Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 22:59     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Собака любимая, как ребенок. Но после консультаций врачей, которые только требуют сделать мрт и т.д. я в недоумении, понимаю, что за меня ни кто не решит, что делать, но все же может есть у вас умные мысли?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

У нас нет кашля, просто лежит, на лапы не встает. Вчера задние отказали, сегодня передние. Задними стала дергать. Воду со шприца, корм не ест, ни сухой, не влажный. Единственное , что съела кусочек огурца и помидорки свежие. Из вредного кусочек сыра с таблеткой.


В Бэсте вообще никаких предположений не высказали? Собаку же осматривали/щупали/крутили? Температура? Может где-то боль при пальпации? Или наоборот снижение чувствительности?(парез/паралич?). Лапки задние зажимами щипали? Реагируют? Что-то же сказал врач?

Состояние я так понимаю у собаки не очень хорошее, раз не ест, не пьет самостоятельно.

Я бы тоже на вашем месте обратилась в Ветлекарь на Красном пр. Если подозрения на проблемы с позвоночником, то к Олегу Анатольевичу Тетерину(хирург, ортопед).
И общий анализ крови необходим конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 6:23     Ответить с цитатой

фЕленаА
Были у двух врачей. Предположения есть, три диагноза и все под вопросом. Собаку щупали, провели все тесты на чувствительность. Реакция есть в лапах, но нет в позвоночнике, как бы не реагирует шкурка. Во время процедуры молчала, кроме, когда проверяли на боль щипцами хвост. Температура нормальная . Оба врача просят мрт и т.д. Без этого не могут поставить диагноз, только предполагать. Собака ест, выборочно.
Сходить к третьему врачу, что услышать сделайте мрт? Думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 8:36     Ответить с цитатой

apte4ka
Я не пойму...диагнозы поставили, для их уточнения рекомендовали сделать мрт, лечение думаю тоже назначили. Делать или нет мрт-это только вам решать, т к собака ваша и никто кроме вас решения не будет принимать, ну так и лечите тем, что назначили. А вы хотите услышать какое то волшебное слово, от которого ваша собака вмиг выздоровеет или придет чудо доктор, который без всяких дополнительных манипуляций поставит очень точный диагноз? Чудес не бывает, и раз уж так случилось, то требуются и силы и терпение, а иногда и довольно много времени, чтобы помочь тому, кто вам дорог, как вы пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:12     Ответить с цитатой

ermak-i
Диагнозы под вопросом и все разные.
Для установки точного нужно мрт.
Со слов врача мрт не показателен.
Нужно делать тогда КТ, что тоже может не показать.
Я хотела бы знать что тогда показательно?
Вскрытие?
Лечения нет, только нпвс.
Скрытый текст:
Простите, мне элементарно сейчас на хлеб не хватает, не говоря о том,
чтобы провести ряд обследований, которые не факт, что то покажут.

Я поделилась своей проблемой.
Волшебного слова не жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:38     Ответить с цитатой

ermak-i
кроме терпения и времени ещё и кредит может понадобиться ... цены на все процедуры, на стационар бешеные. Помню подруга кота лечила года 3 назад - приём кардиолога, кардиограмма, 3 дня в стационаре под капельницами - тысяч 30. Через месяц котик прыгнул за воробьем и скончался на месте от инфаркта. Видимо был порок сердца врожденный... Не факт что ветеринары назначат действительно нужное и действенное.
Хотя понимаю, что сама бы попробовала все, что только можно, чтобы помочь любимцу...

Добавлено спустя 53 секунды:

Но анализ крови это не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо кто откликнулся :give_heart:
Оформляю еще один кредит :aga-aga:
Пойду до победного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Tatiana
У меня собаки живут в доме 25 лет уже, всякое было и сколько что стоит -я в курсе. Можно развозить тут сопли-слюни-сочуствия,, а собака в это время погибает. Я за конструктивный диалог, и всегда готова помочь, в том числе и материально, но только когда уверена, что ничего неумалчивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:14     Ответить с цитатой

apte4ka
Как сегодня собака? Курс антибиотиков получается пропили уже? Хрипеть и кашлять перестала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Tatiana
Она у меня изначально не хрипела и не кашляла, голос просто осип.
Курс антибиотиков допиваем.
В субботу идем на кровь, узи сердца и мрт.
К сожалению в другой день мы не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Соколова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 408
В дневниках: 49
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Добрый день! хотела бы подержать apte4ka , когда случается что то плохое человек ищет поддержку (словом), ведь когда поделишься об этом, вроде как то легче становится. Кто то поможет советом или просто поддержать, подбодрить.
У меня у самой кошка, ей 8 лет (знаю какого это когда они болеют)
Желаю не сдаваться, бороться!!! Все будет хорошо :give_heart:
_________________
Готовлю сладости на заказ торты,
зефир (ванильный, сникерс, клубничный, клюквенный, вишнёвый), конфеты "Птичье молоко", безе, капкейки, кейкопсы и другие сладости. По заказам пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 21:40     Ответить с цитатой

apte4ka

Бонечке скорейшего выздоравления! :serdce: :serdce: :serdce:

И главное врача вам мудрого, Танюш! Это так тяжело, когда никто толком ничего сказать не может, когда не знаешь верить ли этому врачу и бежать искать другого :o .

Держись там! Береги себя сейчас, чтобы и силы иметь за Боню бороться, и решения разумные принимать.

:holding: пусть скорее всё прояснится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Привет.Поделитесь, где и какую одежду на зиму покупаете собакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Катель_
Мы особо на зиму на покупаем, потому что моя неженка в морозы и холод не гуляет, ей это совершенно не нравится... а вот на весну-осень и всякие жилеты покупаем в магазине "Барбос" на Гоголя, 42, благо он рядом. Там всегда большой выбор одежды, мне нравится и сама хозяйка Елена, и продавцы, всегда помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Катель_
А я не посоветую...у нас куплены давно курточка каждой. Единственное, мне нравится, чтобы замок был на спине. Обувь брали в сети ветеринарных аптек ForMyDogs
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Lju
У нас кстати, тоже есть курточка осенняя фирмы ForMyDogs... ;) другие на нас вообще не подошли, сильно длинные..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 89 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах