Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Беременность после выкидыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Re: ВитЛана Ответить с цитатой

Elina_ писал(а):
Было такое и у меня и у подруги. Подруга прада забеременела потом чере 4 мес после этого, родила здоровую девочку. Так что все будет хорошо :aga-aga: , все обязательно получится. А мы ждем когда к нам прилетит :aga-aga:


А у Вас давно это произошло? когда планируете приступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elina_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Витлана Ответить с цитатой

Год прошел , мы стараемся и ждем . Я даже загадывать уже боюсь главное чтобы все хорош было. Вы отвлекитесь сейчас займитесь любимым делом. да это Тяжело, но вы справитесь ведь вы сильная. :give_heart: :give_heart: :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимыш
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 2863
Откуда: Дзержинский,Есенина, рцрНива
Карта № 021365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Все привет!
Решила тоже написать о своей проблеме.14 июня случился выкидыш на сроке 10 недель.
На сроке 6-7 недель ставили отслойка плодного яйца,лежала на сохранении,но увы сохранить не удалось. :mad:
2 года назад были искусственные роды на сроке 16-17 недель по мед. показаниям(гастрошизис).
Очень хочется ребеночка,но теперь я даже думать боюсь о беременности,наступит ли она?! После выписки из больницы мне прописали таблетки,а к врачу только 1 июля.
Состояние депрессивное,незнаю как взять себя в руки) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga.o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 16
Откуда: Helsinki
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 16:27     Ответить с цитатой

спасибо за ваши истории. они вдохновляют, помогают поверить что все получиться, и я смогу выносить и родить здорового малыша.

У меня ровно 4 месяца назад вышло се само. Мужу смогла рассказать только через 3 месяца, и о беременности и о выкидыше. Очень тяжело перенесла психологически.

У нас в Финляндии не пытаются сохранить, если клетка нездорова, и организм ее отвергает, дают ей выйти самой.

Я купила тесты на овувляцию, заметила что она у меня происходит на 11 день цикла. Пока только попытки. Но я полна надежды.
_________________
Помоги нам всем, Господи! Я Верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос, может не по теме...
Были задержки 5 дней, потом рези и повалило кусками дня 1.5 и все
ни месячных :-( (обычно дней 5-6 идут) и сильная слабость... пришлось работу отложить.
тупанула, не делала тест (думали будет и будет), т.к. не знала...
понять хочу, это менсы такие или выкидыш был? у меня такого никогда не было.
как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна Сегодня День Рождения!
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Русало4ка
ну сейчас то вряд ли уже что-то можно узнать... все таки надо было или тест сделать. или хгч сдать...
все-таки сходи к врачу, потому что такое может быть и при воспалительном процессе!
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Русало4ка
Такое может быть при эндометрите. Так что обязательно сходи к врачу.

А у меня был выкидыш в 13 недель в мае. Причем все произошло буквально за один день. До этого даже нигде не кольнуло и не мазнуло. Даже на УЗИ не успела сходить...
Врач предполагает, что может быть из-за хронического эндометрита.
Кстати до беременности последние полгода у меня во время месячных были большие сгустки. А началось такое как раз после сорвавшейся 2-х недельной беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дели
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Решила поделиться и своим опытом, хотя до сих пор мало с кем говорю об этом. После шести лет отчаянных попыток забеременеть чудо произошло после ЭКО. Двойня. В шесть месяцев выкидыш - вернее преждевременные роды. Малышей спасти не удалось. Со мной в палате лежала девочка на сохранении, после десяти абортов. С тех пор в справедливость не верю, я теперь вообще ни во что не верю. До сих пор разгребаю последствия, пытаюсь восстановить психологичекое здоровье. Больше детей не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна Сегодня День Рождения!
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Дели
я потеряла 2 беременности, правда, на меньшем сроке, из-за пофигизма врачей... но повезло и нашла врача-паникера, котрый и был мне нужен... (она спец по невынашиванию)
до сих пор в туалете смотрю на бумашку, а первые 12 недель вообще боялась плавки снимать :oops:
все будет хорошо)))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Ля-ля, АннаЛиАнна Спасибо девочки, жду дрожу первых менс. после той истории, дергаюсь от каждого покалывания... начала пить курс по очистке организма, думаю через мес пробовать опять... :love_sibmama:
АннаЛиАнна писал(а):
... а первые 12 недель вообще боялась плавки снимать :oops:
смешно так написала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна Сегодня День Рождения!
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 3:01     Ответить с цитатой

Русало4ка
сейчас и самой смешно, а тогда страаашно было...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! У кого была проблема невынашивания(привычного невынашивания) беременности - к каким специалистам вы обращались, кто действительно помог вам найти причины и благополучно выносить беременность? Если я не найду грамотного специалиста, то просто не буду больше никогда предпринимать попытки беременности! Уже потрачено столько душевных сил и финансов, уже столько всего пройдено и обследовано! Вы женщины, вы счастливые мамы, вы должны меня понять! Я уже просто в отчаянии!
Спасибо всем!


АннаЛиАнна писал(а):
Дели
я потеряла 2 беременности, правда, на меньшем сроке, из-за пофигизма врачей... но повезло и нашла врача-паникера, котрый и был мне нужен... (она спец по невынашиванию)

подскажте, пожалуйста, что за врача Вы нашли? Может, и мне он поможет?.. Я в отчаянии :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Хочу поделиться, как я пережила замершую беременность, которая закончилась естественным выкидышем(без выскабливания) неделю назад. Сама я акушерка по образованию.
Это была первая беременность. Мы с муже к этому готовились год, и как решили, сразу забеременели! я почувствовала когда произошло зачатие, и естественно, ожидание положительных тестов, потом растущего животика и т.п. Моя мама, тоже каким то образом почувствовала, что я беременная практически с первых дней и начала меня пытать. Всем сообщили практически сразу, счастья не было предела..
Я против узи до 12 недель, но в связи с интенсивными болями как при месячных, я побежала на сроке 7 недель на узи, посмотреть все ли в порядке, хотя знала, что это боли из-за растяжения связок, которые держат матку, но я не думала, что они такие интенсивные.. Сходили на узи все было прекрасно! срок соответствовал ровно 7 недель. Муж был счастлив от увиденного.. Я успокоилась! Вот уже наступило 12 недель и я свободно выдохнула, что наконец-то закончились самые ответственные недельки, но счастье продлилось недолго. буквально в этот же день вечером появилось кровянистое выделение небольшим пятнышком коричневого цвета.. я насторожилась, т.к. после 12 недель такие выделения считают как угрозу.. устроила себе постельный режим, сделала отвар снижающий тонус матки. на следующий день выделений не было.. я пошла на работу. через день опять повторилось и я всерьез решила полежать дня три дома.. пила отвар, но выделения немного увеличивались.. я уже начала нервничать и пошла на узи.. легла так, чтобы было видно экран. и как только врач приложил датчик к животу мне уже можно было ничего не говорить.. я сама все увидела и еле сдерживала себя от слез. Во первых- это был эмбрион, а не плод. он совершенно не соответствовал сроку.. а во-вторых - не было сердцебиения..был поставлен диагноз - ЗБ на сроке 7нед.4дня.. он умер через4 дня после первого узи.. (меня очень растрогало, эта частная узи-клиника не взяла с нас плату, в связи с такой ситуацией..)
Я не хотела идти на выскабливание, поэтому нашла многих акушеров-гинекологов, которые за естественные роды, и стала с ними консультироваться как вести себя в данной ситуации и как обойтись без медицинского вмешательства. Они все единогласно говорили, что чаще всего плодное яйцо выходит полностью и не требуется выскабливание, но существуют осложнения 1 и самое опасное - кровотечение и 2 - инфицирование. но эти осложнения бывают очень редко! что меня радовало. Муж меня очень поддерживал и мы вместе все переживали. Я делала специальные отвары, которые ускоряют процесс, 3 раза в день измеряла температуру. Некоторые знакомые мне говорили, что срочно надо ехать выскабливаться, а мало ли что.. Но я не знала, что беременность замерла уже как 5 недель и за это время никакого разложения не произошло, а тут как мы узнали надо срочно спасаться?
После выскабливания намного больше осложнений,чем после естественного выкидыша. И я ждала когда же этот ужас закончится 8 дней. Постоянно были скудные выделения уже свежей алой крови. За день до выкидыша начало тянуть поясницу и побаливать живот. Схватки начались через 5 нед. и 2 дня после замирания беременности(через день было бы ровно 13 недель беременности). У меня были очень болезненные схватки часа 3-4 и как только плодное яйцо отделилось боль сразу прошла. На тот момент я думала, что может в больницу и наркоз, но все же пережила эту боль сама. крови было ну очень много, как и при любом выкидыше. Яйцо вышло целеньким. Через день с мужем его похоронили. Сейчас я уверенна, лучше пережить несколько часов такого ужаса самой, чем потом всю жизнь разгибать осложнения после выскабливания. Я обошлась без антибиотиков, т.к. знаю, чем мне грозит дисбактериоз. Уже на 4 день у меня прекратились месячные(день выкидыша считается 1 днем менструального цикла), и я чувствую себя прекрасно!
Несомненно, если вы не хотите вмешательства в естественные процессы, нужна информационная подкованность во всех нюансах и грамотный помощник, который поддержит в такой горестный и сложный момент! И главное, надо быть сильной и не впадать в панику!
Сейчас я позитивно настроена на будущее, и знаю, что мы еще родим здоровеньких детишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emmily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Жена*Любимого писал(а):
Хочу поделиться, как я пережила замершую беременность, которая закончилась естественным выкидышем(без выскабливания) неделю назад. Сама я акушерка по образованию.
Это была первая беременность. Мы с муже к этому готовились год, и как решили, сразу забеременели! я почувствовала когда произошло зачатие, и естественно, ожидание положительных тестов, потом растущего животика и т.п. Моя мама, тоже каким то образом почувствовала, что я беременная практически с первых дней и начала меня пытать. Всем сообщили практически сразу, счастья не было предела..
Я против узи до 12 недель, но в связи с интенсивными болями как при месячных, я побежала на сроке 7 недель на узи, посмотреть все ли в порядке, хотя знала, что это боли из-за растяжения связок, которые держат матку, но я не думала, что они такие интенсивные.. Сходили на узи все было прекрасно! срок соответствовал ровно 7 недель. Муж был счастлив от увиденного.. Я успокоилась! Вот уже наступило 12 недель и я свободно выдохнула, что наконец-то закончились самые ответственные недельки, но счастье продлилось недолго. буквально в этот же день вечером появилось кровянистое выделение небольшим пятнышком коричневого цвета.. я насторожилась, т.к. после 12 недель такие выделения считают как угрозу.. устроила себе постельный режим, сделала отвар снижающий тонус матки. на следующий день выделений не было.. я пошла на работу. через день опять повторилось и я всерьез решила полежать дня три дома.. пила отвар, но выделения немного увеличивались.. я уже начала нервничать и пошла на узи.. легла так, чтобы было видно экран. и как только врач приложил датчик к животу мне уже можно было ничего не говорить.. я сама все увидела и еле сдерживала себя от слез. Во первых- это был эмбрион, а не плод. он совершенно не соответствовал сроку.. а во-вторых - не было сердцебиения..был поставлен диагноз - ЗБ на сроке 7нед.4дня.. он умер через4 дня после первого узи.. (меня очень растрогало, эта частная узи-клиника не взяла с нас плату, в связи с такой ситуацией..)
Я не хотела идти на выскабливание, поэтому нашла многих акушеров-гинекологов, которые за естественные роды, и стала с ними консультироваться как вести себя в данной ситуации и как обойтись без медицинского вмешательства. Они все единогласно говорили, что чаще всего плодное яйцо выходит полностью и не требуется выскабливание, но существуют осложнения 1 и самое опасное - кровотечение и 2 - инфицирование. но эти осложнения бывают очень редко! что меня радовало. Муж меня очень поддерживал и мы вместе все переживали. Я делала специальные отвары, которые ускоряют процесс, 3 раза в день измеряла температуру. Некоторые знакомые мне говорили, что срочно надо ехать выскабливаться, а мало ли что.. Но я не знала, что беременность замерла уже как 5 недель и за это время никакого разложения не произошло, а тут как мы узнали надо срочно спасаться?
После выскабливания намного больше осложнений,чем после естественного выкидыша. И я ждала когда же этот ужас закончится 8 дней. Постоянно были скудные выделения уже свежей алой крови. За день до выкидыша начало тянуть поясницу и побаливать живот. Схватки начались через 5 нед. и 2 дня после замирания беременности(через день было бы ровно 13 недель беременности). У меня были очень болезненные схватки часа 3-4 и как только плодное яйцо отделилось боль сразу прошла. На тот момент я думала, что может в больницу и наркоз, но все же пережила эту боль сама. крови было ну очень много, как и при любом выкидыше. Яйцо вышло целеньким. Через день с мужем его похоронили. Сейчас я уверенна, лучше пережить несколько часов такого ужаса самой, чем потом всю жизнь разгибать осложнения после выскабливания. Я обошлась без антибиотиков, т.к. знаю, чем мне грозит дисбактериоз. Уже на 4 день у меня прекратились месячные(день выкидыша считается 1 днем менструального цикла), и я чувствую себя прекрасно!
Несомненно, если вы не хотите вмешательства в естественные процессы, нужна информационная подкованность во всех нюансах и грамотный помощник, который поддержит в такой горестный и сложный момент! И главное, надо быть сильной и не впадать в панику!
Сейчас я позитивно настроена на будущее, и знаю, что мы еще родим здоровеньких детишек!

Я глубоко вам сочувствую...так как пережила тоже самое практически на таком же сроке.. И помню это узи без сердцебиения. Выкидыш правда сам начался и проходил очень болезненно. Хочу пожелать вам успокоиться. Может даже лучше выплакать всю боль которая сейчас есть, не держать её в себе. А после действительно начать жить и планировать дальше. Всё обязательно будет хорошо!!! Надо лишь немножко подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:56     Ответить с цитатой

привет, может кто знает что сказать по этому поводу: в анемнезе 2 ЗБ на малом сроке
МЫ делали 2 недели назад ИИ, сейчас есть положительный хгч, вроде мы Б. Врач назначает 2 раза в неделю капельницу иммуноглобулина и так дескать до 6 недель. Я посчитала это 40 т.р. деньги для нс большие. Диагноз-привычное невынашивание, СКЛ сдавала перед ИИ- снижен полиферативный ответ в СКЛ, остальное в норме, НЛА типирование- 50 % совместимость, остальное все ок (антифосфолопиды, волчанка, резус факторы и т.д.). Показана ли такая длительная терапия при моих показателях?кто что думает?
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах