Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13828
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Конечно, хочется, чтобы нашелся самый подходящий хозяин для нее. И чтобы дальнейшая ее жизнь была радостной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:00     Ответить с цитатой

:-( ой, посмотрела, прям так жаль... 5 лет...
Жаль нам нельзя, у меня сын 7 лет, он не может ее не трогать.... нам повезло, что наша детей сильно любит, прям черезчур... Я ей уже иногда говорю, что дурочка, могла бы спрятаться где нибудь или рявкнуть чуток, нет, ведь, сама лезет играть и по пятам за сыном ходит...
А еще стала защищать его от меня и от деда, тот ругать его как то начал, так она давай на деда лаять :haha: Дед восхитился, он мелких собак вообще за собак не считал...
Вот фото, сын играл не помню во что с ней, как положил, так она и лежит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5793
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Катель_
:haha: смешная!
Мои хоть и растут с детьми, но тискать особо младшему себя не дают..мячик вот покидать с удовольствием
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 17 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 17 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Какие все разные... Наша тоже играть будет со всеми, то телячьи нежности терпит только от меня и от мужа, другим не дает себя ни обнимать, ни целовать, только, если ее чесать или гладить, тогда она тут как тут... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Катель_
смешная на фото :haha:

У нас сын пса тоже тискает как хочет , а тот только и рад. Но иногда правда ко мне убегает за спасением :-)


Последний раз редактировалось: Tatiana (Пн Мар 19, 2018 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOTAVALERI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, понравились брабансончики,хотим взять щенка ,дочь давно собаку просит,не могли с породой определиться. На Авито посмотрела объявления, их конечно и мало, и продают щенков совсем маленьких 1,5 мес.. это вообще нормально??? Мы кота брали в 4мес,раньше заводчик не отдавал.. или с собаками все по другому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:42     Ответить с цитатой

SOTAVALERI
1,5 месяца это ненормально, обычно выставляют объявление. но отдают чуть позже. Или как у нас было, я договаривалась, но забрала после 2 месяцев.
у Вас ребенок совсем маленький, вы готовы к шерсти на полу? это реальность, с брабиками.Сейчас я по несколько разв день со шваброй.... все мечтаю о роботе пылесосе :aga-aga:
Сын уехал к бабушке в гости, так наша сидит его ждет около двери :oops: Если шаги по подъезду,возмущается, что я не открываю... это ж надо.... так любить своего мучителя, хотя может она по другому думает, скучно ей. а мне кажется, что собачка отдохнет от этих вечных игр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOTAVALERI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Дочь просит уже лет пять, я всячески сопротивлялась.., но уже не могу))), я хочу попробовать в загончике разместить щеночка, чтобы не бегал по всей квартире. А линяют, наверно все собаки.... Дочь вообще шпица просит, думаю от них шерсти не меньше а ещё и голосистые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13828
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 16:13     Ответить с цитатой

SOTAVALERI
Может вы сначала своего малыша подрастите? И уж потом собачку заведете. Инача ничего хорошего ни для щенка, ни для ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 16:34     Ответить с цитатой

SOTAVALERI
я тоже хочу в загончике :haha: но это порода, диванно-комнатная.Когда я ее оставляла в коридоре, закрыв дверь в комнате, она жутко мерзла и, честно говоря, жутко жаль ее становится.Хотя мне и себя жаль :haha: , но мелкие собаки это не вариант загончика, клеток и т.п. Тем более старшая дочь...
ой, шпиц это вообще... они милые. когда у других... Они как тои, все время тявкают, еще и злобные бывают, мне кажется это тоже. породу испортили... Я на базе жила рядом с шпицом, это ужас :eek: :eek: :eek: Он визжал и кидался на все и на все шумы...хотя породистый и хозяйка адекватная.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вам и правда, малышку подростить и тогда взять собачку, потерпит еще, мне вон до 18 не разрешали, так я , как 18 исполнилось, поехала и купила овчарку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOTAVALERI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Катель_
silverheartcats
Мы так и хотели, уговаривали старшую потерпеть пока младшей хотя бы 3 не исполниться,но уж очень наседать начала... Вот и начали выбирать,чтобы всем нравилась порода

Да, овчарка на самом деле у нее на первом месте, угрожает что ее в дом приведет,если собаку не возьмём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 17:15     Ответить с цитатой

SOTAVALERI
1,5 месяцев-это абсолютно нормальный возраст для переезда щенка, если мы подразумеваем ответственного заводчика, который к этому времени приучил и к туалету и к самостоятельной кормёжке щенка, в 1,5 месяца щенка осматривает специалист, клеймят и выписывают метрику, а у нерадивых заводчиков и в 3 месяца щенок мало то, что не умеет в туалет ходить на пелёнку и есть, так ещё и без прививки, так как все будут надеяться, что щенка купят и затраты на прививку лягут на владельца.
Это про возраст...
Про породу: шпиц и брабансон - абсолютно разные породы, как по уходу за шерстью собаки (брабансон практически не требует ухода, в отличие от шпица), так и по характеру, ну и по стоимости.
Про загон: ну у некоторых и по клеткам собаки живут дома, но лучше заведите хомячка и посадите его туда. А брабансон очень ориентирован на людей, ему нужен контакт. Если вы этого не хотите- не заводите собаку.
Про маленького ребёнка: надо взвесить свои силы, Т к это почти как ещё один член семьи, если готовы на дополнительные заботы- вперёд за собакой, и ещё в связи с этим советовала бы брать суку, либо кобеля кастрировать, как только по возрасту будет можно (тут ветеринар советует, месяцев в 5-6 по моему опыту), чтобы кобель не метил игрушки, вещи малыша.
Что касаемо брабансона - собака для семьи!
Да, на авито продаются и внуки моего брабансона :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:39     Ответить с цитатой

SOTAVALERI
Про загончик :lol: насмешили,доча мечтала о собаке с дет. сада,дотянули до 9 лет.,взяли гриффона.Теперь у меня две дочки :lol: :haha:
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Про шерсть, я почему то начиталась, что от гриффонов шерсти не будет, главное их вовремя триминговать :oops: ага, как бы не так, шерсть везде абсолютно

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

про возраст - нам тоже отдали в 1.5 месяца сразу как прививку поставили. Первые ночи я его на руках по ночам укачивала, чтобы не плакал громко и не будил сына, которому в 6 утра в школу вставать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13828
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Tatiana
От гриффона шерсть??!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 75 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах