий, подскажите, может можно с кем-то на месте договориться, чтобы присматривали за дитем, что-то я не представлю, как совсем одного отправить...
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
В каком смысле - присматривали? Там воспитатели, на каждый этаж, врачи, медсестры.
Скрытый текст:
Мне вчера воспитатель звонила, жаловалась, что моя на прогулке перчатки не надевает. А могла бы и не звонить.Так что глобального равнодушия не наблюдается
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме
это понятно, имею в виду, в индивидуальном порядке...ре еще мал совсем, 6 годков...

Добавлено спустя 52 секунды:

Кошка в доме
это радует... выше писали, что не смотрят, кто в чем ходит на улицу
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Насчет индивидуального присмотра я что то сомневаюсь. Там такое...совдеповское окружение. Конечно, еще и от конкретного человека зависит. Кому то пофиг, кто то беспокоится, что ребенок простынет.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме
так вот, я представляю, старшая дочь давненько правда там была, но думаю ,немного изменилось с тех пор...хочется, подстраховаться
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Попробовать, конечно, можно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Кошка в доме
буду пробовать, спасибо)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах