Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность после выкидыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:45     Ответить с цитатой

yellou писал(а):
привет, может кто знает что сказать по этому поводу: в анемнезе 2 ЗБ на малом сроке
МЫ делали 2 недели назад ИИ, сейчас есть положительный хгч, вроде мы Б. Врач назначает 2 раза в неделю капельницу иммуноглобулина и так дескать до 6 недель. Я посчитала это 40 т.р. деньги для нс большие. Диагноз-привычное невынашивание, СКЛ сдавала перед ИИ- снижен полиферативный ответ в СКЛ, остальное в норме, НЛА типирование- 50 % совместимость, остальное все ок (антифосфолопиды, волчанка, резус факторы и т.д.). Показана ли такая длительная терапия при моих показателях?кто что думает?


Я бы Вам не советовала предпринимать какую-либо терапию! Я знаю девушку, которая родила также после 2 ЗБ, и с третьей Б она вообще не посещала ЖК на ранних сроках (до 12 недель).

Пойми, что ЗБ в 80% случаев это генетические аномалии, ребенок просто не сможет выжить.. это не твое непривычное невынашивание - это такое стечение обстоятельств (либо твоя яйцеклетка была поражена, либо сперматозоид у мужа)..Не надо лечить беременность, если она здоровая, то все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Жена*Любимого
:) спасибо за ответ :) тоже склоняемся, что лишнего много в терапии
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:12     Ответить с цитатой

yellou, если сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь у другого врача, а не на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Sonnly
Зачем у другого врача? Если ЗБ до 12 недель происходит из-за генетической несовместимостью с жизнью.. Если беременность здоровая, не нужно туда лезть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Жена*Любимого, а если ЗБ повторяется одна за одной? Забить и ждать, может с 10 попытки получится? Помимо генетических причин, с которыми мы ничего не можем сделать, могут быть и другие причины, которые можно устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Sonnly
Я вас понимаю! С медицинским вмешательством более вероятнее дождаться 10 попытки или вообще остаться бесплодной.

Я не против медицины, т.к. сама медик. Но я знаю эти механизмы! Поэтому до 12 недель лучше не вмешиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Жена*Любимого
У меня есть знакомая которая поставила прививку от краснухи будучи беременной. тьфу тьфу ребеночек родился здоровый (ну там была куча проблем при рождении и чем в будущем это выразится неизвестно).
Но я никому не посоветую ставить прививки на ранних сроках беременности.

У меня выкидыш был. И Г мне тоже трещала про "до 12 недель" и т.д. Потом ЗБ, а после того как другая Г капнула, то нашлись причины и далеко не генетические. И к сожалению я не смогу выносить без лекарств теперь. Осложнения...
И по вашему я должна продолжать беременеть зная чем все закончится и не пытаться изменить ситуацию.

Вы очень "добрая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евженя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 102
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! После выкидыша,уже три года не получается зачать ребёнка. Уже решились на смену обстановки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Варешка писал(а):
Жена*Любимого

У меня выкидыш был. И Г мне тоже трещала про "до 12 недель" и т.д. Потом ЗБ, а после того как другая Г капнула, то нашлись причины и далеко не генетические. И к сожалению я не смогу выносить без лекарств теперь. Осложнения...
И по вашему я должна продолжать беременеть зная чем все закончится и не пытаться изменить ситуацию.

Вы очень "добрая".


Я вам очень сочувствую.. В любом случает, все возможно исправить! Очень редко встречаются причины со стороны женщины.. А какую патологию репродуктивной системы нашли у вас?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Евженя
Все у вас получится!
Я тебе рекомендую изучить сайт
Скрытый текст:
http://elenavolzhenina.com/
, и в особенности тему: естественное планирование семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Жена*Любимого писал(а):

Очень редко встречаются причины со стороны женщины..


Откуда такая инфа??? Ссылки на статистику, раз такие заявления делаете. Очень много причин, помимо генетических, могут повлиять на развитие эмбриона. И многие из них можно корректировать.

А сайт предложенный Вами.... как -то не внушает доверия (лично мне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:34     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Жена*Любимого писал(а):

Очень редко встречаются причины со стороны женщины..


Откуда такая инфа??? Ссылки на статистику, раз такие заявления делаете. Очень много причин, помимо генетических, могут повлиять на развитие эмбриона. И многие из них можно корректировать.

А сайт предложенный Вами.... как -то не внушает доверия (лично мне).


Я бы не советовала читать такие форумы беременным! Уж очень впечатлительные, а это может повлиять на внутриутробное развитие эмбриона! - Это доказанный факт в перинатальной психологии (не верите, изучите эту науку)

Вам приводить статистику нет смысла, Вы же все равно не поверите..
80% всех выкидышей или ЗБ до 12 недель - хромосомные нарушения.
20% остается на все остальное (экология, вспышки на солнце, курение, алкоголь, стресс, подъем тяжести, малоактивный образ жизни, соматические заболевания, инфекционные заболевания, эндокринные заболевания). Если говорить о гормональной недостаточности лютеиновой фазы, то на это может повлиять все что угодно - хронический стресс, экология, не здоровый образ жизни и т.д. И в таких случаях нельзя говорить о гормональном заболевании, в таких случаях надо лечить голову..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Жена*Любимого писал(а):
bliss19 писал(а):
Жена*Любимого писал(а):

Очень редко встречаются причины со стороны женщины..


Откуда такая инфа??? Ссылки на статистику, раз такие заявления делаете. Очень много причин, помимо генетических, могут повлиять на развитие эмбриона. И многие из них можно корректировать.

А сайт предложенный Вами.... как -то не внушает доверия (лично мне).


Я бы не советовала читать такие форумы беременным! Уж очень впечатлительные, а это может повлиять на внутриутробное развитие эмбриона! - Это доказанный факт в перинатальной психологии (не верите, изучите эту науку)


Вокруг нас везде стресс и сабмама точно уж не самое стрессовое место. По Вашему так беременным стоит закупориться в квартире, выкинуть телевизор, компьютер и сидеть слушать звуки природы.

Жена*Любимого писал(а):

Вам приводить статистику нет смысла, Вы же все равно не поверите..
80% всех выкидышей или ЗБ до 12 недель - хромосомные нарушения.
20% остается на все остальное (экология, вспышки на солнце, курение, алкоголь, стресс, подъем тяжести, малоактивный образ жизни, соматические заболевания, инфекционные заболевания, эндокринные заболевания).


Понимаете, статистика - это факт, ей нельзя верить или нет. Только пишите источник откуда взята статистика про 80 и 20 процентов. А то так на заборе тоже можно написать.
А что вы скажите о нарушениях системы гемостаза вызванных мутациями в генах фолатного цикла? Без адекватной корректировки данной проблемы женщина не сможет выносить. Что, таким совсем не рожать что-ли?

Жена*Любимого писал(а):

Если говорить о гормональной недостаточности лютеиновой фазы, то на это может повлиять все что угодно - хронический стресс, экология, не здоровый образ жизни и т.д. И в таких случаях нельзя говорить о гормональном заболевании, в таких случаях надо лечить голову..

Вот интересно у Вас получается, экология плохая, а лечить голову надо. :lol:
Логика на грани фантастики... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Жена*Любимого
знаете, ЗБ ничего хорошего не несет, все эти выскребания -только хуже..у меня вот после выскребания первой ЗБ занесли инфекцию в матку..лечила эндометрит...так что, если есть способы предохраниться и преодолеть ЗБ, то лучше это сделать, но я с вами согласна "бездумно" делать и пить всё , что назначают врачи не стоит...я стараюсь понимать для чего назначаются те или иные медикаменты и как они должны мне помочь. Всё в наших руках и врачи нам в помощь, другое дело они часто перестраховываются, но надо и свою голову иметь на плечах

Добавлено спустя 52 секунды:

Жена*Любимого
кстати, вы правы, вторая ЗБ была из за генетической аномалии плода, надеюсь в этот раз бог мне помог
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:11     Ответить с цитатой

yellou писал(а):
Жена*Любимого
знаете, ЗБ ничего хорошего не несет, все эти выскребания -только хуже..у меня вот после выскребания первой ЗБ занесли инфекцию в матку..лечила эндометрит...так что, если есть способы предохраниться и преодолеть ЗБ, то лучше это сделать, но я с вами согласна "бездумно" делать и пить всё , что назначают врачи не стоит...я стараюсь понимать для чего назначаются те или иные медикаменты и как они должны мне помочь. Всё в наших руках и врачи нам в помощь, другое дело они часто перестраховываются, но надо и свою голову иметь на плечах

Добавлено спустя 52 секунды:

Жена*Любимого
кстати, вы правы, вторая ЗБ была из за генетической аномалии плода, надеюсь в этот раз бог мне помог


Я Вас понимаю! Сама 1,5 месяца назад перенесла выкидыш в связи с ЗБ. Об этом писала здесь выше. Если с вами произошло чудо, то берегите себя и выкиньте все дурные мысли из головы! Бог всегда с нами, просто иногда надо к нему прислушаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна 380
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.18
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:16    Заголовок сообщения: С чего начать Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я здесь давно, но написать решила впервые. Пожалуй начну сначала, сына родила на 32 второй недели, 6 лет назад. ( слава богу все хорошо). Вот наконец после долгих попыток, забеременела второй раз. Все было хорошо,но по непонятным причинам на 17 недели-выкидыш! Незнаю что делать дальше? Что нужно проверить? К кому обращаться? Каких специалистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах