Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Льготная путевка в детский лагерь 2009-2013
архивная тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Льготная путевка в детский лагерь 2009-2013 Ответить с цитатой

Мне на работе в отделе кадров сказали, что можно обратиться в соцстрах по месту жительства - они могут предоставить бесплатные путевки, а по направлению от педиатра и в санаторий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Если вы официально трудоустроены, то обращайтесь в свой профсоюз - они ОБЯЗАНЫ информировать вас о путевках, если профсоюза нет, то сами обращайтесь в соцстрах, как правильно говорит Ленуся75 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Только вчера разговаривала с парнем на работе - он в прошлом году пытался действовать через Соцстрах. Сначала сказали, что речь не идёт об оплате путёвки, а всего лишь о компенсации - из 20 с лишним тысяч ему д.б. компенсировать около 3-х.
Компенсируют до сих пор.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Татьяна**А :( Вот так вот оказывается...

Ну а то, что такие посредники есть, сомневаться не приходится, я сама покупала один раз такие "бесплатные" путевки в санаторий зимой. На летний период это практически нереально, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:01     Ответить с цитатой

А вот в санаторий, кстати (справедливости ради стоит заметить) несколько лет назад мой ребёнок ездил, но это было давно :aga-aga:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Мне ФСС регулярно предлагает бесплатные путёвки для деток работников. НО только в учебное время!
На каникулы санатории-лагеря именно за денежки продают путёвки, СоцСтраху ничего не достаётся.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7742
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Я в позапрошлом году оформляла путевку сыну, сама через соц.страх от своей конторы. Сначала говорили, что ничего не обещают, заявлений много. Но, в итоге, дали путевку на август. Абсолютно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:58     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Мне ФСС регулярно предлагает бесплатные путёвки для деток работников. НО только в учебное время!
На каникулы санатории-лагеря именно за денежки продают путёвки, СоцСтраху ничего не достаётся.
Нам вот тоже предложили сейчас с 9 апреля на 21 день в санаторий. А зачем мне путевка эта? Дети же учатся, у каждого своя программа, чему там смогут научить непонятно :eek:

Добавлено спустя 4 секунды:

МаМАша писал(а):
Мне ФСС регулярно предлагает бесплатные путёвки для деток работников. НО только в учебное время!
На каникулы санатории-лагеря именно за денежки продают путёвки, СоцСтраху ничего не достаётся.
Нам вот тоже предложили сейчас с 9 апреля на 21 день в санаторий. А зачем мне путевка эта? Дети же учатся, у каждого своя программа, чему там смогут научить непонятно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:51     Ответить с цитатой

что касается ФСС, так наша фирма до сих пор с них декретные и больничные вытребовать не может, в мае будет год как я в декрет ушла, а ФСС до сих пор ничего не выплатили фирме, и когда это произойдёт не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:54     Ответить с цитатой

ольга74 писал(а):
что касается ФСС, так наша фирма до сих пор с них декретные и больничные вытребовать не может, в мае будет год как я в декрет ушла, а ФСС до сих пор ничего не выплатили фирме, и когда это произойдёт не известно.


+ 10000000

В основном, только бюджетникам дают .....
Остальным не надо....
Даже путевку в санаторий ребенку с хр. заболеванием никто не собирается выделять. А люди отказываются, здорово. :-(
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Летний отдых в лагере Ответить с цитатой

Вот такой вопрос стал уже волновать. Сын в зимнюю математическую школу сходил, теперь сильно-сильно на летнюю просится. Летняя на базе оздоровительного лагеря и я так предполагаю (основываясь на прошлогодних ценах), что стоимость путёвки будет тысяч 20, где основная сумма именно за детский оздоровительный лагерь. Я сама могу и не потянуть, воспитываю одна и похоже будет напряжно, потому что сейчас впритык хватает. Вопрос: можно ли как-нить государство к этому делу тоже подпрячь? Раньше Соцстрах путёвки бесплатные давал, мой даже пару раз так в Чкаловец съездил. А сейчас эту функцию на себя вроде область взяла. Кто-нибудь знает, что там у нас нынче по этому вопросу и куда можно попытаться обратиться? Чем чёрт не шутит, попытка- не пытка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Re: Летний отдых Ответить с цитатой

зелёнкина Вам нужно обратиться в бухгалтерию по месту работы. Только там скажут - сможете Вы на такую путевку расчитывать или нет - всё ещё от предприятия зависит. Стоимость такой путёвки составит порядка 10%. Разница, конечно, существенная...

У меня другой вопрос за что 20 тысяч?! 20 тысяч - это тур в Египет, например... с перелётом :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Re: Летний отдых Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
Вот думаю в какие двери первые стукнуться. В РОНО или сразу в область?



лучше с района, область отфутболит, а тут если что - придете сразу и скажете - в районке к вам отправили

моя вот тоже в лагерь просится :eek: но меня цена сооовсем не радует :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3359
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Надо обратиться в Соц. страх (узнайте у бухгалтера, где находится ваше отделение). Я в пошлом году так и сделала. Документы собирала/оформляла сама. Бухгалтеру и директору оставалось только подписать.
В нашем отделении мне объяснили так. У них есть бесплатные путёвки, но в конкретные лагеря (причём, не факт, что на летние месяцы достанутся всем желающим). Если хочешь отправить ребёнка в другой, то они могут компенсировать только 8000 руб. Оставшуюся стоимость оплачиваешь самостоятельно. Выглядит это так:

1 получаешь в соц. страхе гарантийное письмо о том, что они обязуются возместить предприятию 8000 руб. за путёвку в дет. лагерь. (Перед этим надо заполнить от имени предприятия заявку на получение этой компенсации)
2. Связываешься с организацией, продающей путёвки с тем, чтобы они выписали Вашему ПРЕДПРИЯТИЮ счёт на оплату 100% стоимости путёвки. (Обязательно надо будет подписать договор межди ними и Вашим предприятияем)
3. Предпритие оплачивает счёт,после чего Вы можете получить путёвку.
4. Рассчитываетесь со своим предприятием за путёвку за минусом обещанных СЦ 8000 руб.
5. После того, как смена закончится, путёвку, копию платёжки и проч. документы приносишь в соц. страх (список надо уточнить у них, я сейчас точно уже не помню). На их основании СЦ рассчитвается с Вашим предприятием.
И всё.
А вообще, Вам лучше сходить (позвонить) в СЦ. В нашем отделении, например (на Сиб. ярмарке), сотрудники очень отзывчивые - всё очень доступно и подробно объяснят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что Соцстрах с этого года детским отдыхом не занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 70 На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах