Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sem2000@ngs.ru (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 15:01    Заголовок сообщения: Программа молодая семья Ответить с цитатой

Информация о государственной программе предоставления безвозмездных субсидий (средств, не требующих возврата) на строительство и приобретение жилья для молодых семей (один из супругов должен быть не старше 30 лет).

Данная программа осуществляется в Новосибирской области с 1998г. За 30 процентов инвестиционной стоимости (по государственным расценкам) можно получить в собственность квартиру. Что нужно сделать, чтобы получить жилищную субсидию по программе поддержки молодых семей: какие документы собрать, куда их представить, какие дополнительные шаги предпринять, возможна ли компенсации затрат на приобретение жилья в случае рождения ребенка. Ответы на все эти вопросы - в авторском руководстве «Как молодой семье получить безвозмездную субсидию на приобретение жилья». Помимо описания технологии действий на основе личного опыта - в рамках данной программы автор руководства получил однокомнатную у/п (копия инвестиционного договора автора с указанием источников оплаты строительства жилья прилагается), здесь содержатся нормативные акты, касающиеся данного вопроса (Постановления Правительства РФ, извлечения из Жилищного кодекса, Закона «Об основах федеральной жилищной политики», ссылки на местное законодательство), а также бланки документов, входящих в пакет заявки на получение субсидии, которые могут быть использованы непосредственно Вами.
Подготовленная в настоящее время новая редакция руководства отражает изменения в законодательстве (на 06.2003), связанные с утверждением правительством Подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Руководство также дополнено краткой информацией о других программах, направленных на улучшения жилищных условий: программах ипотечного кре-дитования, взаимного кредитования «Свой дом».

Заявки на приобретение руководства принимаются по E-mail: sem2000@ngs.ru
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 10:54     Ответить с цитатой

Неужто такое реально может быть? Дадут денег и обратно не потребуют? Ох, не верится..... Если и правда, то там, наверное, какие-нибудь критерии недостижимые или условия драконовские.... А уж конкурс, наверное, дай боже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:02     Ответить с цитатой

Я как-то еще будучи беременной, узнавала про эту программу...
В конторе в которой я тогда работала, можно было консультироваться по своим личным проблемам с юристом...
Так вот наш юрист после 2х недельного молчания выдал мне результат, в основном он состоял из таблички, в которйо указывалось, сколько и в зависимости от чего государство вам выдает денег.... точнее не выдает, а компенсирует...
поизучав эту таблицу... я пришла к выводу что овчинка выделки не стоит...

Сейчас попытаюсь пробраться в свой старый ящик, может там что еще осталось....

А по поводу самого первого топика... хорошее название, завлекающее... что внутри руководства не понятно... а деньги то уже уплочены будут...
хотя, судя по долгому молчанию... мало кого заинтересовало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:06     Ответить с цитатой

А стоит это удовольствие 240 рублей менее чем за 50 листов.. нет, ну если действительно поможет, то сумма смешная.. но вот если нет?

кстати никто не слышал про кооперативы?? на сайте svoi-dom.info написано очень завлекательно.. но боязно чего-то.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:17     Ответить с цитатой

Нашла!!...
Очень длинное послание...
Кому надо? лучше пошлю мылом...
ну или если желающих будет много, то впринципе можно и сюды...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:49     Ответить с цитатой

Вот именно, что боязно. Так, будешь вкладывать, вкладывать, а потом это все в какой-нибудь момент все кончится..... И денег нет и квартиры. Столько примеров махинаций, что уже ни во что не веришь...
А взять кредит в банке - это действительно практически невозможно. Столкнулась я с этим. Нужно мне 100 тысяч, появилась возможность купить житье по-дешевке, пошла в банк - моя зарплата должна быть больше 10 тысяч, плюс еще 3 поручителя с такой же зарплатой. Причем зарплата должна быть "белая", официальная. А у меня нет ни одного знакомого с такой зарплатой. И все. Подскажите, где взять деньги в кредит, лет так на 5????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:50     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Нашла!!...
Очень длинное послание...
Кому надо? лучше пошлю мылом...
ну или если желающих будет много, то впринципе можно и сюды...

Белка, мне пошлите, я вам в личные сброшу свой мэйл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 14:59     Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам читателей... :D
______________________
Привет!
Саша, ваш отдел сможет проконсультировать по поводу нововведенных законодательств, а точнее слухов по поводу таковых.
Вопрос такой: говорят, что вышел закон(как утверждают "знающие" люди, в этом году), по которому молодым семьям, под какие-то условия выдают субсидии на покупку квартиры. Да и вообще хотелось бы узнать по поводу каких-нибудь бонусов при покупке квартиры. Например, при первой покупке квартиры там как-то хитро прощают подоходный налог.

Заранее спасибо.
________________________

Привет Наталья!

На твой запрос про "бонусы" при покупке квартиры можем сообщить следующее.

В Новосибирской области и вообще в РФ действует правительственная программа по поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В соответствии с этой программой некоторым категориям граждан предоставляются субсидии на приобретение квартиры или строительство индивидуального жилья. Размер этих субсидий колеблется в пределах от 5 до 100 % рыночной стоимости жилья.

Чтобы особенно не заострять внимания на этой части вопроса, приведем таблицу, в соответствии с которой предоставляются субсидии.
Комментарий такой: надо попадать под категорию граждан, которым предоставляются субсидии, стоять энное количество лет в очереди на квартиру, а также иметь доход определенного размера.
В общем, на наш взгляд, эта программа должна мало тебя интересовать, но если это тебе все-таки интересно дай нам знать и мы остановимся на ней поподробнее.

С точки зрения «бонусов» при покупке квартиры более интересны положения Налогового кодекса РФ, о чем будет сказано далее.

ТАБЛИЦА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА СУБСИДИИ (В ПРОЦЕНТАХ
ОТ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЯ
ЖИЛЬЯ НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ)
-----------T------------------------------------------------------¬
¦Отношение ¦Количество полных лет ожидания после постановки на ¦
¦месячного ¦ учет по улучшению жилищных условий ¦
¦дохода на +---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T--T--T--T--T--+
¦одного чле¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦на семьи к ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦установлен¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ному мини- ¦ 0 ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦10¦11¦12¦13¦14¦
¦муму зара- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ботной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦платы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+--+--+--+--+
¦4 и менее ¦64 66 68 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70¦
¦5 ¦60 62 64 66 68 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70¦
¦6 ¦56 58 60 62 64 66 68 70 70 70 70 70 70 70 70¦
¦7 ¦52 54 56 58 60 62 64 66 68 70 70 70 70 70 70¦
¦8 ¦48 50 52 54 56 58 60 62 64 66 68 70 70 70 70¦
¦9 ¦44 46 48 50 52 54 56 58 60 62 64 66 68 70 70¦
¦10 ¦40 42 44 46 48 50 52 54 56 58 60 62 64 66 68¦
¦11 ¦36 38 40 42 44 46 48 50 52 54 56 58 60 62 64¦
¦12 ¦32 34 36 38 40 42 44 46 48 50 52 54 56 58 60¦
¦13 ¦28 30 32 34 36 38 40 42 44 46 48 50 52 54 56¦
¦14 ¦24 26 28 30 32 34 36 38 40 42 44 46 48 50 52¦
¦15 ¦20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40 42 44 46 48¦
¦16 ¦16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40 42 44¦
¦17 ¦12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40¦
¦18 ¦ 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36¦
¦19 ¦ 5 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32¦
¦20 и более¦ 5 5 5 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28¦
L----------+-------------------------------------------------------

Так вот, что касается Налогового Кодекса, то, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 220

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов:
в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Общий размер имущественного налогового вычета – не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с указанным выше правилом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).
Этот имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, когда оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома или квартиры для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, а также в случаях, когда сделка купли - продажи жилого дома или квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса.

Примечание:

Статья 20 НК РФ. Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;
2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного такого налогового вычета, не допускается.

Если в налоговом периоде (то есть по сумме налога за календарный год) имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Если у тебя еще остались какие либо вопросы по твоему запросу, то будем рады тебе помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 15:08     Ответить с цитатой

Извиняюсь, за корявый вид таблички...
Я честно скажу я сейчас все это не перечитывала...
но как мне тогда объяснили...
про субсидии это вообще гнилой закон...
какая же молодая семья отстояла в очереди на жилье 14 лет....
сколько жеж тогда лет молодоженам...
причем чтобы встать на эту очередь, там надо кучу документов собрать... т.е. своих масиков предусмотрительно мы не можем в эту очередь поставить... чтобы к их молодой семье квартиру "заработать"... :D
А вот налоговые бонусы имеют место быть, если у вас белая и большая зарплата... а таковых мало встречается...
у меня на тот момент была официальная з/п 100-200 рублей...
соответственно государство по этому налоговому закону должно мне вернуть за год 13-26 рублей.... оно того стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 15:42     Ответить с цитатой

Белка, из таблицы я поняла следующее - молодая семья, отстоявшая 0 лет в очереди на квартиру, и имеющая отношение "белого" месячного дохода на человека к минимальной зарплате 4 и менее(а какая кстати минимальная зарплата? равна прожиточному минимуму, т.е. 2000?) может получить субсидию в размере 64% от стоимости приобретаемой квартиры. Так дайте, дайте мне эти 64%, я остальное где-нибудь доберу, особенно, если эту субсидию отдавать не надо будет :lol:
Что-то мне уже захотелось почитать вышепредложенную книжку и понять какие там еще условия. Мож кто знает где в интернете почитать про эту программу? Может я как раз по всем условиям прохожу :-) И через месяц мне дают много денег, а осенью я въезжаю в собственное жилье :lol: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 15:53     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Что-то мне уже захотелось почитать вышепредложенную книжку и понять какие там еще условия. Мож кто знает где в интернете почитать про эту программу? Может я как раз по всем условиям прохожу :-) И через месяц мне дают много денег, а осенью я въезжаю в собственное жилье :lol: :roll:


Расслабься... там не все так просто... думаешь, если бы все было так легко, у нас бы этот закон был бы настолько забыт? Ведь молодых семей без квартир пруд пруди...
Я уже не помню подробностей... я тоже вначале с этой бумажкой с большими глазами бегела... но что-то там не так в этом законе... но что не помню. :(
Ну если тебе не жалко 200 рублей, покупай.
Если что расскажешь потом, что из этого вышло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 16:27     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
а какая кстати минимальная зарплата?


Еще весной минимальная заработная плата была ~80-100 там в зависимости от чего-то...
например, пособие за ребенка старше 1,5 года, равное одной мин.з/п, выплачивали порядка 83 рублей...
Может кто по точнее знает...
А прожиточный минимум колеблется от ~1500-2000, тоже в зависимости от возврата и пола.
Завтра иду в ЖЭК у нас там табличка есть по прожиточному минимуму... если наддо давай посмотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 16:30     Ответить с цитатой

Пообщалась со своими бывшими сослуживцами-юристами...
Они мне посоветовали указать дату указанной выше консультации...
потому как законы постоянно меняются.
Так вот это было...04.05.2001
Желаю всем удачи.
У кого что получится, делитесь своим опытом... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 16:38     Ответить с цитатой

Вот именно, что 240 рублей на книжку жалко.... Вот было б рублей 50...
А если мин. зарплата 100 рублей, то у меня коэффициент получается 8, ну, хорошо, пусть дадут хотя бы 48% :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 16:42     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Завтра иду в ЖЭК у нас там табличка есть по прожиточному минимуму... если наддо давай посмотрю.


Да не, не надо. Где-то тут на сайте же и писали последнее постановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах