Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5774
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Леле35
У нас дождевик один есть такой фирмы, а зимние курточки все разные, одна даже какой-то русской фирмы, тузик что ли, на породу груффон была и подошла
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 2 дня
Егору 8 лет 11 месяцев 2 дня

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:55     Ответить с цитатой

apte4ka
Как ваша детка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:34     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
apte4ka
Как ваша детка?

Тоже хочу узнать... что сказали вам в субботу на приеме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Нервная система Одна из самых распространенных причин отказа задних лап у собак с которой сталкиваются владельцы – проблемы нервной системы.
Неврологические нарушения проявляются так: в грудопоясничном отделе позвоночного столба собаки возникает сильная боль. Затем лапы отнимаются, и по всему видно, что животное не может двигать конечностями. В итоге пропадает болевая чувствительность. Первые признаки проблемы вы можете заметить во время прогулки. Если они появились после резких движений (например, во время игр), то не считайте активность причиной болезни. Скорее, движение провоцирует симптомы уже возникшей проблемы. Эта проблема характерна для мелких и средних, нежели для крупных пород собак, а также особей с генетической предрасположенностью к поражению межпозвоночных дисков. Главная группа риска — таксы, наблюдается проблема у французских бульдогов, брабансонов, пекинесов и других представителей брахицефалических пород. Чаще неприятные изменения наблюдаются в возрасте от трёх до восьми лет. Некоторые хозяева такс думают, что проблема кроется в длинном позвоночнике. Однако наука не подтверждает эту догадку. И интересно, что проявления болезни не всегда возникают сразу все. Порой с утра собака чувствует боль, а вечером уже очевидны плачевные признаки и последствия паралича конечностей.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Невралгия необязательно связана с травмой - могла застудить спину -полежала на сквозняке, могла прыгнуть неудачно, просто на линолеуме подскользнуться. Я так понимаю что у брабиков часто возникают проблемы со спиной. У нашего бывает после охлаждения при прыжках скулит, зимой часто бывает. А вообще сейчас большая проблема с постановкой диагнозов, ветеринары неквалифицированы. Не могут элементарный диагноз поставить. У нашего в сентябре выросла шишка между пальцами на передней лапе. Я сначала подумала клещ - побежала к ветеринару. Там молодой мальчик, говорит - это онкология, бегите к онкологу срочно. Мы испугались и побежали. Онколог взял мазок, проверил - говорит это скорее всего не онкология, но не понятно что это. просто опухоль которая решила вот в этот момент в этом месте выскочить! Это я дословно передаю ее фразу. просто опухоль, которая почему-то вылезла. Давайте ее удалять под наркозом. Я тоже знаю о проблемах брабиков с сердцем и наркозами, и ушла думать. Успокоилась, посмотрела в интернете - похоже на фурункул. Вспомнила что у моего пекинесса часто в осенний период, пока нет отопления, от сырости и охлаждения всегда вылезали фурункулы. А у нас как раз случилось при первом похолодании и сырости. И видимо лапы не промывали. Итог - неделя мазанья тетрациклиновой мазью, и опухоль ушла. Это просто был фурункул, вызванный похолоданием и стафилококом. Хорошо, что хоть лапу не предложили ампутировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 14:43     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
apte4ka
Как ваша детка?

тоже хотелось бы узнать что в итоге с собачкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Знаете, диагнозов много, не могу сейчас все описать,они не утешительные. Прошли все анализы, консультировались у многих врачей. Сейчас жду консультацию из Москвы. На данный момент собака пытается опереться на задние лапы. Кушает, пьет самостоятельно. Пытается ползать. Виляет хвостом.
Предварительно где то защемление в позвоночнике.
Скажу одно, пока дышит, ест, пьёт. Мы будем до конца бороться с этим. Единственное что меня сейчас беспокоит, мы не какаем. Ставили две клизмы микролакс, эффекта ноль. Ест овощи, свеклу, даём бифидобактерии. Аппетит хороший.
Буду признательна если кто подскажет как нам быть со стулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:25     Ответить с цитатой

apte4ka
спасибо, что написали! держим кулачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:03     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Добрый вечер! Знаете, диагнозов много, не могу сейчас все описать,они не утешительные. Прошли все анализы, консультировались у многих врачей. Сейчас жду консультацию из Москвы. На данный момент собака пытается опереться на задние лапы. Кушает, пьет самостоятельно. Пытается ползать. Виляет хвостом.
Предварительно где то защемление в позвоночнике.
Скажу одно, пока дышит, ест, пьёт. Мы будем до конца бороться с этим. Единственное что меня сейчас беспокоит, мы не какаем. Ставили две клизмы микролакс, эффекта ноль. Ест овощи, свеклу, даём бифидобактерии. Аппетит хороший.
Буду признательна если кто подскажет как нам быть со стулом.
Вам должны были назначить уколы обезболивающие и витаминов группы В. Колете что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Ларочка79
Пьем метипред, колем лидазу и комбилипен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУЛЁК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 3850
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, где-то рядом с Троицким сквером ;))
Карта № 130802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Приветик! Девочки, а где у нас гриффонов щипают? Есть в Ленинском районе?
_________________
MARY KEY и AMWEY - в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:12     Ответить с цитатой

КУЛЁК
В Ленинском : салон Пижон, Горский 72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУЛЁК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 3850
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, где-то рядом с Троицким сквером ;))
Карта № 130802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:24     Ответить с цитатой

ermak-i писал(а):
КУЛЁК
В Ленинском : салон Пижон, Горский 72
💋💋💋💋💋 спасибо!!!!
_________________
MARY KEY и AMWEY - в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюТ
Студент
Студент

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 1813
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:07     Ответить с цитатой

ermak-i писал(а):
КУЛЁК
В Ленинском : салон Пижон, Горский 72


И в чуб-чик тоже триммингуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:37     Ответить с цитатой

НюТ
Я советую только к тем грумерам, кому могу своих доверить,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:42     Ответить с цитатой

На Фб попалась статья интересная про аллергию, попробую ссылку поставить https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=761555397516318&id=100009855932938 текста много копировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 90 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах