Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Стимулирование лактации
средства и рецепты

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Lin4ik
Первые 3 месяца вообще идет установка лактации.
Почаще прикладывайте, больше пейте и скоро все наладится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):
Сибмамочки, спасибо за советы!!!
Нам 16 дней всего, поэтому сейчас такой период для меня, что я еще мало чего знаю, и в поисках способов наладить кормление.
Похоже, что я пью мало, потому что прикладываю часто, в том числе ночью 1-3 раза.
Ребенок сосет в основном долго, по 1-1,5 часа висит на груди, и если в начале я явно ощущаю, что молоко идет по протокам, то потом уже кажется, что там пусто и доча просто как пустышку грудь сосет, но стоит вытащить ее, как она начинает плакать :-(
на ночь стала прикорм давать, а грудь сцеживаю, и причем мало получается по объему сцедить (с одной 60 мл, с другой 30 мл). Мне сказали, что грудь тугая, может потому ребенок долго сосет и отток плохой.
Попробую пить больше :-)


Анна25
книжку с радостью бы почитала
я Вам в лс свою почту напишу, заранее спасибо :give_heart:


Вышлю сегодня. Почитайте, там очень хорошо об этом написано.
Что у Вас совершенно обычная ситуация ///Ребенок сосет в основном долго, по 1-1,5 часа висит на груди, и если в начале я явно ощущаю, что молоко идет по протокам, то потом уже кажется, что там пусто и доча просто как пустышку грудь сосет, но стоит вытащить ее, как она начинает плакать :-(
Мне сказали, что грудь тугая, может потому ребенок долго сосет и отток плохой/// - это все обычно. Частые прикладывания и долгие сосания - это обычное поведение грудного ребенка. Докорм убирайте. Смесь труднее переваривается, тяжелее для почек и печени. И ребенок не будет сосать грудь, пока он переваривает смесь. Это пагубный для ГВ путь - докорм смесью без показаний. Лучше еще раз приложить к груди.

Сколько раз ребенок какает и писает в сутки? Спите вместе?

Ребенок имеет полное право сосать грудь полную и "пустую" сколько ему хочется. Тем более, что длительные сосания его во-первых успокаивают, а во-вторых позволяют в полной мере высасывать заднее молоко. И молоко вырабатывается и во время сосания тоже, грудь никогда не бывает абсолютно пустая, она же не бутылка. Грудь живая и всегда вырабатывает молоко. Чем чаще ребенок сосет - тем больше молока вырабатывается.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Пт Ноя 06, 2015 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Lin4ik
Я бы докорм не советовала.. :nea: Это прямой путь к завершению ГВ... :aga-aga: Прикладывания и ещё раз прикладывания, и пусть даже по 1,5 часа! :-) У нас даже в какой-то месяц, вроде на 4ый или 5ый вообще прибавка всего в 300 гр была, а мы тоже по долгу висели и могло бы показаться, что не хватает молока, но я дождалась полугода, ввела прикорм и вуаля, была прибавка и в кило, хотя не было такой большой прибавки, всегда набирали по разному, но меньше кило, а родились 3150 кг и 53 см.. И вот нам почти 2 года, и мы до сих пор на ГВ, а весим 12300 кг и 85-85,5 см, и по-моему неплохо! :ok:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Lin4ik
Хотите наладить ГВ - убирайте докорм и сцеживания! Только прикладывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Lin4ik, убрать прикорм обязательно. Сосет- стимулирует лактацию. Сейчас объем хороший у тебя, но его нужно увеличивать.

И еще очень важно высыпаться!!! Мне это говорили и я на собственном опыте убедилась. Вечером прям вообще молоко пропадало...по капелюшкам только, дочь психует и не ест, когда так мало. Спасли запасы из морозилки. Ночью я сцеживаю 180 мл, как не высплюсь- падает до 150, а иногда даже до 120.
Поэтому по возможности больше отдыхай. Остальные дела подождут! С возрастом станет легче и появится больше свободного времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32508
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Lin4ik
Лина, с рождением вас!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart:
частое прикладывание и много-много-очень много пить! зеленый чай хорошо повышает. из своего опыта скажу точно, именно еда большую роль не играет! я второго ребенка кормлю только одной грудью, и они у меня отнюдь не худышки, а зефирки :haha: первые два месяца мы постоянно висели на груди и подолгу, и это норма! обяз-но кормить ночью. постарайся обойтись без сосок и бутылок, только грудь!
на счет сцеживаний, никогда не сцедится столько, сколько сможет насосать ребенок, физиология! я еще брала весы напрокат, чтоб смотреть сколько наедает, взвешивала до и после кормления, и после купания каждый день. а плакать может не только от голода ж, малышка только привыкает к новому миру. удачи вам обеим, все получится у вас! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

я тоже за то,чтоб не было докорма! мои по 3 часа каждый с перерывом в час сосут! я летом научилась кормить везде! :haha: у нас даже сейчас нет промежутка 3-4 часа. могу посоветовать хорошего специалиста гв, мне помогла в свое время
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Не нужно взвешивать до и после кормления. Это лишний стрессующий фактор и для мамы и для ребенка. И совершенно ничего не показывает. Если прикладывать ребенка к груди, например, каждые 40 минут - то замаешься взвешивать. :-) И смысла в этом нет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Анна25
+много!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Может немного поздновато, но тоже маленько добавлю :-)
Бутылочку тоже советую убрать, и это правда прямой путь к раннему завершению гв! Если сильно напрягает долгое висение - можно накормить и соску дать... Моя правда из выплевывала потом, но до 3-4 месяцев такой фокус работал))
Я пила чай для мам кормящих флер альпин, мне казалось что только он помогает, советую попробовать - натуральный весь)
А вообще самый лучший рецепт - спокойствие и уверенность мамы что все хорошо получается и ребенок тоже успокоится! Проверено :aga-aga:
У меня как успокоилась висеть на груди меньше стала) гв до 2.2 было))
Удачи тебе :give_heart:
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLiyShka N.
Студент
Студент

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 9
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Lin4ik
Привет! В итоге наладилось ГВ? Что помогло? Нам сейчас не хватает молока, приходится докармливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 19:23     Ответить с цитатой

VaLiyShka N. писал(а):
Lin4ik
Привет! В итоге наладилось ГВ? Что помогло? Нам сейчас не хватает молока, приходится докармливать.


А как Вы определили, что ребенку не хватает молока?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLiyShka N.
Студент
Студент

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 9
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Анна25
Мы за первый месяц набрали мы мало. и после груди, даю смесь ,она выпивает еще 60-70мл и только тогда успокаивается и засыпает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:37     Ответить с цитатой

VaLiyShka N. писал(а):
Анна25
Мы за первый месяц набрали мы мало. и после груди, даю смесь ,она выпивает еще 60-70мл и только тогда успокаивается и засыпает.


А сколько набрали в первый месяц? Используете ли соску? Сколько раз ребенок писает в сутки?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VaLiyShka N.
Студент
Студент

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 9
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:20     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
VaLiyShka N. писал(а):
Анна25
Мы за первый месяц набрали мы мало. и после груди, даю смесь ,она выпивает еще 60-70мл и только тогда успокаивается и засыпает.


А сколько набрали в первый месяц? Используете ли соску? Сколько раз ребенок писает в сутки?

можно мне вклиниться)))
я сейчас как раз пытаюсь наладить ГВ. С первыми двумя не получилось.
Ситуация такая. Молока, как мне кажется, мало. И в роддоме ребенка докармливали. И дома я его тоже продолжаю докармливать.
Сосет он хорошо, грудь захватывает хорошо.
Как определить хватает ему молока или нет? И докорм убрать совсем и сразу или постепенно?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах