Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Стимулирование лактации
средства и рецепты

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Стимулирование лактации Ответить с цитатой

Сибмамочки, всем привет!
Не нашла темку в данном разделе, но думается мне, что вопрос лактации - это тема питания.
Поделитесь, пожалуйста, чем стимулировали лактацию?
Очень много всяких чаев и таблеток в аптеке, но хотелось бы услышать у опытных, кому в итоге какое средство аптечное или из "народных" лучше всего помогло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Lin4ik
Я пробовала много чего и скажу - самое лучшее средство для повышения лактации - частые прикладывания))))

Пила таблетки лактогон - не увидела особого результата.
Пила фемилак и лактамил и Дамил-мама, чаи хипп и другие - но это больше как приятное питье для меня было. Мне самой нравился этот вкус и я пила просто так каждый день.

Мне кажется не столько питание, сколько организация кормления влияет. Питаться нужно просто полноценно. Соблюдать режим питья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Lin4ik
А я вот много ела и пила!!! :haha: Кашки с сыром, сыр без кашек, орехи, а чай с молоком или сливками пила перед каждым кормлением и во время, ну и конечно воды много! :-) Конечно чревато лишними кило, но для меня было главное кормить!!! :aga-aga: Конечно пробовала какие-то стимуляторы, типа, Лактамила и всё такое, но больше помогала внутренняя стимуляция, попросту самовнушение! :-) Мне стоило только расслабиться и подумать, как молоко путешествует по протокам и вот-вот польётся рекой, :haha: как прилив чувствовала, реально помогало!!! 5ballov Ну и частые прикладывания, но с правильной сменой груди, чтобы до заднего молочка доходило дело и всё будет гуд! :ok:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Частые прикладывания.
И теплое питье.
Стакан теплой воды/чая/морса перед кормлением, стакан после :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Никакие таблетки и чаи не помогают. Мне врач советовала в обед, а именно в 12 часов пить чай с топленым молоком. Но увы, мне это не помогло. В моем случае ни один способ не помогал, но это связано с гормонами
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Частые прикладывания - самый лучший способ!
Какой возраст у ребенка?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Есть еще очень существенный фактор - кормление ребенка ночью. Именно ночные кормления программируют грудь на выработку молока на слудеющий день. Нельзя пренебрегать ими и радоваться, что ребенок спит всю ночь.

Я сама кормила спящую дочку, она не просыпалась. Но я так озабочена была вскармливанием, что мне не составляло труда кормить ее по ночам. Самые важные часы с 3 до 6 утра. Именно в это время нужно как минимум раз приложить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Lin4ik, я увеличивала так:
1.Расцеживанием. После кормления сцеживала еще долго эту грудь. Сцеженное молоко потом давала ребенку, либо в заморозку.
2. Первое время ночью вставала каждые два часа и сцеживала обе груди "в ноль". У меня дочь спит всю ночь с рождения. Поэтому надо было самой стимулировать лактацию. Сейчас встаю каждую ночь по будильнику 1 раз.
3. Пила много жидкости. Можно недоедать, но без питья молока не будет.
Заваривала фенхель. Считается, что он стимулирует. Просто он у меня был дома и вроде как для животика малыша полезно, чтобы не болел. Поэтому почему бы не попить? :-)

С рождением дочки! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Адекватное питье. Частое прикладывание. Ношение на руках. Совместный сон.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
povelica
Студент
Студент

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 2347
В дневниках: 25
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Lin4ik
Думаю ,здесь основное - желание мамы и поддержка близких. Мне говорили, что у нее точно молока не хватает, что ребенок плохо вес набирает, за первый месяц еле-еле 800 гр набрали, но я решила, что буду кормить грудью и все наладилось. Как ни странно наш педиатр меня поддержала и муж тоже. Ребенок мог по 2 часа на груди висеть. Вот и сидела с ним и часто прикладывала и ночные кормления были обязательно и кормление по требованию (по первому писку ,можно сказать :-) .
До 1,5 лет были на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Еще важно вот что: почему Вы решили, что молока не хватает? Очень часто такие выводы делаются совершенно без оснований на то. Например, частые и долгие сосания - не являются признаком недостатка молока, а всего лишь обычным поведением новорожденного ребенка.
Могу выслать Вам книгу на емейл "Искусство грудного вскармливания". Хотите?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Есть еще очень существенный фактор - кормление ребенка ночью. Именно ночные кормления программируют грудь на выработку молока на слудеющий день. Нельзя пренебрегать ими и радоваться, что ребенок спит всю ночь.

Я сама кормила спящую дочку, она не просыпалась. Но я так озабочена была вскармливанием, что мне не составляло труда кормить ее по ночам. Самые важные часы с 3 до 6 утра. Именно в это время нужно как минимум раз приложить ребенка.

+100500
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 16:56     Ответить с цитатой

вот тут http://sibmama.ru/index.php?p=povysh_lakt есть статья на эту тему. лактация не зависит напрямую от питания, главное - спрос (то есть частое и эффективное сосание ребенком груди). ну и спокойствие и уверенность мамы :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Лина,привет) Я ничего не пила для усиления лактации, кормила по первому требованию,когда захочет :-) Сцеживать не получалась,я переживала,что дочь не наедается,но в первый месяц она набрала килограммчик,на следующий 1,3 килограммчика и я успокоилась.
Но дочь ела круглосуточно,поэтому совместный сон стал нашим спасением, до 1,5 лет на ГВ- счастливое время :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Сибмамочки, спасибо за советы!!!
Нам 16 дней всего, поэтому сейчас такой период для меня, что я еще мало чего знаю, и в поисках способов наладить кормление.
Похоже, что я пью мало, потому что прикладываю часто, в том числе ночью 1-3 раза.
Ребенок сосет в основном долго, по 1-1,5 часа висит на груди, и если в начале я явно ощущаю, что молоко идет по протокам, то потом уже кажется, что там пусто и доча просто как пустышку грудь сосет, но стоит вытащить ее, как она начинает плакать :-(
на ночь стала прикорм давать, а грудь сцеживаю, и причем мало получается по объему сцедить (с одной 60 мл, с другой 30 мл). Мне сказали, что грудь тугая, может потому ребенок долго сосет и отток плохой.
Попробую пить больше :-)


Анна25
книжку с радостью бы почитала
я Вам в лс свою почту напишу, заранее спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах