Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тест-драйв Академии Ментальной Арифметики AMAKids
15 ноября 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Маленький модник писал(а):
Ценник выходит как за полный месяц обучения в ШБД или КК.

а расшифруйте, пожалуйста! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7779
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день. Добралась написать отзыв.
Ходила с двумя детками 6 и 7лет на тест-драйв в воскресенье. Обстановка приятная, ничего лишнего. Сами занятия проходили для детей отдельно от взрослых, поэтому оценить работу с детьми можно только со слов деток. Младшей понравилось,старший сказал,что все знает и зачем его туда превели :lol: .
плюсы:
Помещение понравилось. все компактно и удобно. Чисто и уютно. два кабинета и холл.
Преподователи приятные. Дети все довольны. Чай с печеньками. Конечно все дети как пришли кинулись к столу. :lol:
Минусы:
Цена очень высока (5000 это типо по акции :eek: ) с учетом того что за месяц всего 4 раза приходить к ним.Туалет постоянно занят. Чтоб сводить двоих деток пришлось подождать. То дети, то родители :lol: закрывались. Может стресс, что первый раз. Преподователь у взрослых которая была, на вопросы, которые не знала ответа, отвечала, что сама только месяц учится и не все знает. Как деток тогда доверять, если преподователь сама на обучении?
Вывод:
Ребенку очень понравилось. Сказала хочет ходить. Была бы цена ниже, думаю поводила бы. У меня чувства смешанные. Возникло куча вопросов. В голове каша. Не совсем понята как на практике ребенок в школе например будет представлять что-то в уме, чтобы решить задачку. И главный не возникнет ли путаницы в голове :eek: , когда ребенок пойдет в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Alouette писал(а):
Рекс и К :oops:
ну вот первому классу в обычной школе при исчислениях в пределах10 и 20 без перехода через десяток счета справа налево не требуется. Но ведь складывая и вычитая, даже умножая большие числа, мы пишем справа налево, т.к. разряд единиц наименьший и самый правый по написанию...не путайте с чтением и письмом....в русском слева направо.

Я в курсе про чтение и письмо слева направо в русском языке. :-) В том то и дело что идет путаница с письмом и чтением, и мне не нужно что б еще и считать начала справа налево. Но это чисто индивидуально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UnonaV
Академик
Академик

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Была с сыном на арифметики. Я сама очень люблю счеты и различные способы счета. И сама методика была интересна мне самой. Я с удовольствием послушала и позанималась, было очень здорово, что нам тоже предложили испробовать на себе.

Хотела бы я посмотреть как ребёнок занимался, так как на выходе он сказал, что ему понравилось, но больше об этом не вспоминал.

Местоположение школы удобное. Сама школа приятная, педагоги мне тоже понравились: открытые и с удовольствием отвечают на все вопросы.

Цена обучения в школе для меня высокая. Я не готова столько платить.

В целом остались хорошие впечатления о школе. Но к самой системе обучения двоякое чувство. С одной стороны - развитие мозга это очень хорошо, но с другой стороны оценки этому нет, и без тренировки можно все эти навыки растерять.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:04     Ответить с цитатой

всем привет.

Хочу оставить свой отзыв.

Мы были в воскресенье в группе на 14-00

+ помещение приятное, учителя внимательные, отвечали на все вопросы. четко показана методика и принцип занятий, сладкий стол для деток. Мини-урок для взрослых-это огромный плюс!!

- явно мало стульев для родителей и детей в фойе, пришлось стоять, ребенку это не понравилось. Высокая цена обучения, 5 тыс руб за 4-5 занятий (хотя я слышала цифру 8. но не поняла из чего она складывается при учете, что раз в неделю занятия у них.)

я знакома с русскими счетами, поэтому принцип поняла быстро.

Заметила. что многих напрягло, что состав числа отличается от школьной программы, но дети очень быстро ориентируются в этом и путаницы у них не возникнет.

Дочь очень заинтересовалась в обучении, дома только и разговоров было про абакус, как все там работает, папе и брату рассказывала и показывала листочки с занятия...но все уперлось в финансовый вопрос. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Рекс и К Вам лс :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3823
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Wild
Хочу Вас поблагодарить за такой тест-драйв :give_heart: . Я не так давно узнала об такой вещи как, ментальная арифметика и было очень интересно узнать об этом подробней, что и случилось. Было интересно, главное ребенку маленькому понравилось, хотя когда туда собирались он фукал и говорил, что математикой заниматься не хочет.


Последний раз редактировалось: Irinka-808 (Вт Ноя 17, 2015 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Irinka-808
огромное пожалуйста :give_heart: :give_heart:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3823
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Я вот тоже озадачилась поиском методики для самостоятельного обучения, если кто что-то интересное нашел, пришлите, пожалуйста, ссылку в ЛС
Однозначно мозги нужно развивать и чем раньше, тем лучше, вроде я стараюсь всесторонне развивать, но таким образом или чем -то подобным не пробовали еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Wild
спасибо за организацию тест-драйва.

В целом понравилось. отзыв отправила.
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Wild
Спасибо, за ТД! :give_heart:
Отчет отправила :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка+
Студент
Студент


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2518
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Были на т.д. 15.11. с дочей. Методика впечатлила конечно. Нам показали счет до 4(сложение, вычитание). начали углубляться дальше, произошел взрыв мозгов, конечно же этим нужно заниматься постепенно. Дети занимались отдельно, в соседнем кабинете, что и как им объясняли, не знаю, дочери понравилось. Если бы стоимость обучения снизили, с удовольствием водила бы.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама оля82
Студент
Студент

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Центральный р-он м. Покрышкина удостоверение №016144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 2:17     Ответить с цитатой

Женя я отзыв написала в личку)
Спасибо огромное за возможность посетить такой замечательный ТД
Нам очень понравилось. Меня заинтересовало видео,очень бы хотелось по
водить детей,но меня как
И многих тут напряглась цена ( и то что методика еще не до конца прижилась/изучена в России , то что если не поддерживать знания то все теряется(
Ну и фото
перевернуть не получается с телефона , уж простите





Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Eshika писал(а):
Juli4ella
Цитата:
Дети в роликах, видимо, считали в уме,
На то и направлена методика, в счетных примерах нас просили закрыть глаза и представлять как это выглядит на абакусе.

Спасибо :give_heart: !
Я поняла, что счет происходит в уме. Меня заинтересовало, что
в этот момент одновременно задействованы обе руки.
Во время ТД об этом не упоминалось, а вот вопрос возник с опозданием :oops: .

если я правильно поняла,то они даже не считают,а просто представляют картинки и обеими руками складывают и вычитают,а потом уже то что осталось переводят из картинки в результат . Т.е они не думают,как это делают взрослые, нам сложнее в этом плане
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 3:38     Ответить с цитатой

Девочки, вот все пишут стоимость- стоимость... Специально поискала стоимость в других местах. Везде дороже. Те же 4 занятия по (45*45), например, в мемори 6400 стоят в будни, а в выходные 7 тыс. Имхо, конечно.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Ходили на ТД в воскресенье. Ну что сказать. Необычно. Интересно мне, не говоря о ребенке. Для меня некоторые моменты были сложными, видимом мозг уже закостенел. :haha: Чуть позже выложу фото и отчет в лс отправлю. :give_heart:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах