Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Чем рисуют ваши дети?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Мы в свое время не смогли мелками восковыми рисовать. Они твердые обычно, чтобы получилась яркая линия надо очень сильно нажимать, а пальчики слабые. Еще ни разу мне не попадались ВОСКОВЫЕ мелки, которые рисуют хорошо. А вот масляные мелки в этом плане мне очень нравятся. Они яркие даже при легом нажиме. Надо смотреть мелки с пометкой OIL(малсяные), а не WAX (восковые). У нас последние мелки - пастель маслянная фирмы Гамма. Весьма и весьма. :aga-aga: Мне самой нравится :haha:
Можно рисовать пальчиковыми красками, а можно дать кисть, бумагу и обычную гуашь в этом возрасте уже. Только рисовать лучше где-нибудь в таком месте где отмоется и стол и пол.
А я даела так: старый большой плед на ковер стелила, сверху ватман и ребенка сажала. Потом плед в машинку. Пальчиковые краски легко отсирываются, а вот гуашь не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Мы рисуем и фломастерами, и карандашами, и мелками, и специальными красками для ванны, и пальчиковыми красками. Мне, кстати, недавно подсказали идею - рисовать не на обычной бумаге, а что-нибудь расскрашивать (например моему сыну очень интересны машинки). Так вот берем любую машинку (какую не очень жалко) и расскрашиваем, потом естественно идем в ванну, берем губку и смываем всю эту краску. Удовольствие ре обеспечено. Мало того что порисовали, так еще и в воде побулькались. :-) Думаю, что для девочки так же можно найти интересную модель (кукла, резиновая игрушка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:39     Ответить с цитатой

Лучшая,
спасибо за идею (про раскрашивание игрушек). Уже попробовали - очень понравилось. Мы набор овощей раскрашивали - манго в огурец превращали, персик в помидор и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:08     Ответить с цитатой

nelly-shi
пользуйтесь на здоровье. :-) Может еще кто-нибудь что-нибудь нам всем посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Ой! А мне с моей дамой так трудно "уроки" творчества даются. Все мои благие намерения приобщить ребенка к этому делу заканчиваются минут через пять либо ловлей у рта либо вытаскиванием уже изо рта: мелков, кисточек с краской и клеем, кончиков карандашей, пластилина........ ЕСТ ВСЕ! :eek: (КАШУ БЫ ТАК ЕЛА :lol: ) Единственное чем она занимается с увлечением это - роспись собственного тела или обмазывание своей кроватки пластилином (приклеивает на кровать кусочки, размазывает старательно и приговаривает покачивая головой "м..м..м..м..", смотрите, мол, как красиво).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Еще идейка: я покупала в магазине гипс строительный, в разные формочки его, потом эти фигурки гуашью раскрашивали и фломастерами. А если постарше ребятишки - могут и сами фигурки заливать. Я брала обычные формочки из набора для песочниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:14     Ответить с цитатой

До полутора-двух лет предпочитаю чтобы дети рисовали на улице - палочками на снегу, на песке, мелками на асфальте.... А то дома 5 минут рисования превращаются в уборку на час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Восковые или масляные мелки оч удобны для маленьких пальчиков, особенно если мелок разломить пополам. ребенок тогда руку правильно держит, не кулаком, а щепоткой.
еще у нас хорошо гуашь пошла.
рисует на полу на большом листе бумаги и на себе естественно :) своременная гуашь плохо отмывается-отстирывается, но зато яркая и красочная :)
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Мы с огромным удовольствием рисуем фломастрерами, они идут от года. Адель фирма, покупали в ДМ на автовокзале. Милое дело, сына бумагу изрисует и себя, и столик свой. :eek: А они водой смываются на раз. И отстирываются без проблем.
А еще ему очень нравиться самому колпачки одевать.
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 3:23     Ответить с цитатой

Lanta писал(а):
До полутора-двух лет предпочитаю чтобы дети рисовали на улице - палочками на снегу, на песке, мелками на асфальте.... А то дома 5 минут рисования превращаются в уборку на час.

+100

Сейчас мы уже постарше и моя Зая с боооольшим удовольствием рисует мелками фирмы Amos. Картинка получается очнь яркая, смываются и отстирываются очень легко. А еще, если по картинке поводить влажной кисточкой, то создается эффект акварели. Красотень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, я понудю немножко в порядке информирования. :-)
Когда детки будут подрастать, в старшем детсадовском возрасте, обращайте внимание на хорошие марки цветных карандашей. Наша учительница очень настаивала, чтобы дитя побольше работало именно карандашами - они требуют нажима и укрепляют пальчики. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Мамюля
Спасибо, за информацию. Я тоже слышала, что карандашами должны рисовать. Сейчас есть какие-то трехгранные. Вот их очень хвалаят, говорят уж очень хороши для пальчиков. ;)
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Svistulka, ага, трехгранные - отличные карандаши 5ballov они почти во всех канцелярских есть, и в супермаркетах крупных (в Ашане были, я свои в Метро СС покупала)... Они отличного качества - рисуют мягко, точатся легко (даже стружка ровная выходит, мы её потом тоже в творческое дело пускаем - приклеили клеем ПВА и пририсовали стебелек - отличные цветы получаются). Так что всем рекомендую!
А к фломастерам я предвзято отношусь в слиу профессиональных особенностей, после трёх лет их лучше свести к минимуму - для выполнения разных заданий, для дополнения к аппликации, но не для раскрашивания :aga-aga:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
А к фломастерам я предвзято отношусь в слиу профессиональных особенностей, после трёх лет их лучше свести к минимуму - для выполнения разных заданий, для дополнения к аппликации, но не для раскрашивания :aga-aga:
Уууу! Как я бесчинствовала, объясняя пятилетней дочери, что раскрашивание фломами - варварство, а вовсе не красота! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:08     Ответить с цитатой

А мы купили краски в икеи, так они отлично стираются с детя и с меня, в отличии от других, а пальчиковыми не всегда уже интересно. А еще есть такие карандаши с эффектом красок. Сначала рисуете карандашом, а потом кисточкой, смоченной в воде растираете, получается как красками, но при этом почище все кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах