Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хватает ли молока?
как определить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Кащеева Олеся писал(а):
Беспокоится стоит если стула нет хотя бы раз в сутки, но причина этому может быть не нехватка молока, а растройство пищеварения.

У детей на полном ГВ стул может быть и раз в несколько суток. Если консистенция стула нормальная, и ребенка это не беспокоит, то маме тоже не стоит беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Я беспокоюсь из-за того что еще вчера мы какали по 5 раз на дню,а теперь всего1 раз в день,мало того она у меня со вчерашнего дня еще вообще не какала :eek: Может у нее запор какой нибудь?Что делать незнаю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Валюня26 писал(а):
Я беспокоюсь из-за того что еще вчера мы какали по 5 раз на дню,а теперь всего1 раз в день,мало того она у меня со вчерашнего дня еще вообще не какала :eek: Может у нее запор какой нибудь?Что делать незнаю :o

На четвертом месяце жизни достаточно часто встречается урежение стула. Если при этом ребенок не беспокоится, и потом просто сразу какает много, то всё нормально.
Ребенка это беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и мнения :give_heart: .У моей дочи все впорядке :-) .Хоть она не какала больше суток ,сегодня вечером все встало на свои места.Мы какаем после каждого кормления.Вообщем интересная это штука-детский организм :eek: Что там у них происходит непонятно :eek: Еще раз спасибо всем. :love_sibmama:
Неужели это правда,что на грудном вскармливании отсутствие стула по недели это норма? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Surrenda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 81
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вот такое...со стулом у нас изначально было не все в порядке, т.к. с рождения кололи антибиотики, потом месяц лактобактерии пили. Вообщем, как только оказались дома, стала кормить по требованию, едим где-то каждые 2 часа, в том числе и ночью, ничего не сцеживаю, т.к. она все съедает, причем за одно кормление обе груди, понимаю, что молока у меня немного, но в первый месяц мы прибавили 600 грамм, а вот за второй всего 300 :o !!! При визите к педиатру даже докорм не был назначен, я в шоке, 300 грамм - это же так мало!!! :-( Посоветуйте, как можно увеличить количество молока? Или все-таки докармливать смесью? Писаем мы хорошо, а какать может по-разному, иногда каждый день, иногда раз в трое суток, иногда по несколько раз в день, вообщем, ненормированное....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кащеева Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Молоко у вас не пропадает, иногда случаются лактационные кризы. Ребенок вырос молока нужно больше, лактация наладится, пощаще прикладывайте к груди, очень важны ночные кормления, еще попробуйте молокогонные чаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сколько вообще ребенок должен прибавлять в весе за день до месяца? сын родился 3820 в роддоме потерял 440 г(я думаю потому что он ослабел в родах, они длились болье суток), теперь за 15 дней дома он весит 3750, мы даже не можем набрать свой перваначальный вес :o , Кормимся по требованию, молока не много, но мне кажется ему хватает, сосет хорошо, даем плантекс, т.к. были проблемы со стулом, ночью можем спать по 4,5 часа, стараюсь сцеживать, чтобы молоко прибывала (за 2 дня 120 мл). Делаем контроль кормления примерно 9 раз по 60 мл в сутки, писает раз 13. Что делать врач за такую прибавку по голове не погладит, скажет срочно смесями кормить, а я не хочу(((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, ребенок минимально весил 3380?
За 15 дней набрал дома 370 грамм?
В принципе, прибавка недельная должна быть минимум 125 грамм, то есть, минимум вы набрали.
Но судя по Вашему описанию, надо принимать меры для организации нормального ГВ.
Количество мочеиспусканий неинформативно,потому что на Плантексе считаете. Плантекс нужно убирать, однозначно. Если нужно лекарство, то попросите врача назначить препарат, который дается меньшими объемами. Какого рода проблемы со стулом беспокоили малыша?
Контрольные кормления не нужны, они только Вас нервируют. Но почему так мало кормлений? 9 - это в сутки?
Зачем Вы сцеживаетесь? Почему вместо сцеживаний не приложить малыша к груди? Пустышку даете? Где спит ребенок? Как укладываете спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Плантекс даем мало: по 50 мл в день за 2 раза выпаиваем. Врач посоветовала, чтобы какать чаще. После 3-х дневного перерыва сегодня 5 раз покакал, но когда он 3 дня не какал, то у него живот болел, а это не нормально. 9 кормлений это примерно, с 6 утра и до 12 мы часто кушаем, я его в это время лежа кормлю поэтому, а в остальное время сидя он примерно может сосать от30 мин до часу, можем с перерывамипо 5 мин. После этого перерыв на сон. Когда 3 дня не какал, то вообще днём не спал кричал, приходилось часто кормить, вообщем никакой системы. Спит в краватке, засыпает у тити, когда наестся. Пустышку не берёт. Сцеживаюсь только когда он наелся и надолго уснул чтобы молоко больше прибывало. Подскажите как правильно?
Врач, наооборот сказала, что сильно часто кормлю, из-за этого могут газы образовывать, что делать не знаю. Кормлю с двух грудей боюсь ему с одной не хватает, а вы говорили, что нужно только через 2 ччаса грудь менять, но за это время у меня во второй груди молоко перегорит и его меньше бедет с каждым разом? Что делать не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:38     Ответить с цитатой

50 мл в сутки посторонней жидкости для такого малыша это много. Тем более, если из бутылочки даете. Кстати, Вы знаете о том, что в Плантексе много молочного сахара, который дает колики и газики?

Регулярный стул сейчас лучше с помощью нормального ГВ организовать.
Сколько всего кормлений в сутки?
Из двух грудей кормить не нужно - Вы его кормите преимущественно "передним" молоком. Оно жидкое, маложирное. Чтобы был нормальный стул и нормальная прибавка, обязательно нужно, чтобы ребенок добирался до "заднего" молока. Для этого и делается смена груди раз в 2 часа. При этом количество молка будет такое, какое необходимо ребенка. Молоко за это время не "перегорит", не переживайте.

Цитата:
Сцеживаюсь только когда он наелся и надолго уснул чтобы молоко больше прибывало. Подскажите как правильно?

Правильно дать грудь малышу, даже во сне.

Цитата:
Когда 3 дня не какал, то вообще днём не спал кричал, приходилось часто кормить, вообщем никакой системы.

А какой системы Вы ждете?
После трехдневной задержки стула, какой консистенции был стул? Сколько по объему было?

Вы не хотите лично к консультанту обратиться? Вам бы захват посмотреть, как минимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:14     Ответить с цитатой

стул после задержки был жидким, маленькие комочки присутствовали, цвет желтый, объем несколько раз нормальный и несколько раз помаленьку. Да я бы хотела к консультанту обратиться, подскажите куда? И ещё у меня беда сегодня обнаружила что сосок покраснел и щиплет, приходила врач сказала, что у сына может быть молочница начинается, сказала содой обрабатывать, может быть из-за неё у меня такое, что делать, подскажите?(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:12     Ответить с цитатой

Alena777, захват вам смотреть надо. Обратитесь лично к консультанту, в Новосибирске можно обратиться в Мамин дом. http://www.mamin-dom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ребенку не хватает молока. Малышу 11 дней. Кормлю по требованию. Первые дни после роддома он в основном спал, и за это время молоко успевало накопиться, чтобы сын наелся. Последние 3-4 дня спит плохо, часто прикладываю к груди. Получается, что молока после 2-3 прикладываний уже просто нет :-( . На голодный желудок уснуть не может, вот и получается замкнутый круг какой-то.
При этом писает и какает часто. За неделю набрали 250 г.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:27     Ответить с цитатой

Raspberry mousse, молоко копить не нужно :) Грудь - это не кастрюлька, молоко во время сосания постоянно вырабатывается.
Как часто малыш сейчас прикладывается? А как часто прикладывался раньше? Как часто Вы меняете грудь? Даете ли пустышку, водичку, бутылочку? Как укладываете спать, где спит малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Raspberry mousse, за неделю 250 г - это более чем достаточно :).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах